Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2010, 14:19   #71
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Я свечусь?

Цитата:
Сообщение от January
а почему вы приводите библию как авторитетный источник? С таким же успехом я мог бы здесь цытировать Веды, Ганджур или Данджур например,или повествования из храма надписей в Паленке - ведь эти источники намного более древнее Библии.
Процитируйте, пожалуйста, хотя бы чуть-чуть, хотя бы надписи в храме в Паленке. А то я встречал по жизни таких людей (не к вам лично, в реале), которые только говорят, что могут процитировать, а как до дела дойдет, то уже, как бы и не могут.

Вот, прочитал на последней странице этой ветки целых 10 постов. Думал, что найду конструктивную информацию о том, откуда взялось свечение. Мне лично интересно. Я не знаю откуда оно.

Вместо этого нашел много интересного о Библии и прочих текстах. Скажите, пожалуйста, уважаемые коллеги, к свечению это как-нибудь относится?

Про себя. Да, я тоже доверяю Библии. Да, я тоже христианин. Да, я ее полностью прочитал. Все 66 книг, входящих в канон. Тем не менее, предлагаю, если есть такое желание, создать другую тему в Курилке по обсуждению Библии, а здесь всё-таки выяснять ответ на вопрос: Я свечусь? Или не свечусь? И почему?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:30   #72
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Я свечусь?

alexander_next,
Цитата:
Вместо этого нашел много интересного о Библии и прочих текстах. Скажите, пожалуйста, уважаемые коллеги, к свечению это как-нибудь относится?
безусловно это как-нибудь относится к свечению. Само по себе свечение человека - вещь аномальная, волшебная, поэтому мы пытаемся осветить этот аспект со всех сторон, в том числе и религиозной.
Цитата:
Про себя. Да, я тоже доверяю Библии. Да, я тоже христианин. Да, я ее полностью прочитал. Все 66 книг, входящих в канон. Тем не менее, предлагаю, если есть такое желание, создать другую тему в Курилке по обсуждению Библии, а здесь всё-таки выяснять ответ на вопрос: Я свечусь? Или не свечусь? И почему?
Скажите пожалуйста, вы никогда не замечали вокруг себя или знакомых какого-нибудь свечения? Ваши наблюдения могут быть очень полезны в рамках обсуждаемой темы. Спасибо!
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (10.05.2010)
Старый 10.05.2010, 14:38   #73
Заблокирован
 
Аватар для January
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 387
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Я свечусь?

Теология, как и вся академическая наука заплесневела(как вы изволили выразится) и гниет уже давно. Выше я давал уже ссылку на сайт Лаборатория Альтернативной истории, - эти ребята переворачивают основы академической науки о мировой истории вцелом(кстати вам известно этимологическое значение слова история?).
Так, что основывать свое мировозрение на заблуждениях тех людей которые преподавали вам теологию, я считаю не совсем верно. Что такое современная наука? - Это набор заблуждений которые признанны авторитетными людьми - стоящими внимания и по этому передаются от одного попугая с научной степенью к другому.

Не верьте никаким учителям. Берите их знания и проверяйте своим опытом. Только так родится ваша вера!!!

(Будда)

Для кого Интеренет - это большая пиар свалка, - тот и находит там только отбросы информации.
Для когото же, интернет служит неисчерпаимым источником мировых знаний в любых областях(я вот кпримеру нашел способы заработать своим умением рисовать, а еще вот этот форум нашел ).
Человек сам является главным критерием всего, что попадает в поле зрения его сознания.

Ну а на счет желтой прессы и беглых фраз ходящих по квартирам проповедников,- тут вы не правы. Неужели вы думаете, что я стал бы смущать умы уважаемых форумчан (вышедших перекурить) информацией основаной на подобных источниках?!
Кроме самостоятельного чтения и, что не менее важно, собственного анализа, я руководствуюсь не одним и не двумя источниками (для того, чтобы сложить мозаику необходимо иметь как можно больше кусочков ее составляющих). Вот один из них:
Библейские картинки или Что такое "Божья благодать". (Дмитрий Байда Елена Любимова). - Очень советую прочесть, - все вопросы отпадут сами собой.

Для чего я читал Библию? Странный вопрос. Те, из вас кто смотрел "Дух времени", поняли, что причина его создания именно в том и состоит, чтобы показать людям те вещи которые более всего влияют на их жизнь и сознание. Это замечательный фильм, но речь не о нем. Дело в том, что религия и экономика - это те сферы жизни в которых обычный человек менее всего ориентируется, а значит им(человеком этим), используя знание из этих самых областей, можно манипулировать как угодно, что мы и наблюдаем в нашей повседневной жизни. Следовательно, чтобы ограничить(или убрать вообще) подобное влияние из-вне, необходимо разобраться в теме как можно лучше.
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 14:43   #74
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Я свечусь?

January,
Цитата:
Не верьте никаким учителям. Берите их знания и проверяйте своим опытом. Только так родится ваша вера!!!
знания о "конце света" как-нибудь проверены вашим опытом?
Или же с помощью подобных "знаний" на самом деле неведомыми силами осуществляется манипуляция массовым сознанием, на основе страхов обывателей "ой ой, что же будет то?" Вы в данном случае являетесь винтиком этой машины пропаганды.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (11.05.2010)
Старый 10.05.2010, 15:09   #75
Заблокирован
 
Аватар для January
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 387
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Я свечусь?

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Процитируйте, пожалуйста, хотя бы чуть-чуть, хотя бы надписи в храме в Паленке. А то я встречал по жизни таких людей (не к вам лично, в реале), которые только говорят, что могут процитировать, а как до дела дойдет, то уже, как бы и не могут.
Вам на оригинальном языке народов Южной Америки или русский сойдет???
Правила форума гласят, что человек прежде чем задавать вопрос должен попытаться самостоятельно найти на него ответ

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Вот, прочитал на последней странице этой ветки целых 10 постов. Думал, что найду конструктивную информацию о том, откуда взялось свечение. Мне лично интересно. Я не знаю откуда оно.

В той же Библии(по-моему в откровении Иоанна богослова) написано, что перед концом света у людей начнут проявлятся паронормальные способности...начнут видеть вещие сны...и прочее Вот вам и ответ на основной вопрос темы

Кстати, к ранее сказанному, - именно Библия является чемпионом по запугиванию концом света, или я ошибаюсь?

Справедливости ради нужно сказать, что Иисус Христос(как я лично думаю) существовал на самом деле, но учение его было извращено до неузнаваемости, да и нес он его не нам а иудеям, так и говорил мол своим апостолам: "..К язычникам же в земли их не ходите, а идите наипаче в землю иерусалимскую к погибшим овцам дома израилевого"...Язычниками иудеи называли наших с вами предков, а так как они и так жили как говорится по совести(предки наши), то и учить их было незачем.
January вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (10.05.2010)
Старый 10.05.2010, 15:18   #76
Заблокирован
 
Аватар для January
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 387
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Я свечусь?

Цитата:
Сообщение от sailorr
January,

знания о "конце света" как-нибудь проверены вашим опытом?
Или же с помощью подобных "знаний" на самом деле неведомыми силами осуществляется манипуляция массовым сознанием, на основе страхов обывателей "ой ой, что же будет то?" Вы в данном случае являетесь винтиком этой машины пропаганды.

То же самое можно и о вас сказать, - вы винтик системы пропагандирующей безолаберное отношение к мировым глобальным процессам, усыпляющий бдительность людей увещеваниями о том, что все будет в ажуре. И при этом, заметте, ни на что в своих высказываниях не опираетесь(у меня в запасе то хоть пророчества Майя есть ).
Ну сами подумайте, - история то цыклически происходит, - через каждых 40-50 лет - мировая война(не считая локальные)....можно даже такую логику применить, как думаете?

Кстати, я лично знаком с энтим "светящимся человеком", и могу с уверенностью сказать, что к библии его свечение уж точно никакого отношения не имеет, - скорее наоборот(он человек духовный и душевный)
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:36   #77
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Я свечусь?

January,
Цитата:
То же самое можно и о вас сказать, - вы винтик системы пропагандирующей безолаберное отношение к мировым глобальным процессам
отнюдь, в данном случае я преследую только некоторые свои цели, ни на какие источники не ссылаюсь Я не пропагандирую за безалаберное отношение. Например, что касается природы - я выступаю за более-менее активные действия по ее спасению или хотя бы замедлению уничтожения.
Цитата:
у меня в запасе то хоть пророчества Майя есть
а что еще есть в запасе?
Цитата:
Ну сами подумайте, - история то цыклически происходит, - через каждых 40-50 лет - мировая война(не считая локальные)....можно даже такую логику применить, как думаете
нет, эта логика нелогична, скорее похожа на страхи пессимиста "ну не может же долго быть хорошо, должно же что-то случиться, надо готовиться к худшему" Если следовать принципу бумеранга ("какие мысли транслируем, то и получаем в своей жизни"), то рано или поздно вы действительно получите в своей жизни трудности или локальный конец света. Но других это не затронет.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 18:35   #78
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Я свечусь?

прикольная ветка ) Календари - это вообще мистическая и загадочная штука, у меня в виндовсе календарь до 2099 года, а дальше - 1980. Думаю, если переживем 2012 надо дотянуть до 2099, а дальше прорвемся в старые добрые восьмидесятые. Можно конечно сказать, что все календари когда-то кончаются, но это скучно
begepotam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (10.05.2010)
Старый 10.05.2010, 20:34   #79
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Я свечусь?

Цитата:
Сообщение от begepotam
Думаю, если переживем 2012 надо дотянуть до 2099
Лично я собираюсь дотянуть, как вы сказали. На меньшее даже не расчитываю!
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 21:52   #80
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Я свечусь?

Будет очень любопытно почитать эту тему 1 января 2013 года
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot