Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 17:32   #1
Новичок
 
Аватар для onespirit
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 25
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
Вопрос Динамика продаж видео на iStock

Проанализировал свои продажи за все время: 2008-2013
Начиная с 2011 года, продажи идут все хуже.
Сейчас, с 49 файлами, зарабатываю меньше, чем раньше, с 30 файлами.

Это общая тенденция или это из-за того, что я некоторое время не пополнял портфолио?

Вообще, я заметил, в прошлом и текущем годах, стало намного меньше просмотров новых файлов.
Раньше даже не очень прибыльный файл имел раз в 10 больше просмотров, чем сейчас популярный.

Сейчас даже думаю уйти с эксклюзива.

Ваше мнение и опыт?
onespirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 18:31   #2
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Динамика продаж видео на iStock

49 файлов - это очень мало за 4 года.
Рост вашего портфеля намного меньше, чем общий рост коллекции видео, соответственно доля ваших продаж уменьшается.

К тому же ваши многие файлы не особо уникальны (например, флаги), и аналогичных в базе уже прибавилось.

Так что экслюзив здесь не при чем.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Doinbof (26.10.2014)
Старый 19.07.2013, 22:45   #3
Новичок
 
Аватар для onespirit
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 25
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Динамика продаж видео на iStock

Спасибо за ответ.
Хотелось бы еще услышать мнение видео контрибьюторов.
onespirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 05:08   #4
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Динамика продаж видео на iStock

onespirit Я не эксклюзивщик Айса и залил туда всего несколько видео-файлов. На них даже просмотры не регистрируются, не то что продажи.
По моему, если вам нужны деньги, загружать надо на Понд5, Шаттер, Фотолию и на некоторые другие видеостоки. У меня даже 123рф начал продавать видео.
49 файлов это тот объём, который стоит загружать в неделю, но никак не в год или в четыре года. Это так хотябы по тому, что конкуренты превышают Вас темпами загрузок в сотни раз.

Интересно, какова отдача от одного ролика в портфеле в месяц в эксклюзиве Айса?
Уж больно абстрактно звучит "зарабатываю меньше".
Я вот залил 100 файлов и стал зарабатывать хорошо. Долил ещё 100 и стал зарабатывать лучше. Добавил ещё 120 и стал зарабатывать хуже чем раньше...

Сейчас имею чуть более 300 видео на стоках и это очень мало для хороших доходов и стабильной, ровной статистики. Надюсь где-то в районе 1500-2000 файлов почувствую, что уже никаких необъяснимых провалов и всплесков не будет. Будет нормальный стабильный доход.

PS
На я Айс загрузил кучу видиков но, вероятно, не буду отправлять на проверку и просто сотру. Время можно потратить с большей пользой и более приятно, я точно знаю
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (20.07.2013)
Старый 20.07.2013, 11:33   #5
Новичок
 
Аватар для onespirit
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 25
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Динамика продаж видео на iStock

Мои файлы - это графика. На её создание уходит немалое время. Поэтому никак 49 в неделю не получится. Но это не по теме.
Если не трудно, дайте ссылку на видео-портфолио.
Кстати. а почему сотрёте видео с айса? На другие сайты зальёте?
onespirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 11:36   #6
Новичок
 
Аватар для onespirit
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 25
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Динамика продаж видео на iStock

pzAxe: ваше мнение +1 в пользу ухода с эксклюзива.

Но вот я просмотрел сейчас pond5, fotolia, 123rf... Я смотрел результаты "самые популярные фалы" (больше всего скачано)
Так вот, на фотолии на странице результатов только 1 файл более 300, несколько файлов более 100, а остальные в среднем не более 50 скачек.
На понде лучше. там много файлов более 100.
Но на айстоке, на первой странице самых популярных файлов, нет файлов с показателем ниже 300.
Теперь сомневаюсь уходить ли с эксклюзива...Если так мало покупается файлов в целом, то почему это должно быть выгодно?

Последний раз редактировалось onespirit, 20.07.2013 в 12:14.
onespirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 01:49   #7
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Динамика продаж видео на iStock

onespirit Если Ваши видео трудоёмки в производстве и при этом очень качественны и уникальны, а Айсток платит серьёзные деньги - зачем покидать эксклюзив?
Грузить видео сразу на десяток стоков занятие утомительное и требует хорошего канала интернет. При этом ждать нормальных продаж приходится только от трёх-пяти стоков из десятка.

С другой стороны, уйдя из эксклюзива Вы не теряете портфолио на Айсе, а просто теряете какую-то часть прибыли на нём.

Вот ссылка на моё видео http://footage.shutterstock.com/sear...utor_id=208936 Трудно сравнивать с Вами. У Вас высококачественная графика, а я просто снимаю, как умею, то что окружает меня в повседневной жизни.

С Айса сотру видео просто по тому, что расставлять галочки по ключевым словам там - долгое и трудоёмкое занятие. В расцвет Айса и хорошие продажи и отчисления там я просто не верю и не хочу на него тратиться. На других сайтах это видео давно в продаже.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FraserTep (09.04.2017)
Старый 21.07.2013, 09:45   #8
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Динамика продаж видео на iStock

Цитата:
Сообщение от pzAxe
onespirit Если Ваши видео трудоёмки в производстве и при этом очень качественны и уникальны, а Айсток платит серьёзные деньги - зачем покидать эксклюзив?
Грузить видео сразу на десяток стоков занятие утомительное и требует хорошего канала интернет. При этом ждать нормальных продаж приходится только от трёх-пяти стоков из десятка.

С другой стороны, уйдя из эксклюзива Вы не теряете портфолио на Айсе, а просто теряете какую-то часть прибыли на нём.

Вот ссылка на моё видео http://footage.shutterstock.com/sear...utor_id=208936 Трудно сравнивать с Вами. У Вас высококачественная графика, а я просто снимаю, как умею, то что окружает меня в повседневной жизни.

С Айса сотру видео просто по тому, что расставлять галочки по ключевым словам там - долгое и трудоёмкое занятие. В расцвет Айса и хорошие продажи и отчисления там я просто не верю и не хочу на него тратиться. На других сайтах это видео давно в продаже.
Кстати если не секрет как видео берут? средняя цена, сколько покупок видео в месяц? Если не секрет конечно? можно в лс)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 16:49   #9
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Динамика продаж видео на iStock

GooDween Отдача от видео на стоках у меня, менее 1$ в месяц за ролик. Среднее отчисление в районе 20$ с одной продажи. Футажи не шедевральные. Пока учусь снимать, обрабатывать и прощупываю новый для себя рынок.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 05:24   #10
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 177
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Динамика продаж видео на iStock

Доброй ночи. По вашим оценкам, во сколько раз видео лучше продается на shutterstock, чем на айсе, для такого портфолио как у Вас?
zastavets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112239 Сегодня 11:52
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 13:46


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot