Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2022, 11:41   #6151
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 366
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Privets, вы уверены, что в справке 2-НДФЛ отражаются данные об уплаченном самостоятельно НДФЛ?
Bulgar59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 12:21   #6152
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,985
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Nina-S
Буду благодарно за совет. Впервые получила платеж с Адоб через Payoneer (открыла кошелек через Адоб в ноябре). Как уплатить налог с этого дохода? Когда получала через Пэйпэл, то платила налог, предоставляя скрины приходов на Пэйпэл с фотобанков. Здесь так же? Есть ли риск нарваться на штраф за открытие иностранного электронного кошелька?
Самый простой способ это отбить чек на этот приход в приложении или на сайте "мой налог", если вы зарегены как самозанятый. Пионер работал в России с соблюдением всех российских правил и законов, так что штраф вам не грозит, тем более через пару недель всё равно все эти "иностранные кошельки" будут закрыты навсегда. Я бы вообще не парился из-за одного единственного перевода
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nina-S (02.12.2022)
Старый 01.12.2022, 16:57   #6153
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 97
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Nina-S
Буду благодарно за совет. Впервые получила платеж с Адоб через Payoneer (открыла кошелек через Адоб в ноябре). Как уплатить налог с этого дохода? Когда получала через Пэйпэл, то платила налог, предоставляя скрины приходов на Пэйпэл с фотобанков. Здесь так же? Есть ли риск нарваться на штраф за открытие иностранного электронного кошелька? И нужно ли уведомить налоговую об открытии Payoneer?


Много лет просто плачу налог, указывая просто источник доходов. Например S H U T T E R S T O C K I M A G E S L L C. Доходы от источника за пределами Росийской Федерации. И все ни каких скринов ни чего. Декларацию заполняю в личном кабинете на сайте налоговой. Если правильно указать курс доллара на дату получения денег все будет посчитано правильно. И сразу плачу налог. Не жду проверки. Года два назад было сообщение, что я не правильно посчитал. Проверил и ни чего не стал делать. Через два месяца пришло сообщение с извинением что все приняли.
Платежи были и со Скрила, потом Пейпал, Пионер. Сейчес опять перейдем на Скрилл. Были даже года переходные. Пол года с одного, пол года с другого. Мы же в декларации указываем только источник дохода Шаттер или Адоб например. А как деньги шли не описываем.

Последний раз редактировалось SVRID, 01.12.2022 в 17:12.
SVRID вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mika48 (05.01.2023), mtmt (02.12.2022), Nina-S (02.12.2022), photosoft (26.12.2022), sad_ann (26.12.2022), Swill (02.12.2022)
Старый 02.12.2022, 02:56   #6154
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Самый простой способ это отбить чек на этот приход в приложении или на сайте "мой налог", если вы зарегены как самозанятый. Пионер работал в России с соблюдением всех российских правил и законов, так что штраф вам не грозит, тем более через пару недель всё равно все эти "иностранные кошельки" будут закрыты навсегда. Я бы вообще не парился из-за одного единственного перевода

Я плачу свои 13 процентов налога как физическое лицо. Самозанятость не оформляла, так как доход от фотобанков совсем небольшой, в качестве основного дохода не подойдет. Вот вы пишите, что Пионер соблюдал законы России. Так а почему же тогда его забанили у нас? что-то тут не сходится )))).

Цитата:
Сообщение от SVRID
Много лет просто плачу налог, указывая просто источник доходов. Например S H U T T E R S T O C K I M A G E S L L C. Доходы от источника за пределами Росийской Федерации. И все ни каких скринов ни чего. Декларацию заполняю в личном кабинете на сайте налоговой. Если правильно указать курс доллара на дату получения денег все будет посчитано правильно. И сразу плачу налог. Не жду проверки. Года два назад было сообщение, что я не правильно посчитал. Проверил и ни чего не стал делать. Через два месяца пришло сообщение с извинением что все приняли.
Платежи были и со Скрила, потом Пейпал, Пионер. Сейчес опять перейдем на Скрилл. Были даже года переходные. Пол года с одного, пол года с другого. Мы же в декларации указываем только источник дохода Шаттер или Адоб например. А как деньги шли не описываем.

Ну вот, а я и не думала , что так можно . Ранее всегда прикладывала кучу принтскринов с пэйпэла. Попробую ваш способ. ХОтя тут могу заметить, что в прошлые года все было совсем по-другому (ностальгия).

А кто-то вообще сообщал налоговой об открытии счета в Payoneer? Нужно ли это делать? В интернете нет однозначной информации - провела несколько часов в изучении. Хочется сделать все законно и не волноваться ни о чем более.
Закон про иноагентов тоже несколько волнует...

Последний раз редактировалось Nina-S, 02.12.2022 в 03:19.
Nina-S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2022, 07:24   #6155
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Nina-S
Я плачу свои 13 процентов налога как физическое лицо. Самозанятость не оформляла, так как доход от фотобанков совсем небольшой, в качестве основного дохода не подойдет. Вот вы пишите, что Пионер соблюдал законы России. Так а почему же тогда его забанили у нас? что-то тут не сходится )))).

А кто-то вообще сообщал налоговой об открытии счета в Payoneer? Нужно ли это делать? В интернете нет однозначной информации - провела несколько часов в изучении. Хочется сделать все законно и не волноваться ни о чем более.
Закон про иноагентов тоже несколько волнует...
Никто ничего не банил. Ушел банк, предоставляющий Пионеру услуги на территории России. Заменить этот банк нельзя. Блокировка главной страницы - это просто бблокировка главной страницы из-за какой-то там новости, которой наверное давно уже нет.

Уведомление об открытии счета - вопрос спорный. Пионер сделал все, чтобы не попасть под определение иностранного электронного кошелька и ИОФР. Но получилось у него или нет - вопрос открытый. Каждый поступает, как хочет. Никому еще не сказали, что он был не прав, уведолмив или не уведомив
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nina-S (04.12.2022)
Старый 02.12.2022, 21:43   #6156
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,985
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Nina-S
......Вот вы пишите, что Пионер соблюдал законы России. Так а почему же тогда его забанили у нас? что-то тут не сходится )))).....
Постом выше вам всё правильно ответили. Пионер ушел из России не по своей воле, а потому, что ушел Ситибанк, который обслуживал Пионер в России. Сайт Пионера был забанен за какую-то новость, которая не понравилась Роскомнадзору, при этом Пионер продожал исправно функционировать в России. А после 16 декабря всё это уже не будет иметь значения. Можно пробовать начинать "с чистого листа", такое редко в интернете выпадает
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nina-S (04.12.2022)
Старый 04.12.2022, 01:09   #6157
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Постом выше вам всё правильно ответили. Пионер ушел из России не по своей воле, а потому, что ушел Ситибанк, который обслуживал Пионер в России. Сайт Пионера был забанен за какую-то новость, которая не понравилась Роскомнадзору, при этом Пионер продожал исправно функционировать в России. А после 16 декабря всё это уже не будет иметь значения. Можно пробовать начинать "с чистого листа", такое редко в интернете выпадает

Интересно про Ситибанк, не знала. А я только что получила платеж на свой банковский счет от Адоба через Пионер, и в приходе написано , что пополнение произошло через Ситибанк. Последние дни, видимо, дорабатывает.
Nina-S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 07:41   #6158
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Nina-S
Интересно про Ситибанк, не знала. А я только что получила платеж на свой банковский счет от Адоба через Пионер, и в приходе написано , что пополнение произошло через Ситибанк. Последние дни, видимо, дорабатывает.
До 8 Пионер принимает, до 16 будет дорабатывать Сити.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2022, 15:28   #6159
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2021
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Так все таки сообщать или нет в налоговую про открытие счета в Пайонир? Есть здесь те, кто слобщал? Даже юристы в интернете разного мнения по этому вопросу
Nina-S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2022, 14:23   #6160
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Nina-S
Так все таки сообщать или нет в налоговую про открытие счета в Пайонир? Есть здесь те, кто слобщал? Даже юристы в интернете разного мнения по этому вопросу
Теперь-то сообщать, по идее. Российский Пионер был транзитной фигней, про которую никто не знал, что с ней делать. А не-российский по-любому электронный кошелек, про них сообщеть надо.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot