Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2015, 12:34   #851
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

я, тоже прочитал но с трудом понял автора этого опуса, так как сам задаюсь теми же вопросами (отчасти)
roma095, работать эффективно, в начале стокерства, не получится из-за того, что никто не знает что делать
Вы правильно подметили об "стокерше", но суть в другом - сколько она "летала" в идеях, чтобы найти себя, это тоже вопрос ! Вот, и вы "летаете" в поисках своего
pzAxe правильно вам написал - смотрите больше хорошего видео, и не только хорошего - смотрите все подряд !!!
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:15   #852
Старожил
 
Аватар для metro
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Україна
Сообщения: 1,672
Репутация: 2304
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 2,226
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от RomanUA
я, тоже прочитал но с трудом понял автора этого опуса
Это обыкновенная истерика, плавно перетекающая в депрессию.
Очередная жертва, купившаяся на рекламную замануху: Идите на стоки, на стоках платят супер деньги. МногА и в валюте.
Человек пришел заработать деньги!
И ему ведь все равно каким способом, не обязательно видеокамерой.
Все мы знаем, на стоках существуют две стратегии работы:
Конвейер. На снимать, на рисовать побольше картинок, завалить ими стоки.
Эксклюзив. Сделать одну работу, но шедевр. Потратить на нее неделю, месяц, но она будет приносить прибыль 100%.
Примеров успешной реализации обоих стратегий много. Но кстати видео меньше всего пригодно для обоих стратегий.
romе095 нужна тема для реализации эксклюзивной стратегии.
roma095 такие темы до сих пор существуют! Нужно искать))) И вы на правильном пути. Скажу вам по секрету, стоки любят все, что придумано головой (а не снято этими адскими машиками) и сделано почти в ручную и не быстро: 3Д, 2Д, анимашки, шейпы, фотомонтаж, видеомонтаж, проекты АЕ
metro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:32   #853
Новичок
 
Аватар для comsorg
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург, РФ
Сообщения: 33
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Доброго дня, коллеги. Я новичок на этом ресурсе и микростоках, это мое первое сообщение.
По ремеслу художник-аниматор (классическая анимация), попробую попродаваться как иллюстратор, и непосредственно по профилю рискнуть хотелось бы. Если с векторами вроде в целом все ясно, то с видео тьма вопросов. В основном дилетантских. Потому сильно не ругайтесь, если буду повторяться, и все это миллион раз на ресурсе подробно пережевывалось. Я старательно читаю форум, но некоторые вещи пока не догоняю, возможно не верно толкую и пр.

А вопрос вот такой. Как относятся стоки к футажам с хелпами (пояснениями) в самом видео? Распространю на примере. Сделан у меня анимационный конструктор: набор движений персонажа, которые стыкуются в ключевых фазах в любой последовательности. И вот это надо как-то донести до зрителя, что это не просто ролик, а именно конструктор, которым можно моделировать по сюжету. То бишь мне следует дать пояснения, мол это один блок, это другой, стыковка тут, если микшировать кадры можно задать любую длительность эпизода и тп. Т.е. пару надписей, пару стрелочек хотелось бы дать, и непосредственно в футаже.
Видел подобные проекты на Хайве, там это в порядке вещей вроде бы, а вот как на других стоках? Мне лично пока подобного не попадалось, и складывается впечатление что подобное не приветствуется...
А у меня подобного материала наработано прилично, считаю его полезным, и надеюсь что востребованным. Но без пояснений понять что это такое, и как с этим работать - практически нереально.

И в целом вопрос. Как анимация продается, есть на нее спрос? Я потыкался, как-то удивительно мало ее. И не знаю, хорошо это или плохо)))
comsorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:34   #854
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от pzAxe
roma095...и я, вероятно, единственный кто его прочитал
...
Нет, нас таких четверо. Вы, я и два раза metro. Сообщение заставило серьезно задуматься на тему: "зачем я его читал?".
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:37   #855
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Человек пришел заработать деньги!
человеку нужно было обьяснить - какие-то деньги начинаются после двух лет усердного труда, а если нужно больше, - тогда свадьбы снимать, для начала
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:40   #856
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от s1001
Нет, нас таких четверо. Вы, я и два раза metro. Сообщение заставило серьезно задуматься на тему: "зачем я его читал?".

+1
Полностью согласен.

А по вопросу, работа по 8-12 часов в день, и не известно, будет ли от нее отдача. Ну и эксперимент. Может на что-то и наткнетесь.

А в видео отдача приходит через пол годика, годик, примерно. Это не фото на шатере
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:45   #857
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 315
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Ну и чудесно, что кто то прочитал. Пусть и выражается это в форме сарказма. И пусть в меня бросят камень те, кого данные вопросы не волнуют. Обычных съемок, свадеб и так хватает. Тут немного другое и пока сильно выбивает ограничение по длительности 7-20 секунд. Успеть показать суть
roma095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:45   #858
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

s1001, а меня забыли, - я тоже умудрился прочитать
comsorg, что бы "со стрелочками", это наверное проэкты в Афтере делать, что бы стрелочки убрать можно было бы !
Если мало анимации - значит нужно делать !
Наборы движений персонажа, можно и без стрелочек на прозрачном фоне (альфа) - покупатель поймет. Эти наборы можно в коллекцию паковать, или в секвенцию, с описанием !
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
comsorg (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 13:51   #859
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от roma095
Обычных съемок, свадеб и так хватает. Тут немного другое.
Вы можете много читать стихотворений, но поэтом стать трудно
Ничего здесь нет "другого" !!! У каждого свой "гвоздь" в голове, и однозначных решений вашей проблемы - нет !!!
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:55   #860
Новичок
 
Аватар для comsorg
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург, РФ
Сообщения: 33
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Вопрос для стоковых специалистов по видео !

Цитата:
Сообщение от RomanUA
s1001,
comsorg, что бы "со стрелочками", это наверное проэкты в Афтере делать, что бы стрелочки убрать можно было бы !
Если мало анимации - значит нужно делать !
Наборы движений персонажа, можно и без стрелочек на прозрачном фоне (альфа) - покупатель поймет. Эти наборы можно в коллекцию паковать, или в секвенцию, с описанием !

Работаю я в Флэше, то бишь видео буду собирать секвенциями png с прозрачностью ( как понял, стоки принимают видео с альфой, верно?)

В том то и загвоздка, что покупатель не поймет))) В лучшем случае сможет догадаться, что можно попробовать постыковать эпизоды, а то что это специально сделано и в этом вся фишка - оооочень сомнительно.

Дык в "теле" видео с прозрачностью можно оставлять какие-то пояснения? Или зарубят инспектора?
Хелпы кроме как на Хайве еще где-нить существуют?
comsorg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по программному обеспечению для работы с видео dimol Видео для фотобанков 2244 12.10.2023 21:01
Обучающее видео для стоковых фотографов dimol Другие вопросы 47 22.12.2020 20:36
Литература для стоковых фотографов kshevtsov Другие вопросы 62 23.11.2020 13:19
Вопрос по экзамену Znaika iStockPhoto 10 21.05.2010 15:29
iStockPhoto открыл для покупателей сервис по продаже видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 09.10.2006 12:46


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot