Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 13:20   #3291
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

МаркетОлухи разыгрались однако. Видить даже Новый год не способствует продажам аутсайдеров.

Цитата:
радиосинхры с TTL. так обсудили уже
Обсудили это замолчали вопрос и пошли дальше терять мое время. Несколько процентов съемки это куча стоковых сюжетов начиная от стандартной девочки которая смотрит в стандартную подарочную коробку а оттуда светит вспышка.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:32   #3292
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщения: 25
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Tim
Модель стоит на пороге комнаты или в длинном коридоре. одна вспышка освещает модель. Как вторая вспышка осветит комнату в конце коридора? Перемигиваться через стены будут?
Я про архитектурную съемку вообще молчу.
и правильно, что молчите про архитектурную.
приведу сходный пример, отличается только мощностью источников света: для интерьерной фотосъемки для локальной подсветки использую мелкие дешевые вспышечки 10 штук.
на 10 TTL-вспышках и 10 TTL- радиосинхронизаторах можно раззориться.
Цитата:
Сообщение от Tim
mulia/ Вы не фотограф Вы выучили 2-3 схемы которые позволяют работать ну и работайте. Мир фото немного шире чем фото карандашей на белом фоне.

расскажите, крутой фотограф, какая такая острая необходимость снимать не в М в комнатных условиях?
обычная радиосинхра без TTL спасет отца русской демократии, тьфу, то есть великого гуру стоков даже через стены. еще и гарантию стабильности, независимости от хитрожопой по своим законам работающей TTL-автоматики получите.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
mulia, мне думается, это вы не очень понимаете. для любого инструмента можно придумать применение.

чуть ли не через 3 года после выпуска для кэнона.
а вот этому нет никаких гарантий.
может мне в походе высоко в горах для качественной съемки горной речки на рассвете понадобится более широкий ДД влагозащищеннного Пентакса чем громоздний незащищенный и дорогой полнокадровый 5D или 6D, хотя в вечернее время он был бы более полезен.
тут только твоя голова. собственная.
но она начинает работать только когда ты хоть что то начинаешь понимать, выбираешь определенное направление.
в конце концов успешному стокеру и две системы по кармана если хочется получить идеальный фотоаппарат для несовместимых случаев.
mulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:33   #3293
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от mulia

у меня в Мухосранске недоступно вообще ничего кроме китов прошлогоднего сезона. поэтому проблема доступности Н и К для меня чисто теоретическая.
не все живут в мухосранске, часть народа периодически выезжает в крупные города, часть не любит покупать в инете, не подержав вещь в руках
Цитата:
в чем Вы увидели отставание?
ну, например, когда я покупал 300Д на рынке ни кто не мог предложить подобного, когда покупал 5Д, на рынке ни кто не мог предложить подобного. когда вышел 5DII ни кто не предлагал ФФ камеру с FullHD видео. что сделала сони? у пентакса не покажите ФФ-камеру?
Цитата:
про проблемы с ДД Canon, уже писалось чуть выше. я так понимаю, там по тестам выяснилось, что даже мелкий Олимпус обошел полнокадровик Canon?
ДД мало связан с размером матрицы. а выводы о шумности матрицы, которая, мол, связана с ДД, предложенные выше калькулятором просто ошибочны
Цитата:
уверенность? они уже десятки лет, как я понимаю, все вместе сосуществуют. свято место пусто не бывает. ничто в никуда не исчезнет. от этого лакомого пирога многие откусить хотели бы. так что, те заводы, кто туда пристроились удачно, будут держаться всеми зубами.
вопрос не в том кто и за что будет держаться вы работаете на конкурентном рынке. и если у ваших конкурентов будет над вами техническое преимущество, то вы просто потеряете свою часть рынка
Цитата:

цены, повторяю, меня не волнуют. у нас все равно ничего нет. мне ничего не приходилось покупать в этой стране из фотоаппаратуры. кроме своей первой тушки, которая давно уже у другого человека. который кстати доволен до сих пор.
я подозреваю, вы просто и не покупали много оборудования. а цены... ну вот для примера телевик кэнона 300/2.8 стоит 5k$, аналогичный от сони 7.5
Цитата:
какое именно очень нужное оборудование не производят под Сони и Пентакс?
радиосинхры с TTL. так обсудили уже что это только для некоторых видов съемки полезно. а уж критично вообще для жалких процентов случаев стоковой съемки.
осваивайте режим M, в отличие от TTL он никогда не подводит. точнее винить в случае ошибки в М некого, виноват сам фотограф.

что там еще из критичного для работы? кто там несовместим? объективы делают для всех, защиту на экранчик для всех, программы дистанционного управления для всех, батарейные ручки неродные китайские для всех
выше приводил пример
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:38   #3294
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от mulia
не в такой форме.
не якаю, не привожу в качестве основного аргумента себя.
.
вообще то ценны именно знания и советы основанные на личном опыте...а ваши теореттческие опусы с множеством букв малоинтересны и засоряют эфир....ну снимайте пентаксом соней- чем хотите - нам то что до этого
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kodec (19.12.2013), Michael (19.12.2013), Tim (19.12.2013), w475f (19.12.2013)
Старый 19.12.2013, 13:46   #3295
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщения: 25
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от DrPAS
не все живут в мухосранске, часть народа периодически выезжает в крупные города, часть не любит покупать в инете, не подержав вещь в руках

вот мы и приходим к частностям.
а частности это перетягивание каната в болоте. застрянем надолго на частных примерах.
если у Вас под носом магазин с широчайшим выбором любой техники Никона, то о чем мы тут вообще глаголим. ваш выбор очевиден.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
ну, например, когда я покупал 300Д на рынке ни кто не мог предложить подобного, когда покупал 5Д, на рынке ни кто не мог предложить подобного. когда вышел 5DII ни кто не предлагал ФФ камеру с FullHD видео. что сделала сони? у пентакса не покажите ФФ-камеру?
удивили. это вообще разговор ни о чем.
я Вам таких примеров сходу легко набросаю.
на сегодня Сони сделала ФФ-беззеркалку, кто может предложить подобное?
у Пентакса, напоминаю, есть СФ. что из СФ есть у Никона ни у Кэнона? а ведь это не простой СФ, а в походном исполнении.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
ДД мало связан с размером матрицы. а выводы о шумности матрицы, которая, мол, связана с ДД, предложенные выше калькулятором просто ошибочны
это уже переход на прямой уровень общения с космосом. поток сознания какой-то. не могли бы Вы быть или ближе к теме или хотя бы подробно разъяснять свои мысли.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
вопрос не в том кто и за что будет держаться вы работаете на конкурентном рынке. и если у ваших конкурентов будет над вами техническое преимущество, то вы просто потеряете свою часть рынка
еще раз медленно: какое именно конкурентное преимущество имеется ввиду.

кроме TTL по радио пока мне еще ничего не было показано.

например, благодаря большему ДД упомянутого Пентакса я больше заработаю на более качественных кадрах пейзажей, в интерьерах же сначала ножками к вспышками побегаю не переломлюсь, потом куплю вспышки с дистанционным управлением. сейчас китайцы такие чУдные вспышки делают. TTL нет, но бегать к ним переключать ничего не надо, все с пульта.

абстрактное конкурентное преимущество оно в дуду не игралось. ну вот куплю я СФ. будет огромное конкурентное преимущество. а зачем оно мне с моими карандашами и бокалами?
mulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:48   #3296
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от mulia
а вот этому нет никаких гарантий.
гарантия этому обычная логика. любой производитель в первую очередь будет оптимизировать свою продукцию под наиболее массовые рынки. ради любопытства последите. та же сигма сначала анонсирует объективы под никон/кэнон и только через некоторое время под другие системы. ну а с самянгом вон вообще просто - они под байонет А вообще не выпускают объективов.
Цитата:
может мне в походе высоко в горах для качественной съемки горной речки на рассвете понадобится более широкий ДД влагозащищеннного Пентакса чем громоздний незащищенный и дорогой полнокадровый 5D или 6D, хотя в вечернее время он был бы более полезен.
во-первых трипятак имеет защищенную тушку (с этой камеры пятачки у кэнона перешли в про-тушки). во-вторых, к тому моменту как вы надумаете покупать тушку такого уровня, вы будете понимать зачем она нужна
Цитата:
тут только твоя голова. собственная.
но она начинает работать только когда ты хоть что то начинаешь понимать, выбираешь определенное направление.
в конце концов успешному стокеру и две системы по кармана если хочется получить идеальный фотоаппарат для несовместимых случаев.
да по карману. только зачем начинать с системы, с которой потом надо уходить?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 13:49   #3297
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщения: 25
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от LevKr
вообще то ценны именно знания и советы основанные на личном опыте...а ваши теореттческие опусы с множеством букв малоинтересны и засоряют эфир....ну снимайте пентаксом соней- чем хотите - нам то что до этого
разумеется своим. а чьим же? вашим бы опытом было бы, то мои посты были бы наполнены любовью к Н и К.
я про формулировки.
Tim не может объяснить не трудится ничего говорить, кроме того, все кто против него лохи и дилетанты.
по мне так дилетант тот, кто снимает по его методе с TTL в интерьерах. оправданное исключение это репортаж.
mulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:06   #3298
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от mulia
вот мы и приходим к частностям.
а частности это перетягивание каната в болоте. застрянем надолго на частных примерах.
если у Вас под носом магазин с широчайшим выбором любой техники Никона, то о чем мы тут вообще глаголим. ваш выбор очевиден.

я живу в крупном городе. у меня есть возможность выбора практически любой системы. но кэнон и никон представлены существенно шире, чем сони и пентакс
Цитата:
удивили. это вообще разговор ни о чем.
я Вам таких примеров сходу легко набросаю.
на сегодня Сони сделала ФФ-беззеркалку, кто может предложить подобное?
у Пентакса, напоминаю, есть СФ. что из СФ есть у Никона ни у Кэнона? а ведь это не простой СФ, а в походном исполнении.
чем это вам помогло на стоках? а я тем, о чем написал заработал сумму с пятью нулями в баксах. вы все время забываете - форум стоковый, конечный интерес представляет лишь возможность заработать денег
Цитата:
это уже переход на прямой уровень общения с космосом. поток сознания какой-то. не могли бы Вы быть или ближе к теме или хотя бы подробно разъяснять свои мысли.
ну, например, вы практически тем же успехом могли обвинить полнокадровые камеры, что они тяжелые. они по этому параметру тоже сильно проигрывают олимпусовской беззеркалке. это очень слабый аргумент при выборе камеры для стоков. шумы при нормальном освещении намного важнее. а там все в порядке. оля сливает
Цитата:

еще раз медленно: какое именно конкурентное преимущество имеется ввиду.

кроме TTL по радио пока мне еще ничего не было показано.
т.е. пример с объективом, которого просто нет (и нет его аналогов) под предлагаемую вами систему для вас не показатель или вы принципиально не хотите его рассматривать?
Цитата:
например, благодаря большему ДД упомянутого Пентакса я больше заработаю на более качественных кадрах пейзажей,
при съемке пейзажей берется штатив, и снимается серия нескольких разноэкспонированных кадров. там диапазон фотографии можно сделать легко 20-25 еV. и совершенно безразлично эти 20 eV делать из 12 или из 14 eV камеры. Далее вопрос лишь насколько в камере удобно реализована функция брекенга. в третьей марковке - очень удобно
Цитата:
абстрактное конкурентное преимущество оно в дуду не игралось. ну вот куплю я СФ. будет огромное конкурентное преимущество. а зачем оно мне с моими карандашами и бокалами?
во-первых, средний формат пентакса - это сильно отдельная система, переход на нее - это все равно начало заново. в случае с никоном и кэноном переход на полный кадр позволяет очень большую часть системы оставить. а во-вторых, люди спорят о том, чем снимать. чем не снимать совершенно без разницы
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:10   #3299
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщения: 25
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от DrPAS
во-первых трипятак имеет защищенную тушку (с этой камеры пятачки у кэнона перешли в про-тушки). во-вторых, к тому моменту как вы надумаете покупать тушку такого уровня, вы будете понимать зачем она нужна
В примере с Пентаксом был еще размер/вес/дальняя дорога в горы/бОльший ДД
Цитата:
Сообщение от DrPAS
да по карману. только зачем начинать с системы, с которой потом надо уходить?
зачем уходить?
это же и есть ловушка маркетологическая.
подсадить людей на свою систему.

я вот шире смотрю на вещи.
нужны мне какие-то особенности из другой системы так просто возьму вместе с фотоаппаратом. второй системой.

если эти особенности действительно нужны, то все равно окупится.
пока, правда, разум говорит эмоциям, то таких стоящих вещей пока еще не произвели. и что мой стиль работы прекрасно укладывается в существующую систему, до которой мне еще докупаться и докупаться.
mulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 14:20   #3300
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщения: 25
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от DrPAS
чем это вам помогло на стоках? а я тем, о чем написал заработал сумму с пятью нулями в баксах. вы все время забываете - форум стоковый, конечный интерес представляет лишь возможность заработать денег
Ну давайте по пунктам по зарабатывание денег.
Что там у Вас было?
300D, 5D, 5DMkII
во времена 300D стоки были никакие и меня там не было.
5D, да хотелось поначалу, мечталось. Потом пришло осознание, что ни на что в результатах моей работы он не повлияет.
5DMkII видео не снимаю, была бы необходимость финансы уже позволяли купить.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
ну, например, вы практически тем же успехом могли обвинить полнокадровые камеры, что они тяжелые. они по этому параметру тоже сильно проигрывают олимпусовской беззеркалке. это очень слабый аргумент при выборе камеры для стоков. шумы при нормальном освещении намного важнее. а там все в порядке. оля сливает
освещенность называется нормальной потому что она нормальная. для всех.


у меня был вполне конкретный пример. высоко. горы. красота.
добавлю в горы своими ножками.
и высокий ДД против полного кадра.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
т.е. пример с объективом, которого просто нет (и нет его аналогов) под предлагаемую вами систему для вас не показатель или вы принципиально не хотите его рассматривать?
ну что Вы.
вашего примера для Кэнон нет ни на Adorama ни на B&H.
знаете фотомагазины крупнее этих?


Цитата:
Сообщение от DrPAS
при съемке пейзажей берется штатив, и снимается серия нескольких разноэкспонированных кадров. там диапазон фотографии можно сделать легко 20-25 еV. и совершенно безразлично эти 20 eV делать из 12 или из 14 eV камеры. Далее вопрос лишь насколько в камере удобно реализована функция брекенга. в третьей марковке - очень удобно
штатив на себе в горы.
ну да ладно.

только ведь при таком подходе нет проблемы даже с голимой беззеркалкой.
удобство брекетинга надуманный пример. в камерах кроме разве что самого начального уровня брекетинг удобен.

Цитата:
Сообщение от DrPAS
во-первых, средний формат пентакса - это сильно отдельная система, переход на нее - это все равно начало заново. в случае с никоном и кэноном переход на полный кадр позволяет очень большую часть системы оставить.
знаете как хочется по началу сэкономить. да и потом.
объективы с длинными задницами EF-S покупаются намного чаще.
mulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot