Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2012, 20:44   #891
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Ветер
Romer теперь все понятно.
На самом деле совсем не мелкое нарушение.

Согласен. Поэтому и написаны были письма с извинениями и т.д. Но, возможно, можно было обойтись предупреждением, потому что все доказательства своего авторства к любому изображению в портфолио есть. Ошибка в том, что не прикреплял релизы в момент заливки - о чем и сожалею, о чем и писал выше. Но таких изображений, сделанных на основе фото всего 4-5 в портфолио и некоторые из них слишком видоизменены и практически неузнаваемы с источником.
И ведь обвинение в том, что мое изображение - копия работы другого стокера - ошибочно. А в этом было основное обвинение. Но, возможно, я ошибаюсь, и нужно понимать, что за любое нарушение нужно быть готовым нести наказание, даже такое серьезное, и отбросить иллюзии.
Поэтому и спрашивал - нужно ли пытаться отстаивать дальше свои труды или принять к сведению ошибки и впредь действовать разумнее.

Последний раз редактировалось Romer, 29.08.2012 в 20:55.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:05   #892
Старожил
 
Аватар для metrue
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщения: 1,356
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 1,664
Получено благодарностей: 3,577
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Romer, несмотря на то что, нарушение с вашей стороны есть и оно серьёзное продолжайте искать поддержку, только вот мнений опытных форумчан по поводу закрытия вашего аккаунта совсем мало. я думаю это в связано с тем что вы ещё не выкладывали вещественные доказательства. в вашем случае это подозреваемые рисунки и ссылку на портфель человека у которого вы якобы позаимствовали идеи (или что там). и конечно фотографии которые вы говорите вас вдохновили и отправляли с релизом шаттерстоку... уверен народ активней будет обсуждать вашу проблему а там гляди и дельный совет найдёте
metrue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 21:16   #893
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от metrue
Romer, несмотря на то что, нарушение с вашей стороны есть и оно серьёзное продолжайте искать поддержку, только вот мнений опытных форумчан по поводу закрытия вашего аккаунта совсем мало. я думаю это в связано с тем что вы ещё не выкладывали вещественные доказательства. в вашем случае это подозреваемые рисунки и ссылку на портфель человека у которого вы якобы позаимствовали идеи (или что там). и конечно фотографии которые вы говорите вас вдохновили и отправляли с релизом шаттерстоку... уверен народ активней будет обсуждать вашу проблему а там гляди и дельный совет найдёте

Смысла ведь нет в том, чтобы выкладывать сейчас изображения - потому что уже не идет речь и расследование того, можно ли считать мое изображение копией или нет - нет, потому что права на использование оригинала принадлежат мне, а у второго автора этого права нет. Он использовал чужое изображение без разрешения.
Тут проблема в не вовремя высланном релизе и в коммуникации. Согласен, что нарушение серьезное. Несогласен только со строгостью наказания - потому что вред в итоге с моей стороны причинен никому не был и не может быть причинен в будущем, потому что не использую чужие изображения для продажи, и любое изображение в своем портфолио смог бы отстоять, если понадобится.

Спасибо большое за ответы - трудно разобраться с тем, что другим со стороны виднее, если есть смысл бороться - найду силы.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 23:33   #894
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 176
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 371
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Если теперь проблема в невовремя высланном релизе, а это произошло из-за того что у вас была выставка в другой стране, напишите им об этом, приложите какое-нибудь доказательсво этой выставки, просто по-человечески. Ну и все остальное, о чем раньше говорилось.
Snetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 00:47   #895
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Romer
Смысла ведь нет в том, чтобы выкладывать сейчас изображения - потому что уже не идет речь и расследование того, можно ли считать мое изображение копией или нет - нет, потому что права на использование оригинала принадлежат мне, а у второго автора этого права нет. Он использовал чужое изображение без разрешения.
Тут проблема в не вовремя высланном релизе и в коммуникации. Согласен, что нарушение серьезное. Несогласен только со строгостью наказания - потому что вред в итоге с моей стороны причинен никому не был и не может быть причинен в будущем, потому что не использую чужие изображения для продажи, и любое изображение в своем портфолио смог бы отстоять, если понадобится.

Спасибо большое за ответы - трудно разобраться с тем, что другим со стороны виднее, если есть смысл бороться - найду силы.
Что-то вы не договариваете. То пишите, что использовали чужую фотографию, то говорите, что не использовали. Теперь говорите, что просто не вовремя релизы выслали. То говорите, что вам стыдно показать работу, то говорите, что никакого вреда не причинили. Как-то юлите не по-мужски. Терять-то нечего - покажите работу, может действительно кто-то из опытных стокеров что-то дельное посоветует. А так, если вы без релиза что-то шлете, вас инспектор попросит прикрепить релиз, за это не банят и даже не предупреждают.
...........
И если вы в таком же духе как здесь на форуме и вели переписку, я бы тоже вас забанила, на всякий случай. Потому, что вы уходите от вопросов, и складывается впечатление, буд-то вы хотите что-то скрыть. ИМХО, конечно.
.......
Не знаю зачем я это пишу, но как-то в этой теме таких страхов наводят, что потом или бешено начинаешь портфель чистить, чтобы случайно не забанили.... А вот после ваших сообщений кто-то пойдет релизы сочинять, когда его об этом не просят... Если уж пишите, то пишите как есть, тем более, что терять нечего.

Последний раз редактировалось angel anonim, 30.08.2012 в 01:01.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (30.08.2012), John Locke (30.08.2012), kostrez (30.08.2012), LukAlex (30.08.2012), ratamaque (31.08.2012), Romer (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 07:26   #896
Старожил
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Siberia
Сообщения: 1,415
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 788
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Romer
У меня тоже вопрос, обычно стоки начинают разбирательство по жалобе автора. Но тут явно пожаловался не автор-воришка на вас, тогда кто? Владелец фото? Так вы пишите, что у вас с ним договорено.
Или шутер стал реагировать на сообщения анонимусов? ...
И ссылку на плагиатчика дадите или тоже не хотите? ...
KblC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:14   #897
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Согласен, что пишу не прямо и не во всех подробностях.
Есть одна причина на это - автор-вор, как оказалось, один из форумчан. Не хотелось бы, чтобы мои откровения вдруг были использованы против меня. Возможно, я параноик, но по этой же причине не стал показывать иллюстрацию и максимально отстраненно рассказывал о своей ситуации, потому что на первых порах интересовали немного другого плана вопросы (с авторством все понятно - не копировал я его работу) - которые и задавал: просьба помощи в переводе, потом вопрос с релизом... Теперь, когда это не помогло, появилась потребность рассказать все более детально.
Поэтому и пишу о том, что лично мог бы рассказать, если бы у кого-то появилось действительно желание помочь.
С автором фото договоренность есть, сейчас уже документальная. Про второго автора-стокера он не знал и разрешение ему не давал. Фотография автора выложена в интернете - там, судя по всему, плагиатчик ее и взял для использования. Кто мог об этом сказать - неизвестно. Автор этого не делал, естественно. Может, кто-то сторонний решил наябедничать на два подобные по композиции изображения.

Пишу и правда путано, понимаю. В этом, скорее всего (вы правы) и ошибка в переписке со стоком. Но, собственно, об этой проблеме уже упоминал. В ситуации поездки, когда не было время подумать и сосредоточиться - было написано не слишком грамотное первое письмо шатеру. Вот теперь разгребаю - когда время есть, а возможности исправить ситуацию все меньше.
Чужую фотографию - да использовал. Чужую работу - нет не копировал. Право на использование фото - есть неподдельное.
Релизы у меня никогда инспектора не просили при заливке. Поэтому и не отправлял.

Ссылку не буду на автора все-таки выкладывать, все по той же причине - наверное, все-таки это неккоректно. Мне даже не хочется стоку писать про этого автора и рассказывать о том, что он действительно вор. Можно, конечно, задаться целью и на остальных стоках, где незаконно выложена эта его иллюстрация рассказать. Но пусть, наверное, лучше сам разбирается.

Последний раз редактировалось Romer, 30.08.2012 в 18:27.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:26   #898
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Да, много букав, а до сути так и не дошли.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Romer (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 18:33   #899
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

На основе фото в портфеле у меня всего изображений 4-5. Из них 3, созданные на основе работ коллег фотографов. На все есть разрешения. Про эти изображения сток и упоминает, судя по всему, ссылаясь на то, что и они не содержат релизов. Может выслать их в письме шаттеру, как доказательство подтверждения моих слов? Вдруг поможет... Остальные изображения все чисто авторские - мои. Их, если надо - тоже могу защитить на вопрос авторства.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 18:39   #900
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Спасибо за советы. Я попробую написать письмо, где максимально близко к реальности опишу все обстоятельства. Также, наверное, подтвержу, все-таки авторство своих остальных работ такого же плана... Если поможет, расскажу здесь про этот опыт.

Спасибо форуму.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
meginn (31.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot