Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 14:49   #1
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Этика на форуме

В других темах нельзя, - пришлось завести новую тему.

Господа, модераторы и прочие!

Сайт, действительно, прекрасный; форум, действительно, познавательный и интересный; поиском, действительно, надо пользоваться (чего большинство, не сомневаюсь, и делает)!

Но...
Не надо нас всё время одёргивать и строить.

Большинство форумчан - люди воспитанные, дисциплинированные и толлерантные.
Мы стараемся, честное слово, быть корректными и не бить ниже живота.
У многих это получается успешно.
Но, по причине разнообразия всего живущего на земле, мы тоже разные.
И мысли свои мы выражаем по разному. Наверное, даже кого-то раздражаем, бывает...

В последнее время на форуме складывается нервозная обстановка, - в силу ли природных катаклизмов, в силу ли некоторых финансовых неуспехов, да и просто, "голова болит")), может быть.
И окриков со стороны управляющих сайтом стало больше.

Заходить на форум стало рискованно для настроения.

Хотелось бы, по возможности, вернуться к мирному и доброму сосуществованию.
Уверена, что большинство форумчан стали меньше писать на форуме, - не хочется нарываться на грубость.

Мир, дружба, жвачка и терпимость! - нам всем будет лучше!

ЗЫ. Если модераторы посчитают, что тема открыта не в нужной ветке, прошу перенести по правильной прописке.

ЗЫ2. Почему-то boroda стал меньше комментировать и направлять форумчан.
Это не признак грозящей нам всем опасности? (шутка)
Sofka_4 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
alexxl (05.08.2010), alphacell (05.08.2010), Anmold (05.08.2010), Annche (05.08.2010), Ateli (08.08.2010), Axusha (09.08.2010), Blotty (08.08.2010), dmitriyG (06.08.2010), dusk (09.08.2010), fanfo (09.08.2010), g215 (05.08.2010), kamurr (05.08.2010), kitaec (05.08.2010), Laifa (09.08.2010), LoopAll (05.08.2010), LukAlex (05.08.2010), LynX (05.08.2010), Nataliya (05.08.2010), nellka (05.08.2010), nevodka (06.08.2010), Oleg A (09.08.2010), Pina (06.08.2010), Pona (09.08.2010), Raven17 (06.08.2010), stocklyar (05.08.2010), Tim (05.08.2010), Tyana (11.08.2010), Viking (05.08.2010), yura4934 (05.08.2010), ZibArtEm (27.09.2014), Сергей_М (05.08.2010), Юрчелло (05.08.2010)
Старый 05.08.2010, 15:54   #2
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Этика на форуме

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
Хотелось бы, по возможности, вернуться к мирному и доброму сосуществованию.

Ничего не имею против мирного и дорброго сосуществования
НО:
Что Вы подразумеваете под мирным и добрым сосуществованием? Не те ли недавние времена, когда образовалась "дружная" компашка которая попросту выдавливала с форума всех кто думает по-другому, слабых новичков и тех у кого, по разным причинам, не ладится с продажами. Сейчас на смену тем, кого выжили с форума, пришли новые люди и, просто-напросто, все закрутилось по новой спирали, возможно более широкой. Просто те кто пришли, в большинстве своем, действительно еще зеленые новички на стоках, а им вместо того чтобы помочь дают только один уже набивший оскомину совет - идите работайте. Вы блин направьте "куда" работать, подскажите. Ан нет - "пшел вон", вот будешь такой же "крутой" как мы, тогда и приходи - потрещим о величии, повосторгаемся друг другом.
Посмотрите, что происходит: ведь ветка "обсуждаем уровень продаж" это в принципе ветка не для тех кто считает себя "монстрами" стоковой индустрии. Чего они туда лезут со своими нравоучениями? Не советами, а именно нравоучениями. Кто начал травлю жалующихся на 2-3 продажи в день? Не те ли кто раньше "мирно и дружно" сосуществовал? А чем скажите отличается инфа "у меня сегодня всего три продажи" от инфы " у меня сегодня 100 продаж"? Но последних мы уважаем, а первых - поганой метлой по морде....

Так что у каждого своя правда, наверное.... Да и в конце концов на форуме вроде есть укромный уголок где нас хамов-отщепенцев нет Или пришедшие в 2009-м боятся, что с ними поступят так же, как они поступили с теми кто был до них и кто не стал дуть им в попку?

Не будет тут такого существования пока некоторые из вновь пришедших "стариков" не перестанут себя считать "последней инстанцией" которая, не будучи модератором, имеет право выносить вердикт "пускать/непускать" для всех и вся невзирая ни на опыт работы на стоках, ни на портфели, ни на срок жизни на форуме.
SNR вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anmold (05.08.2010), EkZo (09.08.2010), Pina (06.08.2010), Pona (09.08.2010)
Старый 05.08.2010, 16:16   #3
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Этика на форуме

Sofka_4/ Хорошее название темы "Этика на форуме".
Так вот позвольте высказать свое мнение. Примером может служить последний случай с Мимино. Да пришлось жестко остановить "корриду" в ветке. Тем не менее я предложил если кто считает необходимым открыть отдельную ветку и обсудить там причины и высказать свое мнение. Никто этого не сделал.
Я считаю что правильно остановил срач в ветке. Как показало время никому не нужно разбирательство справедливо/несправедливо. Нужно последнему высказать свое мнение в ветке и причем сразу после предупреждения модератора.
Так вот я считаю вежливо этично и правильно не продолжать перекрикивать модера после предупреждения. Если считаете что правы и справедливость нарушена обсуждайте открыто и указывайте на ошибки конкретным людям.

Но если юзер продолжает гнуть свою линию после трех устных предупреждений и грубо что либо требовать от администрации на каких основаниях он сам достоен уважения? Попробуйте проделать такое у Заставкина или Долгачева и расскажите что получится.

Последний раз редактировалось Tim, 05.08.2010 в 16:41.
Tim вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anmold (05.08.2010), LukAlex (05.08.2010), sapegin (05.08.2010), SNR (05.08.2010), SUN-техник (06.08.2010), Юрчелло (06.08.2010)
Старый 05.08.2010, 17:05   #4
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Этика на форуме

SNR, вы каких-то страшных вещей наговорили. Надо что-ли почитать, что там в уровне продаж говорят. Я туда вообще не хожу, считаю что тема совершенно бесполезная.
Цитата:
Сообщение от SNR
Или пришедшие в 2009-м боятся, что с ними поступят так же, как они поступили с теми кто был до них и кто не стал дуть им в попку?
.
Думаю люди будут приходить и уходить (это естественное движение). Уходят по разным причинам, но основными мне видятся две:
1. человек разбирается, что есть фотобанки и занимается работой (на форуме нет смысла болтать без умолку, но почитать последние новости иногда интересно)
2. Человек с азартом начинает постигать фотобанки, понимает, что срубить легких денег не получается, забивает на это дело.



Ребят, то, что на форуме происходит, происходит с теми, с кем происходит периодически (как правило в скандалах участвуют одни и те же люди). И скорее всего проблема не в модераторах или других форумчанах....

Sofka_4 Да, окриков стало больше. Так вы посмотрите, только из-за БМ пришлось закрыть аж три темы, на подходе была четвертая.
Большинство форумчан воспитанные и дисциплинированные, никто этого не оспаривает. Но есть и другие, которые считают, что можно в любой ветке флудить и игнорировать замечания модераторов. И понятное дело, когда на каждой странице вы видите просьбу от модератора не флудить, вам невольно кажется, что мы чаще одергиваем. А на самом деле очередному спорщику хочется, что бы последнее слово осталось за ним.

Иногда хочется, что бы и вы поставили себя на наше место.
Devor вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Fotorob (09.08.2010)
Старый 05.08.2010, 17:07   #5
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Этика на форуме

Tim, все правильно.
Но поведения модератора в данной ситуации считаю неэтичным. На то он и "старший", потому что должен быть выше срываний типа "А эмоции у психотерапевта выплескивайте". Тем более, что эмоции у человека боле-менее обоснованные. Человек попытался объяснить почему он написал пост так, а не иначе (не приложил работы). Попытался как мог и то что он написал выглядит довольно резко, но резонно. А вот ответ модератора я бы расценил как хамский. Какой этики мы хотим от посетителей, если модераторы себе такое позволяют?
Или что, MuMuHo не прав предложив открыть ветку для таких отказов? Почему сам не создал? Да, я думаю, потому, что получил бы по лбу за то, что дублирует существующую. Вот и получается ситуация - зарубленные работы есть, а пожаловаться на форуме нельзя, ибо для того чтобы не нарваться надо соблюсти все бюракратические процедуры. А ведь ответ сообщества был бы как MuMuHo и написал: "да, инспектор козел".
И вот вопрос: а за что, и почему вообще прессовать начали именно его, ведь в ветке куча постов без приложения каких-либо работ? Только за то, что он попытался объяснить почему он их не приложил.
SNR вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
pauleyip (23.05.2012), Pona (09.08.2010), ZibArtEm (27.09.2014)
Старый 05.08.2010, 17:20   #6
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Этика на форуме

Devor, это не страшные вещи, это точно такие же реалии как и те, что описали Вы. Просто когда читаешь за одну минуту, это кажется "страшным", а когда это происходит потихоньку, когда грызут по чуть-чуть, это происходит незаметно
Может конечно я и неправ, но лично я "завязал" с советами именно из-за шибко грамотных и бдительных в то время новичков, сегодня это уже "киты". А тогда даже к "мамочкам жаловаться бегали", лишь бы я на их быдлоту не отвечал.
SNR вне форума  
Старый 05.08.2010, 17:26   #7
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Этика на форуме

Да, могу сказать, пожалуй так: МиМиНо, конечно, присуща достаточно резкая форма общения (поначалу мне это тоже не понравилось), но, как раз зная это, можно было бы попытаться попросту его не провоцировать... Я вот буквально через пару постов ненавязчиво попросил его выложить что-то из отвергнутого, так он так и сделал...

Впрочем, не хочу и не буду никого ни за что осуждать... Это просто, скорее всего, жара так на всех действует, это сейчас видно не только в интернете
alexey-dn вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (05.08.2010), Pona (09.08.2010)
Старый 05.08.2010, 17:27   #8
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Этика на форуме

SNR/ Спасибо за Ваше мнени SNR. НА самом деле открытые и честные обсуждения конкретных действий я считаю более этичным чем мутные обвинения всех скопом.
Модеры же не называют всех юзеров как нибудь обидно потому что среди Вас есть "Ретушеры". Это об этике.
Теперь про Мимино.
Я считаю что предупреждение было вынесено правильно. Предупреждал не я.
(Я сейчас делаю два три устных предупреждения и только потом уже блокирую как правило). Правильно потому что Мимино продолжил эскалацию конфликта.
Нужно было остановится и затребовать объяснений.
Tim вне форума  
Старый 05.08.2010, 18:09   #9
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Этика на форуме

Повторюсь. Фраза про психотерапевта не несла намека на чьё-то психические состояние. (она относилась к заявлению о том, что в этой теме люди выплескивают эмоции) Тем более не считаю её оскорбительной, не вижу ничего унизительного и постыдного в том, что бы обращаться за помощью к таким специалистам. Я принесла за это извинения, потому что действительно фразу можно было при желании интерпретировать иначе.
Возможно обзывать инспекторов ослами с ослиным восприятием не подкрепляя свои слова конкретными примерами - совсем не хамство.
alexey-dn на вашу просьбу МиМиНо выложил не отвергнутую работу, а принятную и сказал, что та почти такая же, только грузовик проехал дальше, так что вся фура оказалась в кадре. Возможно композиция испортилась и потерялась комерческая ценности снимка или в кадр попали отличительные детали грузовика и т.п. Ну как так просто можно соглашаться с тем что инспектор не прав, даже не разобравшись в чем именно? Скажу почему. Потому что мы (стокеры) и они(инспектора) находимся по разные стороны баррикад. А в подобных противостояниях порой здравый смысл забивается стадным инстинктом.
Devor вне форума  
Старый 05.08.2010, 18:11   #10
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Этика на форуме

Цитата:
Сообщение от SNR
Что Вы подразумеваете под мирным и добрым сосуществованием? Не те ли недавние времена, когда образовалась "дружная" компашка которая попросту выдавливала с форума всех кто думает по-другому, слабых новичков и тех у кого, по разным причинам, не ладится с продажами...
Если Вы спрашиваете меня, то я не об этих мифических временах, потому как новички и старички были и есть всегда, а о более спокойной реакции на "детские" вопросы.
Меня тоже раздражают "финансовые дневники он-лайн", но это же моё личное раздражение, и я, скорее всего, не права, потому как именно я раздражаюсь, а не пишущий.
Более того, проходя "школу новичка" на форуме, я, наверняка, тоже раздражала кого-то своими "глупыми", но такими важными для меня вопросами, но реакции такой не помню.
Проблема, наверное, еще и в том, что мы, в большинстве своём, не умеем пользоваться доступной информацией, и скорее зададим вопрос, чем будем искать уж существующий на него ответ (этот выпад - в сторону нелюбителей Поиска).
Может быть, придумать стандартную , главное не обидную формулировку и посылать всех в FAQ, потому как, резкие реакции, ИМХО, и возникают на волне "ну сколько уже можно спрашивать об одном и том же".
Поступать как boroda, не ввязываясь в дискуссию: ссылка и смайлик.
Думаю, эта формула ответа никого не обижает.

Многие "старички" помогают модераторам, "ссылают" вопрошающих по нужным адресам. Наверное, это правильно.

Ессно, всё ИМХО.
Sofka_4 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Pona (09.08.2010), МышЪ (10.07.2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предупреждения на нашем форуме Shad Наш форум 162 08.03.2022 17:16
Мониторинг новых тем на форуме val_th Наш форум 21 23.03.2016 13:53
Реклама на форуме Angarato Наш форум 9 31.08.2010 01:06
Статусы на нашем форуме Shad Наш форум 26 20.05.2009 17:40
Проблема с авторизацией на форуме Aries Наш форум 3 05.11.2008 19:54


Часовой пояс GMT +4, время: 09:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot