Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 16:37   #111
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщения: 39
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: Сайт для стокера

если создать полноценный FAQ то время на разъяснения уменьшится
budazhok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:39   #112
Вновь прибывший
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщения: 1
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Сайт для стокера

На самом деле способов монетизации сайта огромное количество, да и те же рефферали хоть и гроши но все-равно приятно. А вот с помощью сайта( а лучше нескольких) можно начать зарабатывать неплохие деньги на тех вещах, которые Вам нравятся. Ведь согласитесь, что не такая уж проблема написать раз в неделю качественный пост на свой сайт, тем более таким профессионалам в своем деле, рассказать о Ваших достижениях, и люди начнут доверять Вам, начнут прислушиваться Ваших советов. Вот так через несколько месяцев можно собрать неплохую базу читателей, подписчиков, а далее собственно и начнет назревать Ваша прибыль: это и книги, от которых Вы будете получать проценты, видео и т.д. Плюс через некоторое время выпускаете свой инфопродукт и я уверен при грамотной подаче он разойдется на ура. А для этого нужно всего немного времени, желания и настойчивости и успех гарантирован. Почитайте материалы Азамата Ушанова, Юсуфа Губайдуллина, Евгения Попова, может станет интересно на чем люди деньги зарабатывают в интернете. Ну а если кого заинтересует, пишите в личку, я дам несколько советов с чего начать и как это дело грамотно сделать.
Alexandr-zp вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
a185ok (12.01.2010), budazhok (11.01.2010)
Старый 11.01.2010, 19:59   #113
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Эльнур, мои поздравления, качественно разобрались в теме

Если возникает вопрос "нужен ли сайт" - ответ автоматически "да", аргументы уже привел Эльнур, Интернет развивается еще быстрей чем нам кажется, любой сайт интересный людям - это потенциальный капитал, даже любой старый домен - вещь полезная, выбрасывать его не стОит.

Сайт лучше заказывать, чем "разбираться с сайтостроением". Причина, по которой в этой теме так много шарлатанов и студентов, делающих кал за хлеб - как раз эта иллюзия того, что в этом деле так просто разобраться

Если делаете сайт самостоятельно - учите вордпресс или джумлу, а не флеш или хтмл - будет эффективней.

Для того чтобы выбрать адекватного исполнителя и проконтролировать качество его портфеля и результат его деятельности - надо разобраться в некоторых азах кодинга и SEO. Если смотреть со стороны - для этого понадобится углубленно "освоить сайтостроение"

Независимо от того ищете ли вы себе профи или хотите сделать сайт самостоятельно - обязательно изучите этот и этот документ. Тогда снимутся вопросы типа обсуждавшегося "о разнице флеш и хтмл" и наметится базовая "система координат" - что такое хорошо и что такое плохо. Также не помешает этот инструмент - если на сайтах потенциального кандидата имеются ошибки валидации и он знает свое дело - он легко объяснит вам по какой причине допущена каждая из них.

Отдельно пояснение гугля по индексации дополнительных форматов. Интернет - это (грубо говоря) html, flash поисковиками индексируется, но его, как справедливо заметил Эльнур вполне можно сравнить с тем же PDF, который тоже индексируется Если у вас нет причины, по которой сайту необходим именно flash - значит он вам не нужен.

Большие, в том числе и именитые фирмы делают сайты на конвейере, над некоторыми проектами работают там часто те же студенты за небольшие деньги, поэтому с крупной студией, какой бы именитой она ни была, можно "попасть". Для вас это единственный и неповторимый проект, а для них 1/20 месячного плана, сами понимаете.

Наиболее "безопасным" исполнителем можно считать небольшие студии либо фрилансеров, заботящихся о качестве своих портфелей. Естественно за ценой гнаться не стОит, естественно обычно у таких исполнителей работа есть, но все же найти можно и достаточно быстро. В англоязычном интернете для этого можно погулять по CSS галереям типа cssvault.com, во многих галереях есть теги freelance или portfolio. Обычно чтобы попасть в такую галерею нужно уже уметь делать качественные сайты. Таких галерей много, найти их можно например здесь - отсоритрованные по PR или в том же гугле (да, Page Rank это "пузомерялка", которая напрямую НЕ влияет на позиции сайта в выдаче ).

Разработка сайта и SEO это как съемка и обработка фотографий. Рассматривать их отдельно - это неэффективный подход. Потенциал для SEO создается не в последнюю очередь на этапе разработки, чем лучше разберетесь в теории на старте, тем меньше денег/времени понадобится для получения большего эффекта от сайта.

Перед созданием сайта надо определиться с его нишей, функциями и целями. Если среди целей присуствуют финансовые - надо перемсотреть любые принципы, касающиеся рекламы. Рекламой на качественном нишевом сайте можно как минимум очень могократно отбить хостинг

"Стокеру снимающему то же что и все сайт не нужен". Здесь соглашусь, но в таком случае ему в первую очередь нужно искать свою нишу в которой он будет не как все. И как только он ее найдет - ему автоматически понадобится сайт

ps все имхо, но я в теме
begepotam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
a185ok (12.01.2010)
Старый 11.01.2010, 20:18   #114
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Сайт для стокера

begepotam,
Цитата:
Если делаете сайт самостоятельно - учите вордпресс или джумлу, а не флеш или хтмл - будет эффективней.
имхо, знание основ html и css (как минимум) пригодится и при использовании CMS. Если, конечно, не что-то совсем примитивное делаешь.
Цитата:
Большие, в том числе и именитые фирмы делают сайты на конвейере, над некоторыми проектами работают там часто те же студенты за небольшие деньги, поэтому с крупной студией, какой бы именитой она ни была, можно "попасть". Для вас это единственный и неповторимый проект, а для них 1/20 месячного плана, сами понимаете.
может есть какие-то крутые студии, которые занимаются контролем качества и требований каждого сайта? С сертификатом уровня зрелости вроде SW-CMM 4-5 уровня?
Цитата:
Разработка сайта и SEO это как съемка и обработка фотографий. Рассматривать их отдельно - это неэффективный подход.
похоже на то.. Правда, я когда свой сайт делал - на вспоминание основ сайтостроения сил и времени хватило, а вот до СЕО руки так и не дошли Со стороны это выглядит как тёмный лес...
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:27   #115
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Рекламой на качественном нишевом сайте можно как минимум очень могократно отбить хостинг
Ребяты да вы о чем, Чего там отбивать то - 1 доллар в месяц.
Надо деньги или зарабатывать или просто тратить
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:29   #116
Новичок
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 141
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 98
Отправить сообщение для  Даха с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Быстро отвечу, как думаю...
Ветку полностью я не читала.

Для меня лично мой сайт - это коллекция удачных снимков, которыми я могу гордиться.
На стоках я продаю совершенно другое, как того требует стоковый рынок.
Поэтому никакой коммерческой цели для своего сайта я не преследую. И это даже к лучшему. Я просто там подвожу итоги для себя.
Понимаете, стоки - ради денег, а сайт - для души.

п.с. Мой сайт прописан в профиле.
Даха вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
a185ok (12.01.2010)
Старый 11.01.2010, 21:04   #117
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщения: 52
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от sailorr
begepotam,

имхо, знание основ html и css (как минимум) пригодится и при использовании CMS. Если, конечно, не что-то совсем примитивное делаешь.

конечно основы понадобятся в любом случае - это имелось ввиду

Цитата:
Сообщение от sailorr
может есть какие-то крутые студии, которые занимаются контролем качества и требований каждого сайта?

вполне возможно я не обобщаю, просто предлагаю вариант, при котором минимизируется вероятность получения некачественного результата

Цитата:
Сообщение от sailorr
похоже на то.. Правда, я когда свой сайт делал - на вспоминание основ сайтостроения сил и времени хватило, а вот до СЕО руки так и не дошли Со стороны это выглядит как тёмный лес...

почитайте руководства гугла и яндекса по этой теме, ссылки я давал выше - при понимании основ сайтостроения, основы SEO значительно прояснятся

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Ребяты да вы о чем, Чего там отбивать то - 1 доллар в месяц.

вот именно, о том и речь. Доход с рекламы поначалу обычно очень невелик, но он в любом случае значительно покроет расходы на хостинг. В этой ветке оплата домена/хостинга уже приводилась в качестве статьи расходов
begepotam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:20   #118
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Elnur
Тем более, вместе с реферальством приходит ответственная, но совсем неприятная обязанность, им помогать.

Смею выдвинуть предположение, что в 90% случаев помогают совершенно не те люди, по ссылкам которых регистрируются новоиспеченные стокеры. Я, напремер, даже не в курсе чей я реферал, чтобы просить помощь и знать кто мне по гроб жизни обязан
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.01.2010)
Старый 11.01.2010, 21:30   #119
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от Elnur
А это всего, 700-800 баксов в месяц.
Лежу размазанная по полу...
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:47   #120
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Сайт для стокера

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
Лежу размазанная по полу...
неее... ну на пустом месте, это конечно хорошие деньги. Просто, люди при подсчете денег, забывают вносить в расходы, чуть ли не самую важную составляющую расходов - собственное время.

Я на свой сайт уже потратил около сотни часов (дизайн, аналитика, написание контента, планирование, изучение технологий и т.д.), а он ещё не готов для публики. При том, что некоторые вещи делает мой брат-программист. А для раскрутки и регулярного пополнения, уйдут ещё сотни часов. Итого, 1000 часов. Плюс общение с рефералами, хоть какое-то.

Даже если очень дешево оценить свой час в 10 долларов, чтобы окупить его, надо 10000 баксов. В нынешнее время, с рефералов будете получать их оооочень долго. Вместо этих 1000 часов, гораздо выгоднее делать свои фото. Гарантированные бабки, потому что.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираем словарик стокера mif Другие вопросы 50 02.04.2014 12:58
Юмор: инструментарий молодого нищего стокера coheedster Инструментарий 21 19.05.2010 00:46
С чем начинать? Подскажите, каков минимальный набор оборудования для стокера? ak.petrovich Инструментарий 20 25.04.2008 14:16


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot