Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 01:13   #691
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от klementina
А вот мне кажется, что если говорить о проблемах отрасли, то это огромные базы фотографий и картинок! Ведь сегодня это 20 миллионов, завтра 30, а далее 100.

вот вы попробуйте это обьяснить людям, которые тащат на стоки реффералов. не понимают, что собственными руками роют своим финансам могилу. лет через 5-7 в базе будет тыщ 100 картинок, и всем будут платить поровну: 3 копейки
lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 08:07   #692
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Что за паника? Если Шаттер поймёт что у них проблемы со свободным местом и слишком много баласта, они начнут удалять работы ни разу не продавшиеся и LCV. Прецеденты с удалением работ уже были, удаляли из базы карточки с фототехникой, например, и ещё что-то. Не нужно бояться конкуренции, конкуренция - это стимул к лучшему качеству. так всегда было, на этом построена экономика многих развитых стран, в отличие от нашей развивающейся (Украина, Россия, Беларусь - нужное подчеркнуть ))и поэтому, видно, многим из нас страшно от того, что кто-то может поколебить их благополучие, но времена, когда можно было на стоках пинать балду давно прошли. Те кто не может выдерживать конкуренцию будут бросать - опять же естественным образом освобождая место.

Проще говоря, если хотите зарабатывать на этом - нужно расти. Легких денег тут не будет, наоборот будет всё сложнее и сложнее класть кусок колбасы на кусок хлеба и слабые будут отсеиваться
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Geschaft (03.10.2012), klementina (03.10.2012), targowes (03.10.2012), Teq (10.01.2014)
Старый 03.10.2012, 08:16   #693
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщения: 643
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 663
Получено благодарностей: 420
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Практически в любом бизнесе, в любой сфере конкуренция, свободных ниш очень мало. Тем не менее люди продолжают этим заниматься, кто-то теряется, кто-то вырастает. Будь лучшим и все будет
Geschaft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
targowes (03.10.2012), Teq (10.01.2014), понедельник (03.10.2012)
Старый 03.10.2012, 09:33   #694
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Может мне просто с зарубежными знакомыми повезло, но даже по статистике http://http://bs-life.ru/rabota/zarplata/zarplatavmire2012.html
4000$, никак не 2000$. Если бы там была нормальная зарплата 2000, то уровень жизни никак не мог бы быть таким, какой он там есть. 2000$ это достаточно распространенная питерская зарплата и люди особо ничего лишнего позволить себе не могут. Но тут конечно и уровень цен играет роль, там все же подешевле практически все.
здесь немного другие данные
http://www.bbc.co.uk/russian/multime...e_salary.shtml
кроме того, нужно иметь ввиду разный уровень налогообложения. мы привыкли, что платим 13% и все. а в большинстве стран европы тот социальный налог, что платит за нас работодатель, платит сам работник. да и налоговые службы умеют выдумывать местные налоги. например, я в германии платил налог на поддержку восточных земель (ибо работал в западной германии), стоит написать в анкете при трудоусройстве, что ты верующий - будешь еще платить и церковную десятину и т.д. поэтому, когда у западного человека спрашиваешь про зарплату, он обычно говорит о зарплате до налогообложения. реально на руки они могут не получать и половины озвучиваемых сумм
PS кстати, можете побаловаться. там забавный калькулятор, предлагающий ввести страну проживания и доход до выплаты налогов. оказывается, что 100 тысяч рублей в россии это по покупательской способности больше, чем 5000 евро в германии
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (03.10.2012), luk (03.10.2012), MARTA (03.10.2012), targowes (03.10.2012), Valon (03.10.2012)
Старый 03.10.2012, 09:53   #695
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от klementina
А вот мне кажется, что если говорить о проблемах отрасли, то это огромные базы фотографий и картинок! Ведь сегодня это 20 миллионов, завтра 30, а далее 100. И какова вероятность, что купят твою картинку? А сколько там всего никому ненужного, что затрудняет поиск для покупателя? Все эти устаревшие 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 и уже 2012, еще миллионы картинок, которые не продались ни разу за последние пять лет
Это надуманная проблема. Вы ведь не беспокоитесь о том, что скоро в интернете ничего невозможно будет найти, потому что растёт количество страниц и вебсайтов. Главное сохранять на рынке свою долю предложения по количеству и качеству.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
inmineo (03.10.2012), klementina (03.10.2012), neyro (03.10.2012), Nordling (03.10.2012), targowes (03.10.2012), Teq (10.01.2014), Кабинет (03.10.2012)
Старый 03.10.2012, 09:54   #696
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от lios
можно осторожно поинтересоваться, кем ваша однокурсница работает и сколько ей лет?

Что-то типа экономиста, не знаю как точно звучит ее должность, ей 33 года. Если честно, приезжала она на встречу выпускников и рассказывала о том как живется в Германии в принципе всем, кто присутствовал, поэтому подробностей и тонкостей не удалось узнать, лично с каждым физически не было возможности поговорить. Но вывод один, так как она живет в Германии, в России она бы жить не смогла, так как она самый обычный человек без каких-либо выдающихся способностей. Конечно, вся информация только с ее слов, но смысла врать я тоже не вижу.

Цитата:
Сообщение от lios
вот вы попробуйте это обьяснить людям, которые тащат на стоки реффералов. не понимают, что собственными руками роют своим финансам могилу. лет через 5-7 в базе будет тыщ 100 картинок, и всем будут платить поровну: 3 копейки

Полностью согласен. Сам сразу отказался от этой практики, так как какого-то существенного финансового плюса я не получу, учитывая, что по сути реферальная программа есть только у Шаттера. На остальные стоки я просто приведу конкурентов, с которых если и получу что-то, то только в самом начале и сущие копейки, потом они станут чистейшими конкурентами. В самом начале пробовал с одним человеком и после этого опыта понял еще один минус, есть люди не благодарные. Я рассказал, все объяснил, в течение месяца растил себе реферала, после чего человек заявил, что понял, что это ему не интересно, как раз перед регистрацией на лидерах, Шаттере и т.д.. Какое же мое удивление было, когда увидел впоследствии, что человек работает и очень плодотворно, только меня кинул Ну не хотят многие наши соотечественники осознавать, что кто-то благодаря им что-то получает, пусть даже это и не с них вычитается. Результат - конкурент есть, реферала нет.
Так что отдаю должное людям, которые собирают себе команду, но работают от своего имени, но в упор не понимаю людей, которые приводят своих же конкурентов, получают в последствии с них копейки и радуются. А потом видим сообщения "где продажи? У меня все плохо, у меня спад. А вот у моего реферала рост...".
Ну а кто по сути виноват, что у вас стало хуже? Вы же сами.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Teq (10.01.2014)
Старый 03.10.2012, 10:07   #697
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от DrPAS
оказывается, что 100 тысяч рублей в россии это по покупательской способности больше, чем 5000 евро в германии

Не согласен в корне, недавно был проездом в Берлине, зашли вдвоем в бар, хороший такой бар, взяли курочку жаренную с салатом (ну очень большая порция), по пиву. Сколько думаете вышло? 8,2 Евро! Не центр города конечно, но и для не центра это очень дешево. Где у нас можно зайти за такие деньги поесть и пива попить? Честно говоря, я был в шоке. Конечно трудно судить только по этому. Но в Испании, тот же Евросоюз, я прожил 3 недели и могу сказать там дешевле все, кроме бензина и общественного транспорта, хотя и то не факт, так как разовый билет там дорогой, а уже с 10 поездок там существенные скидки.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 10:22   #698
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Не согласен в корне,
так это не со мной, это с би-би-си
кроме того, вы в очередной раз забываете про налоги. немцу, чтобы заплатить 9 евро нужно заработать чуть не 18. вам - чуть больше 400 рублей
ЗЫ кстати, на 400 рублей нажраться в питере можно от пуза и пропустить не одну кружечку пива. а уж в провинции - так может и не 1 раз
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 10:35   #699
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Может из-за таких налогов европейцам не очень выгодны стоки? Если средний стокер фултаймер зарабатывает 2000-3000$, то иметь в результате 1000-1500$, т.е. 750-1125 Евро это для них не айс конечно. А ведь чтобы и эти деньги заработать надо еще "попотеть".
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 10:41   #700
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от luk
Может из-за таких налогов европейцам не очень выгодны стоки? Если средний стокер фултаймер зарабатывает 2000-3000$, то иметь в результате 1000-1500$, т.е. 750-1125 Евро это для них не айс конечно. А ведь чтобы и эти деньги заработать надо еще "попотеть".
ну шкалы налогов там как правило прогрессивные. и при столь небольших "грязных" зароботках налоги будут не столь большими. но это может быть одной из причин
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot