Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2011, 21:50   #251
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от dimol
А вот барракуда очень даже

На сейчас моя любимая рыба

Я пока еще ничем не травился в Тае - ем везде - и где дорого и где очень дешево - везде все чисто - тайцы вообще чистоплотны в плане еды - овощи моют всегда тщательно - часто даже отмачивают в воде - мясо тоже - вся еда проходит термо-обработку перед подачей в обязательном порядке.
Не согласен что тут антисанитария - все познается в сравнении - в соседних странах дела обстоят намного хуже.

Да и по поводу остроты - как минимум в трети местных блюд перца нет вообще
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:16   #252
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от mif
На сейчас моя любимая рыба

Не согласен что тут антисанитария - все познается в сравнении - в соседних странах дела обстоят намного хуже.

Да и по поводу остроты - как минимум в трети местных блюд перца нет вообще

По поводу антисанитарии - я образно выразился, имея ввиду, что например посуду ( в уличных кафешках ) моют в тазах, а не в проточной воде. По поводу чистоты скажу так : вполне соблюдается.

И относительно остроты блюд - я о своих вкусовых пристрастиях, а не о тайской кухне вообще. Они ( тайцы ), кстати говоря, очень любят острое. Особенно южане. Те, что живут севернее Бангкока, наоборот - предпочитают менее острую пищу.

Объясняется такое различие вкусов просто : на севере страны проживает очень много этнических китайцев, которые действительно умеют готовить

Как по мне, так Том Ям Гун и Том Кха Гай - единственно съедобные блюда национальной тайской кухни. Остальное - дрянь редкостная : ни тебе китайской изобретательности ни интересной сервировки.

Китайцы - истинные виртуозы азиатской кулинарии. Находясь а Бангкоке, столуюсь исключительно в китайской харчевне.

Но... о вкусах не спорят - вот где истина
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 22:21   #253
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от mif
Да у нас тут не принято - вся косметика отбеливающая - местные не загорают - ну и мы заодно )) Чем белее - тем выше каста - разьве в Индии не так? )))

...а яще выяснилось что мы вообще зеленокожие


По поводу каст - верное наблюдение. Светлокожий таец из Бангкока никогда не станет общаться на равных с провинциалом с того же Пхукета. Люди на севере страны - более культурные, эрудированные в своём большинстве. С ними намного интереснее общаться.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 06:10   #254
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

А мне нравится тайская кухня - люблю желтый и красный кари и простые блюда вроде Сом Тама или Пад Тай.
Впрочем вся тайская кухня проста и быстра в приготовлении - суть это легкая обжарка ингридиентов в соусе + рис или лапша как гарнир + половина блюд может быть превращена в суп по желанию.

Когда едим дома - то готовим европейскую еду или просто гриль на лужайке :-)
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 07:25   #255
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от mif
Да у нас тут не принято - вся косметика отбеливающая - местные не загорают - ну и мы заодно )) Чем белее - тем выше каста - разьве в Индии не так? )))

...а яще выяснилось что мы вообще зеленокожие
еще как так! Мы когда с отдыха возвращаемся загоревшие, вокруг жены весь колледж языками цокает, что она такую красоту подпортила...

А касты здесь, как и многое другое, возведены в абсолют даже по сравнению с другими азиатскими странами.

А вот индийскую кухня я как-то не очень... Ну тандур еще нравится - мясо, маринованное в йогурте с прянностями, и зажаренное в печи. Ну и еще несколько видов лепешек, в частностии нааны. Но это всё североиндийская кухня.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:03   #256
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Тайланд, неспешно собираюсь в США
Сообщения: 615
Репутация: 312
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 302
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

На Пхукете много мест - где туристов нет вообще. В частности пляжей.
MOSES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:41   #257
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

ну, просто мерки у каждого свои. Поэтому надо смотреть на месте.

Я вот огорчен, что промоакция у AirAsia изрядное надувательство - в нее не включены аэропортные сборы, плюс почему-то на обещанные 49$ (включая сбор) от Ченнаи до Куала-Лумпура я так и не вышел, везде 79+сбор

Возможно придется менять планы...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 04:51   #258
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от dimol
промоакция у AirAsia изрядное надувательство

да - так и есть, они берут за все включая багаж
но все равно сильно дешевле чем у любой другой авиакомпании

вариант путешествия автобусом никто не отменял - они тут комфортабельны
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 05:24   #259
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от dimol
А про цены во Вьетнаме и Камбодже не знаешь?

А какие конкретно цены интересуют?

Если в общем и целом то меньше чем в Тае - но есть один момент - скорее всего вы не будете ими пользоваться (или почти не будете) - сервис для местных это грязные едальни и убитый транспорт + отсутствие разговорного английского (естественно) и дублирующих надписей - следствие полная нечитабильность текста (во вьетнаме еще можно прочитать - там хоть более менее латиница).

Вьетнам (говорю за Сайгон) - гестов очень много - цены как в тае - норм от 20 долл за ночь (смотри на Агоде - бронить можно там - можно на месте - можно доовориться дешевле на месте - а можно и не договориться). Город делится на районы - жить лучше в District 1.
Еда - куча приличных мест - ценнник в среднем думаю дороже чем в Тае - есть недорогие приличные места - есть хорошие и очень дешевые - но их надо искать.
Транспорт - лучше всего на такси - оно по счетчику и дешевое. Можно мототакси - экстремально и очень дешево (но нужно договариваться). Можно и на местных автобусах - билеты стоят очень дешево - но со всеми вытекающими. Вариант брать на прокат мопед или не дай Бог машину я не рассматривал - дикий трафик - просто ужастный! Мы кстати почти всегда перемещаемся пешком - но город большой - и в отдаленные интересные места не дойти.

Про Камбоджу я помню уже не очень хорошо - был там 5 лет назад - думаю многое поменялось - на тот момент по Сием Рипу были следующие раскладки.
По гестам не знаю - мы жили в 5и звездах - смотрите на агоде - думаю все норм с этим.
Питание дикое - то есть можно было есть только в заведениях для туристов - это было дорого и не вкусно.
Перемещение - можно взять машину с водителем хоть на неделю (долларов 20 в день было) - он заодно будет и гидом (если повезет). Можно взять тук-тук -можно велики на прокат - про локал транспорт не знаю. Перемещение основное это по территории Анкор Ват - она совсем не маленькая. В городе перемещаться не куда. Еще из достопримечательностей есть озеро - по мне так хрень полная - но кому то может показаться интересным.
Еще можно отметить что цены все в долларах США и расплачиваться лучше ими же (местная валюта - для местных). Паражающая нищета. Ценник на вход в Анкор Ват не маленький - можно взять сразу пакет на 2-3-5 дней. За 1 день Анкор не посмотреть - за 2 посмотреть можно но "одним глазком". Мой совет поехать туда на 3 (чистых) дня и все их провести в Анкоре с утра до вечера.
Про Пном-Пень (столицу) не знаю - говорят что там "круто" но я в это не верю


Еще вариант это Мьянма (Бирма) - но я там не был. Почитайте - может понравится, там явно есть что посмотреть и что поснимать.
mif вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (04.07.2015), dimol (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 05:42   #260
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Живу в Тайланде - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от dimol
Хотим на север Тайланда, возможно, сразу из Куала-Лумпура двинем на север, потом в Бангкок, потом в Краби...

Этот маршрут будет скорее всего дешевле - север вообще дешевле чем юг (и значительно) - можно заложить неделю скажем на Чанг Май (а можно влюбиться в него и ненароком там остаться )

По поводу Краби - я знаю мало - скажу лишь что остров Ланта - дешевле чем Пхукет, но он меньше - основная территория это лес - пока это остров в основном для бэкпэкеров. Море хуже чем на Пхукете (сравнимо с Самуи) - но можно брать экскурсии и кататься по близлежащим островам (но тот же Пи Пи оттуда дешевле и быстрее). Это место для спокойного отдыха - объектов для съемки там впрочем тоже не много.
Когда говорят Краби - обычно имеют ввиду Ао Нанг - это пляжи недалеко от центра провинции - самого города Краби - но там я пока не был.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паспорт одной страны, а живу в России Igonet Shutterstock 24 17.01.2017 11:47
Водеографы, а как ваши продажи на шаттере за последние три месяца? Evgen3d Shutterstock 4 21.01.2011 17:28
Каковы ваши продажи на SS strelok Shutterstock 65 24.07.2009 10:27
Поменяю ваши Paypal или Moneybookers на мои Webmoney snook Финансовые вопросы 14 01.07.2009 13:48
Нет, я живу в России. Rina Курилка 2 08.01.2008 11:09


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot