Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 10:14   #911
Новичок
 
Аватар для ativka
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 59
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Vertigo, какими ручками??!!, тут сразу видно, что трассированное изображение, практически то же что и скан.. Текст вы думаете он тоже ручками, каждую буковку рисовал вот тут http://www.shutterstock.com/pic-2387...ge-design.html ????
ativka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:22   #912
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Ну положим трассернул.... Если инспектора пропустили вам то какое дело??? Я еще могу понять если ВЫ автор книги.. в противном случае зачем говнить человеку? я вот этого не пойму откуда эта злоба??
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:28   #913
Новичок
 
Аватар для ativka
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 59
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Какая ж это злоба? я вот , к примеру, взялась орнамент делать буду сидеть, днями и ночами к идеальному виду приводить, И потом моя работа потонет из за того что, вот такие жулики на пять минут включили машинку и завалили работами весь шатер. Ну так знаете любой дурак работать может... А вы жулика , который вам подделанное лекарство продал, тоже хвалить будете?
ativka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (10.02.2009), Elisanth (11.02.2009), Oksana (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 10:36   #914
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Я и говорю вас просто бесит и зло берет что вы мучаете какой то один вектор неделю, а он бац взял и за неделю натрасировал в 10 раз больше он просто бизнесмен и только, а если шатер пропустил я щитаю все в поряде

Пример с лекарством не удачен )) Это другое..

А тут Вам просто не нравится то как человек делает работу.. он избрал более простой путь, но в конечном итоге если бы я был покупателем, то я бы был за то чтобы его не забанили.

Вот скажите мне в чем разница когда человек обводит фото и создает вектор? Или грамотно трассирует картинку тоже выполняя определенную работу и я так понимаю есть требования к векторам и просто в один клик трасернуть не выйдет?
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:47   #915
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Vertigo,
Цитата:
Ну положим трассернул.... Если инспектора пропустили вам то какое дело??? Я еще могу понять если ВЫ автор книги.. в противном случае зачем говнить человеку? я вот этого не пойму откуда эта злоба??
Вот не пойму, откуда такое рвение к защите плагиатчиков и просто воров , или это ваше портфолио
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rusanovska (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 10:49   #916
Новичок
 
Аватар для ativka
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 59
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Вот именно, что не добропорядочных бизнесменов с рынка выбрасывать надо.. Знаете, если бы я увидела, что человек, хотя бы что то от руки сделал, хотя бы фото обвел ручкой... тут же явно было только нажатие на 3 кнопочки... Тут даже видно, как текст загибается на страничках книжных.. Хоть бы разнес уже рисунки или текст вынул..А то даже это поленился сделать... А шатер бывает даже незакрытые пути берет, так что я думаю, первые разы проглядели... А потом и глаза уже закрывать стали на это...
ativka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:58   #917
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Vertigo,

Вот не пойму, откуда такое рвение к защите плагиатчиков и просто воров , или это ваше портфолио

Нее я 3дшник) Векторами заниматься пока не буду

Ноо я не защищаю воров и плагиатчиков ) я пытаюсь просто разобраца в природе человека

В данном конкретном случае что человек украл?? Он не скачал ваши вектора и не продает их как свои... он оттрасировал что-то... он по сути выполнил работу по переводу растра в вектор и обвинить в воровстве его никак нельзя. Что он сплагиатил? какую идею украл?? не могу понять..

Мое ИМХО карать стоит.... да и то не обязательно... только в случае когда человек накачал чужие работы и не изменив их продает как свои.. это ВОР за это в петлю

Все остальные случаи плагиата идей и прочего воспринимать как здоровую конкуренцию, ибо выкладывая свою работу на общее обозрение будте морально готовы что идею стырят.
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:59   #918
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

если вы не в курсе - можно трейсить только свои изображения
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:06   #919
Старожил
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Там где тепло
Сообщения: 1,379
Репутация: 1749
Оставлено благодарностей: 1,098
Получено благодарностей: 1,750
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Vertigo,
Цитата:
В данном конкретном случае что человек украл?? Он не скачал ваши вектора и не продает их как свои... он оттрасировал что-то... он по сути выполнил работу по переводу растра в вектор и обвинить в воровстве его никак нельзя. Что он сплагиатил? какую идею украл?? не могу понять..
Аха.. как всё просто... То есть, если я не в векторе нарисовала картинку, а в растре (ну вот не владею я не иллюстратором ни Корелом).. А вот он взял и оттрасировал эту картинку, то он:
Цитата:
по сути выполнил работу по переводу растра в вектор и обвинить в воровстве его никак нельзя

Буду знать.. а я по наивности своей полагала, что если чужое, то не тронь....
Видать неправильно меня в детстве родители учили, и я своему сыну тоже не то прививала...
Амазонка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (11.02.2009)
Старый 10.02.2009, 11:14   #920
Новичок
 
Аватар для Vertigo
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 132
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Амазонка
Vertigo,

Аха.. как всё просто... То есть, если я не в векторе нарисовала картинку, а в растре (ну вот не владею я не иллюстратором ни Корелом).. А вот он взял и оттрасировал эту картинку, то он:

Буду знать.. а я по наивности своей полагала, что если чужое, то не тронь....
Видать неправильно меня в детстве родители учили, и я своему сыну тоже не то прививала...

Нууу с точки зрения логики да он не вор.. ибо он произвел монипуляцию с вашей картинкой и ваша картинка приобрела несколько иное значение благодаря этим манипуляциям. Это тоже самое что человек взял чай и добавил туда лемон чай это чай.. а чай с лимоном это уже чай с лимоном. Нуу я вот так это вижу.. я не навязываю свое видение я просто дискутирую ))


Дааа и уважаемая Амазонка следуя вашей логике плагиата... и логике этой темы у вас половину портфолио можно снести.. ибо такого я видел кучу эти рамы на стене, пустые фотокарточки.. состареная бумага это не ваши идеи я уверен на 100% но вы же не брузгуете этим!?? вы воруете идею и просто под другим соусом преподносите ее чемы вы лучше тогда?))))
Vertigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot