Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 18:01   #4581
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от tristana
Давид же сказал, что на сегодняшний день доходы фотобанка покрывают как потребности самого банка (налоги, аренда, з/п), так и текущие выплаты авторам.. и еще хвостик остается...

Какие налоги интересно? Фирма платит налоги с остатка между доходами и расходами. Если сток всё, что заработал, пускает на расходы (выплаты авторам, аренда, з/п сотрудников), то нет прибыли и нет налогов. Так что налоги - не статья расходов и незачем на них (и налоговую) переводить внимание как на причину, по которой сток умирает.

Если быть дотошным, то да, есть налоги с зарплаты, но эти налоги заранее известны, предсказуемы и невелики (если не раздувать штат блатниками и родственниками). Но вот налог на прибыль можно регулировать, показывая нулевую прибыль, что в случае с Лори является не махинацией, а правдой.

Цитата:
Сообщение от tristana
VallaV, ты считаешь, что освоили...
я считаю, что суть в неверно принятых решениях..

То есть сток в некомпетентных руках 8 лет. Что изменилось сейчас?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 18:15   #4582
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 109
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от s1001
Так подайте иск сейчас, чтобы не пропустить срок. Если рассчитаются, иск сможете отозвать, если нет, им придется в суде доказывать, что они вам ничего не должны.

Я добился восстановления своего профиля, что бы иметь доступ к своему счету. Туда еще должны капнуть денежки за продажи в декабре. Но портфолио удалено. То есть сотрудничать с Лори я не собираюсь.
PS. К сожалению, это мне сначала придется доказать суду, что мне должны деньги. А так - нет профиля - нет долгов!
Вообще, какой-то детектив получается. Люди про фейсбук блокбастер сняли, видимо когда-нить и про Лори шпионский детектив можно будет сделать
VallaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 18:55   #4583
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

PhotoTiger, ну мы не знаем, какой у них тип бухгалтерии... я не глав.бух и в этом не особо разбираюсь... просто сужу по своей компании: оборот немного больше 1 миллиона в месяц, и все деньги уходят на налоги, аренду, белую и не очень з/п и откаты... и все, что не официально, оформляется как расходы на текущие нужды.. в итоге прибыли по факту нет.. только почему-то налоги от этого меньше не становятся... 180 штук каждый месяц по з/п и 200 штук в квартал УСН. А у нас хороший глав бух.

и видимо поэтому (из-за минимальной прибыли) Давид и указывал, что часть а) (потребности банка) куда меньше части б) (денег, что идут авторам)... Я нигде не писала, что эта часть большая... Я ее поставила на первое место не по размеру, а по важности. По крайней мере у меня в моем малом бизнесе строжайшее правило уже 10 лет: з/п сотрудникам я могу задержать, а налоги и все текущие расходы надо платить вовремя или иначе мою фирму просто закроет государство. Потому я и в плане Лори так же рассуждаю.

Цитата:
Что изменилось сейчас?
Так вроде теперь Легион правит балом... не?

Последний раз редактировалось tristana, 24.12.2015 в 19:38.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:55   #4584
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Так вроде теперь Легион правит балом... не?
кто ж знает, кто нынче балом управляет, а кто на нем пляшет, на этом балу.
но, зато, точно знаю:
- когда Ирина Терентьева с нотками трагизма в голосе рассказывала про двойное списание денег пенсионным фондом и резко увеличившийся из-за этого долг перед авторами, я поинтересовалась на лориевском форуме,почему очередь так же резко не сократилась, когда в следующем году пенсионные взносы оказались уже проплаченными. мой вопрос молча потерли, так же как и реплики людей, которые к этому вопросу присоединились.
- когда на Лори украли мою фотографию и я обратилась к Ирине Терентьевой с этим вопросом, она мне ответила просто и без затей: ваша фотография, вы и разбирайтесь, я лишь могу скинуть вам на почту рыбу претензии.
- когда я на лориевском форуме принародно перемножила количество продаж за день на среднюю цену фотографии, упомянутую Ириной Терентьевой, эту реплику тоже потерли, причем в течение нескольких минут.
- когда я на том же форуме попыталась сказать, что статистика просмотров работает некорректно (а это значит, что, возможно, что-то еще работает некорректно) и рассказала, как я и еще два человека с Лори это проверили, мне объяснили, что я бездельница, которой нечем заняться.
когда все авторы стали дружно искать косяки в алгоритме поиска, я тоже этим заинтересовалась. оказалось, что на слово nice выдается много-много страниц с фотографиями привлекательных девушек и ни одного фото Ниццы (может, в этом одна из причин того, что Лори продает, в основном, по России?). об этом косяке написала на форуме, он был исправлен. позже нашла еще множество косяков, о которых писать уже не стала.
- а уж когда я принародно прикинула, исходя из обнародованной на сайте информации, сколько мне придется ждать свою выплату, меня пообещали забанить сделали это или нет, не знаю, на форум после этого не заходила.
в свете приведенного, есть ли смысл ждать продаж, выплат, адекватного отношения к авторам?
bellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:09   #4585
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Я вообще не понял про новый алгоритм выплат. Налил стакан, прочитал еще раз - результат тот же.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:17   #4586
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщения: 340
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Давайте и я свои три копейки добавлю:

Сначала о хорошем:
1. Лори - наш фотобанк. И это хорошо. Очень хорошо. Кому как, для меня оно важно. Это как после введения санкций я покупаю только крымское вино.

2. У Лори - лучший среди известных мне фотобанков сайт. Наиболее разумно устроенный, наиболее интуитивно понятный. Куча полезной информации.

3. У Лори - лучшая приемка. Все отказы мало того, что разумны и аргументированны, еще и обсуждаемы. Сроки приемки разумны. Инспектора сами переводят сомнительные работы в редакционные без мороки с перезаликой. Сравните с рандомом на Шаттере или приколами Депозита про отсутствие коммерческого потенциала работ.

4. До начала сегодняшнего кризиса персонал Лори вступал в разговоры с авторами на самые разные темы, и разговаривал много, доброжелательно и по существу (сейчас им, бедным, не до того). В том числе обсуждались причины отказов в приеме работ вплоть до того, что тебе объясняли, что надо с работой сделать, чтобы ее приняли. У меня даже был случай, когда мне сказали: "Дай сюда оригинал, покажу, что делать надо" - и потом прислали правильно обработанную фотографию.

Теперь о проблемах:

1. Недопустимо низкий уровень продаж, и, как следствие, долги. Другим следствием стал нервозный и часто неадекватный стиль общения персонала по поводу долгов и других проблем. Понять их можно, а вот простить....

2. Косяки поиска, про которые тут говорили, и прочие косяки. Так они есть у всех, в примерно тех же количествах. Как программист, утверждаю, что косяки у программы такого размера и сложности как сайт фотобанка, неизбежны.

А теперь - о причинах проблем. Мой сугубо непрофессиональный взгляд.

1. Я не знаю, как работать в нашей экономике, с нашими налогами и нашими чиновниками кому-нибудь, кто крупнее ИП (я сам ИП по основной работе, причем в простейшем варианте упрощенки). Скорее всего - плохо и тяжело. Скорее всего, для успешной работы необходим хороший, и потому дорогой бухгалтер. Лори - ООО. Зачем? Не было ли им во всех смыслах проще функционировать как ИП? (Чисто мои домыслы, не знаю всех обстоятельств)

2. Обратная сторона преимуществ Лори (хороший сайт, хорошая приемка) - расходы на все на это. Скорее всего, они оказались непосильными. Особенно на проверку работ.

3. Ориентация в основном на нашего (русскоязычного) покупателя. Автоперевод ключевых слов на английский и возможность атрибутировать работы на английском мало что меняют. Представьте себе нерусскоязычного потенциального покупателя - станет он вообще смотреть в сторону Лори при наличии Шаттера и прочих Депозитов? Не станет. И не смотрит.

4. Создатели Лори - энтузиасты фотографии. Но, похоже, ни разу не бизнесмены...

И - к выводам. Как бы я выходил из этой ситуации...

1. Заменить ООО на команду ИП и тем самым упростить и сократить расходы на функционирование, скорее всего, не получится. Значит, нужен кризисный управляющий. Он не обязан знать вообще ничего про фотографию, но он должен быть жестким и циничным бизнесменом. Увы, такие дорого стоят по деньгам, если они чего-то стоят по сути. Скорее всего, придется воспитывать жесткость и цинизм в собственном коллективе.

2. Все расходы на сайт, за пределами минимально необходимой техподдержки, сконцентрировать на переводе интерфейса на английский. Работа несложная технически, но очень большая и очень муторная. Далать ее надо еще вчера, а лучше - позавчера. Без английского сайта Лори точно кирдык.

3. Максимально упростить и удешевить приемку (существенно сэкономив на редакторах). Отсеивать только полную туфту и технический брак, все остальное - брать подряд. Ведь и туфта тоже продается, причем - не так плохо!

4. Подумать об упрощении процедуры загрузки, точнее, об ее изменении при появлении англоязычного интерфейса. Я бы ввел дублирование основных полей: название на русском - название на английском, ключевики на русском - ключевики на английском. И корректное их автозаполнение из XREF. Английский интерфейс не должен привести к утрате специфики Лори как российского фотобанка.

4. Последний вывод для себя, любимого. Грузить или не грузить? Пока в сомнениях, но думаю, что пока Лори жив - грузить буду, хоть у меня для него совсем не ходовая тематика.

Вот как-то так...
possum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:28   #4587
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Я вообще не понял про новый алгоритм выплат. Налил стакан, прочитал еще раз - результат тот же.
Вы поняли главное:
Цитата:
результат тот же.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 12:32   #4588
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от boroda
Я вообще не понял про новый алгоритм выплат. Налил стакан, прочитал еще раз - результат тот же.
да ладно.... чего там непонятного...
с января работаем как все основные стоки, где деньги выводятся автоматом при достижении минимальной планки на конец месяца по текущим продажам.
Минималка 3000 руб. Отсчет этого набора минималки начинается с января 2016.
А весь долг, имеющийся с весны 2012 по конец 2015 будет выплачиваться с остатка, который останется после расчета за текущие продажи.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 12:35   #4589
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 109
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от bellena
...меня пообещали забанить сделали это или нет, не знаю, на форум после этого не заходила.
в свете приведенного, есть ли смысл ждать продаж, выплат, адекватного отношения к авторам?

Меня забанил Давид за просьбу обнародовать сумму долга, количество очередников и среднюю сумму продаж Лори, что бы выяснить реально выплатить долги авторам?
В почтовой переписки с тем же Давидом, на мое требование восстановить доступ на форум он ответил, что" это частный форум частного сайта". Видимо это означает, что авторы, которые ставили на ноги этот частный бизнес, платили за содержание этого частного сайта, зарплату сотрудникам, налоги не имеют теперь права голоса хотя бы на форуме. И это авторы которые еще не получили своих денег. И судя по форому на Лори, еще не получат этих денег в течении нескольких лет! (Ушедшим собираются так же платить по общей очереди, наивные, видимо с судами дело еще не имели, но думается мне, это только для того, что бы успокоить оставшихся)
И есть еще наивные и доверчивые люди которые верят в порядочность намерений этой частной конторы!
VallaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 12:38   #4590
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 109
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от tristana

А весь долг, имеющийся с весны 2012 по конец 2015 будет выплачиваться с остатка, который останется после расчета за текущие продажи.
А спросите на Лори предполагаемый остаток это сколько? Ведь они все просчитали.
И точно узнайте - будет замораживаться у автора на счету сумма до 3000 рублей или она пойдет в счет оплаты старых долгов? Читая форум я не увидел этой информации
VallaV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot