Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.01.2012, 16:11   #31
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от D.Copy
и в данном случае я признаю, что тут пошла накрутка голосов и я собственно забил на этот конкурс уже.
Т.е. когда вы проигрываете, то это накрутка голосов, а когда выигрываете, то моя работа всем понравилась? почему бы не признать, что у кого-то больше онлайн друзей?
Цитата:
Сообщение от D.Copy
Зато в топе откровенная фигня.
благодаря таким, как вы и Mari.


Цитата:
Сообщение от Mari
И еще интересно увидеть примеры реально честных конкурсов, абсолютно прозрачных ... Их нет.
ну нет, так нет. Вечного двигателя, философского камня, живой воды тоже нет.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:27   #32
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от Elnur
почему бы не признать, что у кого-то больше онлайн друзей?
Может и так, я просто анализировал динамику голосования.
Цитата:
Сообщение от Elnur
благодаря таким, как вы и Mari.
А вы не много на себя берете обобщая так незнакомых вам людей?
Мы тут каким боком? Я лично голосовал за те работы, которые мне понравились.

А вообще разговор имхо ушел в какое-то жлобство... Не хотите голосовать, не голосуете. Морали о честности, правильности и т.д. рассказывайте своим детям, я слишком стар для того, чтоб их выслушивать. Чисто совдеповской подход - осудить, грязью завалить и тд. (как комсомольское собрание ), я такое не понимал никогда и сейчас не понимаю.

ЗЫ. Если есть возможность, госопода админы, удалите топик к чертям, дабы он не мозолил глаза никому. Слишком много негатива в нем из ничего.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (08.01.2012), nevodka (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 16:29   #33
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
И растет именно в ТЕХНИЧЕСКОМ плане
Я не вижу по чем тут убиваться.
В принципе задача любого творческого человека от режисера до промдизайнера
состоит по большому счету из двух частей
— иметь что сказать миру
— уметь сделать это технически.
Если стоки позволяют человеку научится делать это технически грамотно почему они должны отвечать за идеи?
Каждый человек считающий свою работу творческой должен сам заботится о развитии своей личности в области генерации идей. И люди имеющие мысли но не могущие их выразить графически то же беспомощны.
(Насчет конкурсов и всего по промдизайну крайне интересно кстати, я в некотором роде имею отношение)
Цитата:
Мне становится грустно за дизайнеров, которым нынешнее время и нынешний заказчик диктуют свои условия и ставят жесткие временные и финансовые рамки.
К "светлым идеям" промдизайнеров кстати тоже счет копится потихоньку.
С чем приходится сталкиваться — люди много работают "над подачей" не очень задумываясь о качестве идей и даже о возможности производства той или иной вещи. Часто даже с 5 раза невозможно объяснить дизайнеру что существуют технологические ограничения которые следует учитывать. Заказчик тратит дурову кучу денег на изготовление техостнастки, несет бешеные коммерческие риски на окупаемость изделий а дизайнер озабочен только возможностью реализовать свою не всегда зрелую идею. Я уже молчу что существуют как я их называю "зоны интереса", дизайн мобильного телефона или автомобиля привлекает тысячи дизайнеров а попробуйте их заставить сделать приличную корзину для белья или что нибудь для кухни, туалета или ванной комнаты? Но сущий кошмар ожидает клиента если он попытается заказать что нибудь действительно нужное простому покупателю, хотя бы вот какой поднос или кувшин с национальными мотивами.
Презрение которым окатывают тебя дизайнеры не с чем сравнить, почему то они уверены что жена казахского кочевника скотовода должна покупать такой же поднос или кувшин как француженка или итальянка.
Ничего личного конечно — то же наболело, потому как конкурсы конечно есть, и промдизайнеры есть а дизайна как то нет.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:42   #34
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от Tim
Презрение которым окатывают тебя дизайнеры не с чем сравнить, почему то они уверены что жена казахского кочевника скотовода должна покупать такой же поднос или кувшин как француженка или итальянка.
О да. Это реально и повсеместно... А какое болезненное чуство у 90% дизайнеров к критике в свой адрес и в адрес своих работ...
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 16:53   #35
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Чисто совдеповской подход - осудить, грязью завалить и тд. (как комсомольское собрание ), я такое не понимал никогда и сейчас не понимаю.
не знаю, что такое совдеповский подход... вам, судя по возрасту, виднее.

У меня это называется - "выражение мнения". У вас одно мнение, у меня другое, и каждый из нас пытается аргументировать своё для получения поддержки среди наблюдающих масс. Это форма существования цивилизованного общества. Каждый индивидуум пытается создать общество, которое соответствует его принципам и ценностям. Для этого он пропагандирует и аргументирет свои принципы и ценности, и выступает против тех, которые ему чужды. Это вполне нормальный процесс. Не понимаю, почему он вам не нравится.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:08   #36
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от Elnur
Т.е. когда вы проигрываете, то это накрутка голосов, а когда выигрываете, то моя работа всем понравилась? почему бы не признать, что у кого-то больше онлайн друзей?

благодаря таким, как вы и Mari.
Не подменяйте понятия ! Накрутка голосов - это не когда много френдов, а когда друг - программист И на нормальных конкурсах таких ловят и удаляют. А много он-лайн друзей, которые проголосовали - это вполне законно. Блин ! Это же как на выборах. Где вполне законно развесить по всей стране билборды с ликом кандидата и описанием какой он хороший. Тот же призыв "проголосуйте за меня". Но заставить голосовать ведь не может никто.

и в топе данного конкурса мы накрутку и видим (ИМХО) ... я не программист сейчас, если что так что это вовсе не благодаря мне. И за лажу всякую я никогда не голосовала.

Чувствуются ваще отголоски какого-то давнего случая, наверно обидели на подобном конкурсе ? ... бывает.

Когда у меня будет столько он-лайн друзей, я буду этим гордиться и конечно сообщу об этом. Но неужели это полностью исключит возможность наличия у меня и отличной работы ??? Достойной выигрыша ???

Последний раз редактировалось Mari, 08.01.2012 в 17:23.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:20   #37
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от Elnur
У меня это называется - "выражение мнения".
Можно выражать свое мнение, можно осуждать. В данном случае вы занимаетесь вторым имхо.
Почему "по совдеповски"? Именно в СССР научили осуждать в принципе любого рода просьбы. Буржуазное забугорье как-то проще к этому относится(убедился лично).
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:32   #38
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от Mari
Чувствуются ваще отголоски какого-то давнего случая, наверно обидели на подобном конкурсе ? ... бывает.

ошибаетесь. Я никогда не участвую в конкурсах, где голосование проводится таким способом. На количество онлайн друзей, и форумов, где за меня очень многие проголосуют, не жалуюсь. Да ещё и брат-программист (спец по веб-скриптам). Так что, это всем благо, что у меня такие принципы.


Цитата:
Сообщение от Mari
Блин ! Это же как на выборах. Где вполне законно развесить по всей стране билборды с ликом кандидата и описанием какой он хороший. Тот же призыв "проголосуйте за меня". Но заставить голосовать ведь не может никто.
Нет, это не одно и тоже. Вы просто не чувствуете разницы.

На выборах, все кандидаты обращаются к одной и тоже базе избирателей, среди которых, надеются набрать большинство. На подобных конкурсах, каждый кандидат обращается к своей группе друзей. У кого то 1000 друзей, у кого-то всего 5.

На выборах, люди голосуют за своих кандидатов, потому что им близка их избирательная платформа, т.е. здесь первичны сами ценности кандидата, а уже потом отношения. А на конкурсах, когда вы привлекаете своих друзей, первичны именно дружеские отношения, а то насколько ваша фотография лучше других, это вторично, да и чаще всего вообще не важно. Можно вообще, фотографии не ставить.
Большинству пофиг, за что голосуют, главное получить какие-то дивиденды от автора темы. Ведь заметьте, в таких темах мало кто, голосует молча. Проголосуют, и обязательно скажут "проголосовал за вас". На завтра "ещё раз проголосовал". Проголосовали, ну и ладно... чего об этом заявлять? Или хоть кто нибудь напишет из ваших друзей "Знаешь, посмотрел другие фоты, они лучше твоих, поэтому проголосовал за других. Извини "
Короче, привлечение своих социальных сетей для подобного голосования, это жульничество.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:38   #39
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от Elnur
Короче, привлечение своих социальных сетей для подобного голосования, это жульничество.
Мне кажется, что вы не совсем знакомы с смыслом слова - "жульничество".
Я по вашему жулик. Обокрал всех тут и обманул всех там на прошлом конкурсе.
Имхо смешные у вас взгляды, какие-то совсем детские.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 17:56   #40
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Linkdelight Photo Contest 2012

Цитата:
Сообщение от Tim
Если стоки позволяют человеку научится делать это технически грамотно почему они должны отвечать за идеи?

Стоки просто своим контентом ограничивают графического дизайнера, вместо того чтобы самому придумать УНИКАЛЬНЫЙ бэкграунд для плаката, он тратит часы на пролистывание тысяч станиц шлака на стоках... Используя заготовки со стока, он не ТВОРИТ, он КОМПОНУЕТ чужие картинки. Стоки развивают лень у дизайнеров, ведь намного проще качнуть текстурку со стока, чем самому ее придумать и нарисовать, тем более когда она на стоках стоит копейки...

Цитата:
Сообщение от Tim
(Насчет конкурсов и всего по промдизайну крайне интересно кстати, я в некотором роде имею отношение)

есть достаточно интересный ресурс на эту тему - designboom.com

Цитата:
Сообщение от Tim
К "светлым идеям" промдизайнеров кстати тоже счет копится потихоньку.

Это скорее счет не к самим дизайнерам, а к тем кто их учил, очень мало хорших учебных заведений готовящих действительно ХОРОШИХ промдизайнеров. Обычно в одной группе выпускников, из 20-25 человек, реально толковых людей бывает 2-3 человека. Остальные так, недоучки...

Цитата:
Сообщение от Tim
Я уже молчу что существуют как я их называю "зоны интереса"...
Тут все просто (ИМХО), большая часть дизайнеров стараются заработать имя, выпендрится одним словом. Сами понимаете, заработать имя на дизайне крышке унитаза, несколько сложнее, чем на дизайне БМВ.

Цитата:
Сообщение от Tim
... жена казахского кочевника скотовода должна покупать такой же поднос или кувшин как француженка или итальянка.

Это реальный пример, или так?

Просто в данном случае нужно более детально говорить о том, что вы имеете ввиду говоря "кувшин с национальными мотивами".

Цитата:
Сообщение от Tim
потому как конкурсы конечно есть, и промдизайнеры есть а дизайна как то нет.

Tim а можно узнать ваше мнение по дизайну вещей вот этой фирмы - http://www.josephjoseph.com/ а то возможно, что под промдизайном мы понимаем совершенно разные вещи.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Живу в Гоа до апреля 2012 Twisted Путешествия 5 19.12.2011 23:39


Часовой пояс GMT +4, время: 06:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot