Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 21:28   #71
Заблокирован
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 8
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Где, кого и что можно снимать, а где, кого и что нет.

Цитата:
Сообщение от Королевна
Может быть поэтому, может нет, но так. В Германии запрещены авторегистраторы. Это точный факт. Технически авторегистратор это тоже фотоаппарат.

Чем это обосновано? Чтобы можно было скрывать преступления от общественности, как это было с насильниками- беженцами?
Синий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 23:24   #72
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 20
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Где, кого и что можно снимать, а где, кого и что нет.

О пользе регистраторов:

senya78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 09:41   #73
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Где, кого и что можно снимать, а где, кого и что нет.

Цитата:
Подчиняться скорее нужно не формальным законам, а действующим понятиям. Вы готовы пожертвовать здоровьем, не говоря о дорогостоящем оборудовании, ради фото с сомнительной коммерческой отдачей?
Цитата:
Это вопрос десятый. Кто чем готов пожертвовать ради отстаивания своих прав каждый решает для себя сам. А коммерческая отдача тут вообще не при чем.
мне кажется, что именно отдача, в том числе и коммерческая, и то, чем каждый готов пожертвовать, имеют решающее значение. камера денег стоит, и немалых, а что ждать от условно адекватного охранника, я понятия не имею! 90% охранников в торговых центрах ведут себя так, будто их пальцем сделали в ночь на пьяную субботу, а я существо мелкое, а потому беззащитное. на торговых центрах свет клином не сошелся, к тому же, в приличных никто ничего не имеет против съемки, а в современных огромных сараях и снимать-то нечего! поснимаю в другом месте.
Цитата:
Ой, нет, не продолжайте. Лучше скажите как вас туда занесло. Концлагерь какой-то ей богу
в свое время отказалась от идеи переехать на пмж в Германию, исходя из того, что моя природная безалаберность абсолютно несовместима с немецким порядком. спустя энное количество лет я попала в Германию в качестве туриста, и была поражена, насколько легко и приятно существовать в этом строго организованном порядке, когда все-все по правилам, все объяснимо, все разложено по полочкам!

Последний раз редактировалось bellena, 22.02.2016 в 10:59.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 19:24   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 3
Репутация: 5
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Где, кого и что можно снимать, а где, кого и что нет.

Цитата:
Сообщение от bellena
энное количество лет я попала в Германию в качестве туриста, и была поражена, насколько легко и приятно существовать в этом строго организованном порядке, когда все-все по правилам, все объяснимо, все разложено по полочкам!

Не надо путать туризм с эмиграцией
КупиСлона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2016, 23:09   #75
Завсегдатай
 
Аватар для Ловкач
 
Регистрация: 06.09.2015
Сообщения: 357
Репутация: 209
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 232
По умолчанию Re: Где, кого и что можно снимать, а где, кого и что нет.

В основном вся инфа доступна, но тут ведь и понимать нужно, где можно права качать, а где - лучше не надо С опытом и особенно неприятным это тонкое чувство обостряется Особенно если есть в воспоминаниях разбитое по этому поводу лицо или аппаратура или и то и другое вместе.
К вопросу о деньгах, некоторые товарищи практически отрицают эту составляющую, хотя я бы конечно поставил на одно из первых мест в моей мотивации.
Ловкач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 08:13   #76
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Где, кого и что можно снимать, а где, кого и что нет.

Цитата:
Сообщение от Королевна
Может быть поэтому, может нет, но так. В Германии запрещены авторегистраторы. Это точный факт. Технически авторегистратор это тоже фотоаппарат.
Немножко не так. Они не запрещены, но видео с них не принимается в качестве доказательства события. Вы можете снимать для себя, на память, но вот если хотите показать всему миру, то будьте добры замазать номерные знаки, ибо это уже приватная сфера и не причастным совсем необязательно знать когда, куда ехал тот или иной транспорт.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Бойкот владельцам Фотолии frbird Fotolia 711 22.05.2014 18:50
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot