Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2017, 19:51   #631
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

ну на словах то все просто - собрал, настроил и снимать)))
Люди не зря покупают коробочные решения - это здорово экономит время (и его можно потратить на зарабатывание денег), гаранирует работоспособность и поддержку.

Также я очень сильно сомневаюсь, что собрав все сам, я сильно сэкономлю по деньгам. Зато уверен, что проеб..сь крепко.

з.ы. одиссей на 700 пишет 240 в рав напрямую.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wisky (29.10.2017)
Старый 29.10.2017, 20:12   #632
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от VVF1407
Сложного то нет ничего. Подобрать соответствующее железо, собрать, установить ПО и наслаждаться.
Я вам то же самое могу сказать про пошив одежды, или про хлеб. Но миллионы людей покупают готовую одежду, весьма посредственную и хлеб, который и есть то не особо полезно - тем не менее берут тоннами.

От себя могу сказать, что даже со стандартными решениями, типа Атомоса - приходится иметь геморрой, связанный с подключением, работой на площадке, батарейками, стедикамами и прочей обвязкой. Я сильно сомневаюсь, что вы рукастее инженеров, которые создают и продают подобные "игрушки" - ведь только часть ограничений продиктована маркетингом, а большая часть - здравым смыслом.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:43   #633
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
ну на словах то все просто - собрал, настроил и снимать)))
Люди не зря покупают коробочные решения - это здорово экономит время (и его можно потратить на зарабатывание денег), гаранирует работоспособность и поддержку.

Также я очень сильно сомневаюсь, что собрав все сам, я сильно сэкономлю по деньгам. Зато уверен, что проеб..сь крепко.

з.ы. одиссей на 700 пишет 240 в рав напрямую.
Цитата:
Сообщение от Wisky
Я вам то же самое могу сказать про пошив одежды, или про хлеб. Но миллионы людей покупают готовую одежду, весьма посредственную и хлеб, который и есть то не особо полезно - тем не менее берут тоннами.

От себя могу сказать, что даже со стандартными решениями, типа Атомоса - приходится иметь геморрой, связанный с подключением, работой на площадке, батарейками, стедикамами и прочей обвязкой. Я сильно сомневаюсь, что вы рукастее инженеров, которые создают и продают подобные "игрушки" - ведь только часть ограничений продиктована маркетингом, а большая часть - здравым смыслом.
Мне сейчас тяжело говорить о будущей стоимости рекордера собранного самостоятельно. Для этого надо подобрать железо. А для этого надо знать требуемые характеристики железа. Именно по этому и обратился на форум. Может есть тот, кто может подсказать такие данные.

Коробочные решения люди покупали всегда и это никак не относится к цене, возможности собрать аналог самому или маркетингу.
С хлебом или одеждой тоже не очень хороший пример. Дело в том, что хлеб и одежда не теряют в цене. А вот вся электроника теряет еще как. Производитель в розничную цену закладывает не одну сотню процентов от себестоимости. А что касается профессионального оборудования, то тут и без слов должно быть понятно.

Обычный ПК может захватывать поток с камеры при наличии карты захвата соответствующей и ПО? Может!!! Или кто-то будет отрицать? Так почему не собрать тот же ПК, но не десктоп, а мобильную версию? С чего это вдруг не будет работать? Все будет работать замечательно. Многие собирают графические станции самостоятельно с целью сэкономить и такое решение оправдано на практике, а не словами. Если речь идет о производстве видео, то тут согласен. Не встречал еще ни одну дизайнерскую контору, которая занималась бы самосбором подобных машин. Все покупают за немалые деньги и как правило всеизвестных именитых бренов. А если речь о частном производстве, то тут вы очень глубоко ошибаетесь.

И вообще, давайте не будем выяснять что и как. Ждал подобных вопросов. Я всего лишь хочу сконфигурировать рекордер и прошу помощи в определении с аппаратной ночинкой. Объяснять зачем мне это нужно и расписывать коммерческий эффект от данного решения у меня нет желания.

Последний раз редактировалось VVF1407, 29.10.2017 в 21:24.
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:47   #634
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Вот как собиру, протестирую - так и расскажу сколько потратил денег. Сами и посчитаете все плюсы и минусы.
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:54   #635
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

начните с карты захвата, у нее будут требования к системе, сделайте запас, станет все понятно.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 21:10   #636
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от flatbox
начните с карты захвата, у нее будут требования к системе, сделайте запас, станет все понятно.

Совершенно согласен. Об этом и писал ранее. Но так же важно знать какие требования к процессору и оперативной памяти? Это надо для определения материнской платы. На каком чипе собирать и какую оперативку резервировать. Если для монтажной станции тут все понятно, то для только захвата и записи - для меня остается вопросом. Можно взять самый минимум, но нет желания экспериментировать на своем кошельке. Но мысли такие, что там нет особых требований.

И еще. Захват RAW с камер Sony, а конкретно с Sony FS700 свободен? Где-то проскакивало, что Sony как-то кодирует сигнал с камер и устройства могут захватывать только тех производителей, с кем была соответствующая договоренность. То есть Одиссей может это делать. А если взять левый рекордер, ну скажем для Кенона, то он сумеет захватить? Или я туфту сейчас сказал? На моей камере слив потока в RAW расшарен. Прошивка 3.хх
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 22:37   #637
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от VVF1407
Вот как собиру, протестирую - так и расскажу сколько потратил денег. Сами и посчитаете все плюсы и минусы.
1. про стоимость - в нее заложены не сотни процентов прибыли, а окупаемость разработок и вложений в создание железа, ПО и лицензий. Особенно учитывая малотиражность спец-оборудования.
2. про само железо - особых проблем сделать подобный самосборный вариант - нет. Его можно сделать даже относительно мобильным, на базе ноута или мини-компа. Такой ерундой еще баловались во времена кенона HV-20, которая давала прямой выход и чУдную картинку за счет матрицы и сквозной записи. Все упиралось в мобильность, когда всю эту канитель надо поставить чуть больше, чем на штатив. То есть и в режиме репортажа не поснимать, на стедик/слайдер не поставить и т.п. А тем временем какой-нибудь инспайр с камерой чуть больше гоу-про снимает 4К/120 фпс. И получается что да, шкурка выделки не стоит, если при нормальных навыках оператора - все это железо отбивается за пару съемок.

3. Пример из параллельной области - НАС - продавцы за коробку с примитивным железом берут конский ценник, как по мне. Но аналогичный комп, на круг - выходит не сильно дешевле(с виндой, или другим софтом, настройкой и т.п.), и на порядок менее стабильный, без целого ряда полезного функционала, типа универсального облачного сервиса, ИП-камер и т.п.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 22:46   #638
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Wisky, я же просил не обсуждать данный вопрос. У меня другие цели. Я не снимаю репортажку. Меня вполне устроит вариант самосборного рекордера. Я живу в маленьком городе и у нас отбиваться рекордеры будут очень долго, да и прежде чем его отбить - его надо купить. На это денег нету. Неужели не понятен вопрос.

Мне нужна информация по железу и не нуждаюсь в комментариях по целесообразности и так далее!!!
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:07   #639
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Имхо это не совсем тот форум, где вы найдете ответы на ваши вопросы. Возможно в логике постить здесь здравое зерно присутствует (голь [стокеры] на выдумки хитра), но, опять же ИМХО, вам надо мнения спецов-инженеров. Я даже не уверен, что вам подскажут на videoediting.ru или aeclub.net.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 23:24   #640
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщения: 33
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Santiaga_Kiev, гдеж найти этих спецов-инженеров...
VVF1407 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot