Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2022, 10:16   #3661
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2018
Сообщения: 148
Репутация: 235
Оставлено благодарностей: 145
Получено благодарностей: 149
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Кроме того с мая какое-то резкое падение продаж если не в половину, то на треть как минимум. Видимо людям выгоднее на канву перейти, чем тут отдельные картинки выкупать.
Winner-Bern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 11:48   #3662
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщения: 37
Репутация: 58
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 48
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

В общем, как я поняла, тем, кто успел прикрутить глобал пейментс - выплаты будут приходить, всем остальным если только оформлять карту в Беларуси, туда на карту перевод еще пока доступен.
А так КМ с самого начала отрубил выплаты в РФ, просто Пайонир предоставлял лазейку в течении первого месяца, надо было спешить а не булки мять ( это я о себе
По продажам просадки не заметила, но я переносила продукты в драфт ещё в марте, потом обратно выставляла, потом подняла цены на самое популярное в 2 раза, потом ставила выплату доходов в США и мне налоги резали 50%, и вообще не гружу с конца февраля, поэтому какие-то оценки давать по продажам очень сложно.

По итогу не знаю, что делать. Вырубать портфель? Лететь в Минск? Поднимать цены ещё и пусть оно копится?
GalinaTrenina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 14:24   #3663
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 37
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Меня тоже тогда смутило, что в письме о выплатах не было ни слова об ACH. По логике перевод идет на именной трансферный счет в американском банке, а там уж куда и кому эти деньги дальше переходят - компанию и санкций не касается получается.
solonalena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2022, 14:32   #3664
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2019
Адрес: 5 уровень
Сообщения: 695
Репутация: 931
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 976
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от Swill
Было письмо с потрясающими новостями

я письма не видела, но так его и представляю "потрясающие новости, все на благо авторов")
по теме: да, стали отжирать 50% вместо 40
Hanuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 11:26   #3665
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.06.2022
Сообщения: 1
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Привет! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Вначале я переделал на Payoneer ASH, 2 месяца работало нормально. Потом недавно меня дернуло поменять таксформу и изменить страну, загрузил левый документ ВУ права. После этого решил вернуть все как было, потому что заблочили вывод средств. Уже неделю пытаюсь вернуть все как было, исправить такс форму, но у меня на втором этапе в Payouts & Taxes выдает ошибку:

Error
Try reloading the page as it may have timed out.
If that does not help, please contact support and mention ref : err=21

Писал в тех поддержу, ничего толком не добился от них. Пробовал с разных устройств.
AIWD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lialait (23.06.2022)
Старый 09.06.2022, 13:16   #3666
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,731
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,293
Получено благодарностей: 2,642
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от solonalena
Меня тоже тогда смутило, что в письме о выплатах не было ни слова об ACH. По логике перевод идет на именной трансферный счет в американском банке, а там уж куда и кому эти деньги дальше переходят - компанию и санкций не касается получается.
было, без прямого указания на ACH:

Цитата:
We understand that many of our Shop Owners in the Russian community have been able to receive payment in the past few months via Payoneer, but our payment partner and their respective compliance teams have determined this to be a compliance risk and have confirmed that payments to Payoneer accounts will no longer be permitted.
"могли получать платежи через Пионер в последине несколько месяцев". Это именно через ACH, для РФ после ухода палки в марте-апреле-мае других вариантов, насколько помню, не было. И это все равно риск вторичных санкций, по мнению Tipalti.

В общем, буду смотреть, останется ли вывод через Пионер ACH. Пока пусть продукты в драфте повисят.
Ссылку на портфель Адоби указала в описании шопа, вот уже массовые скупки популярного на CM пошли и на Adobe, для моего портфеля такое не было характерно. Не знаю, связано ли одно с другим.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 15:03   #3667
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 37
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Возможно нам дают время, чтобы найти альтернативу или успокаивают вышестоящих и общественность, что следуют повестке правительства. Также как сделал Payoneer, озвучив прекращение сотрудничества в марте, хотя многие продолжали успешно регистрироваться и подключать тот самый ACH
solonalena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 18:57   #3668
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,731
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,293
Получено благодарностей: 2,642
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Регистрироваться можно только через компании, с которыми у Пионера заключен договор. Как пример: стоки. Просто зайти из РФ на сайт пионера и зарегиться нельзя. ACH подключается только при включенном Global Payments, его тоже теперь нельзя включить, только пользоваться если уже был.
Я думаю, что и эту лавочку прикроют, договоры не вечные, Пионер их рано или поздно будет перезаключать, как минимум. Если вообще не свернет деятельность в РФ, даже в том обрезанном формате, который получился благодаря нашим законотворцам (чтоп им икалось как минимум) в 2021м.

Я бы вообще не стала везде искать заговоры и второе дно. Все компании боятся попасть под вторичные санкции, поэтому лишний раз перестраховываются. У CM вряд ли большая юр.поддержка, им партнер сказал экономика РФ токсик - они прислушиваются. Какой им резон терять весь бизнес, когда можно потерять лишь часть, да и то кажется не критичную.

В любом случае, "будем наблюдать". Как многие экономисты не раз заметили, РФ сама себе устроила беспрецедентную ситуацию, без аналогов в истории. Живем в режиме эксперимента
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 19:11   #3669
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 37
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Цитата:
Сообщение от anka1010
Регистрироваться можно только через компании, с которыми у Пионера заключен договор. Как пример: стоки. Просто зайти из РФ на сайт пионера и зарегиться нельзя. ACH подключается только при включенном Global Payments, его тоже теперь нельзя включить, только пользоваться если уже был.

Это вы озвучили слова Payoneer, а на деле: Я лично 7 марта регистрировалась не через сток, напрямую с vpn, и Global Payments прикрутила на следующий день. Поэтому и пишу, что заявление от компании было, а лавочку на самом деле не прикрывали. Возможно и с CM так.
solonalena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 22:59   #3670
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,731
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,293
Получено благодарностей: 2,642
По умолчанию Re: Creativemarket - новая площадка для продажи графики

Это я озвучила то, о чем есть множество сообщений от пользователей здесь на форуме, в разных ветках. Регистрацию на пионере уже прикрыли не один месяц как. Вы успели зарегистрироваться и настроить Глобал пеймент, вовремя. Не помню точно когда убрали эту возможность, кажется в марте же. Сейчас на пионере регистрация ТОЛЬКО через партнеров и даже если зарегиться, то БЕЗ Глобал пейментс.
Палка тоже не сразу все отключила в моменте, было заявление, начали отключать разные возможности, кому-то в марте с CM и на палку вывод успел прийти, а мне не успел, развернули, хотя разница по времени шла на часы. А сейчас палки в РФ и вовсе нет.

С другой стороны, CM написал, что будут искать возможности и как только, так сразу оповестят. Это может быть как отпиской, так и реальными действиями. Поживем увидим.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Turbosquid - площадка для продажи 3d busja Остальные микростоки 3 28.05.2018 18:18
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot