Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 18:17   #131
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Так и не понимаю сути спора.

Суть спора в том, что большинства граждан официальная инфляция не касается никаким боком. У этого большинства инфляция всегда будет выше, иногда кратно. У бедных инфляция всегда выше, чем у богатых. Но несмотря на то, что большинство в нашей стране бедные, инфляцию у нас считают по-моему для самых обеспеченных, видимо включая туда и автомобили БМВ, как тут предлагал уважаемый auris.
Я же не спорю, что инфляцию можно посчитать и так и сяк и получить совершенно разный результат. Я уверен, можно и 1% получить при желании. Вот только кому от этого легче, если основные товары, на которые уходит 80-90% дохода дорожают всегда быстрее официальной инфляции.
А изначально спор вообще был о том, что повышение курса не выгодно никому, так как все всегда дорожает в несколько большей степени, чем повышается курс. Исключение составляют как раз товары роскоши, где маржа хорошая и там можно как-то играть с ценой. Эти товары любят приводить в пример, отстаивающие ту позицию, что у нас действительно инфляция составляет - 2-3%. Но я опять же хочу всем порекомендовать посчитать инфляцию за последние 3,5 года конец 14го, 15-16-17. Так как в 17 действительно цены не росли так активно, как до этого. Я знаю товары, которые за это время подорожали не на 30 или 50%, а в 3 раза. Хотя официально мы имеем 11%/2+13%+5,5%+2,5%= 26,5%. Вот очень хотелось бы, чтобы это было правдой. Но реальность другая, я с трудом могу вспомнить товары, которые за это время действительно подорожали лишь на 26,5%.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:34   #132
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Michael
Поэтому, когда Вы купите в Окее карбонад по 299, я его покупать не буду, а куплю там индейку по 269, например. Я просто планирую покупки, а Вы, как моя жена. Вот потому инфляция и растёт.
про риомаг не слышала, а что за индейка в окее за 269? Ссылочку, пожалуйста, на каталог. И раньше удивлялась, читая, как это мужчины так осведомлены насчет цен на продукты. Я сама выбираю что и из чего готовить, а если муж вместо запланированного карбоната купит на свое усмотрение другой продукт, так вообще не пойму..
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:40   #133
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Спасибо теме, хоть с Российскими ценами ознакомился. А то, кого не спрошу, что можно купить на 100р или сколько стоит продкорзина на месяц - всегда тишина в ответ.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:45   #134
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
а что за индейка в окее за 269?
На каталог ссылку не дам, а цена из СМС-ки с Окея. Вот текст: 239р/кг филе грудки индейки охл; -30% кофе 22-23.01.18 в О'КЕЙ СПб.

Цитата:
Сообщение от voltan
Я сама выбираю что и из чего готовить, а если муж вместо запланированного карбоната купит на свое усмотрение другой продукт, так вообще не пойму..
Ну, вот и ответ. Вы переплачиваете не за сам продукт, а за свои желания. А у желаний всегда бешеная инфляция. Особенно у женских. По продуктам я приспособился следующим образом: в холодильнике и в морозилке всегда есть что-то мясное. И по мере ухода просто докупаю нужное.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:52   #135
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Michael
На каталог ссылку не дам, а цена из СМС-ки с Окея. Вот текст: 239р/кг филе грудки индейки охл; -30% кофе 22-23.01.18 в О'КЕЙ СПб.
Двухдневный аттракцион невиданной щедрости закончился. Сейчас там филе грудки индейки от 350 руб за кг.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 18:58   #136
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Michael
На каталог ссылку не дам, а цена из СМС-ки с Окея. Вот текст: 239р/кг филе грудки индейки охл; -30% кофе 22-23.01.18 в О'КЕЙ СПб.

Ну, вот и ответ. Вы переплачиваете не за сам продукт, а за свои желания. А у желаний всегда бешеная инфляция. Особенно у женских. По продуктам я приспособился следующим образом: в холодильнике и в морозилке всегда есть что-то мясное. И по мере ухода просто докупаю нужное.
любая хозяйка вам скажет, что мясо из морозилки уже не то, что охлажденное - приобретает сухость. Сейчас не то время, чтобы замораживать продукт, который можно купить в любой момент. Женщина, особенно занятая, работающая, готовя, не может подстраиваться под факт, будут сегодня скидки или нет, потому обычно готовится то, что хочется. Мы же не роботы, а люди с естесственными желаниями.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 19:00   #137
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
Двухдневный аттракцион невиданной щедрости закончился. Сейчас там филе грудки индейки от 350 руб за кг.
Ну, считайте, что Вы её уже вчера-позавчера съели, а сегодня будете есть карбонад по 299 ( что тоже не совсем плохо). А если наоборот, тогда да: вчера карбонад по 350, сегодня индейка по 370, завтра кура по 250 за подложку 0,873г.
Цитата:
Сообщение от voltan
любая хозяйка вам скажет, что мясо из морозилки уже не то, что охлажденное - приобретает сухость.
Это понятно. Морозилка - это на крайний случай, когда продукт закуплен, а у хозяйки желания сейчас именно готовить нет. Как правило такой продукт идёт на фарш. Там разницы не заметите.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:06   #138
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от Freeloader
auris, значит вы живете в другой реальности. Я таких цен, как у вас в чеке, давно не видел. Особенно порадовала ветчина за 60 рублей. Интересно, из чего она сделана.

Вы отразили что чек 2008 года?
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:23   #139
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
Ленты в рассмотрение брать некорректно, поскольку эти магазины находятся в местах с доступностью для людей с машинами.

что-то вы сами себе противоречите -

Цитата:
Сообщение от voltan
Такси нынче дешевле, чем содержать машину.

в чем проблема вызвать такси и доехать до более дешевого магазина, закупиться значительно дешевле и уехать домой снова такси?


Цитата:
Сообщение от voltan
Филе индюшатины 300 руб. - Вы точно говорите про незамороженую индюшатину? Просто фантастика.

Вам уже Michael и DrPAS приводили примеры что это цены реальные. Так что получается, вы просто покупаете там где вам удобно, переплачивая при этом, а потом искренно уверены в высокой продуктовой инфляции. Да впрочем вы и сами об этом говорите

Цитата:
Сообщение от voltan
у меня нет времени искать где выгоднее. И нет желания. Я покупаю продукты там, где мне больше нравится

Цитата:
Сообщение от voltan
Я покупаю продукты там, где мне больше нравится - Окей и Спар. Магазины эконом класса доверия не вызывают

В Екатеринбурге Окей есть, и я бы причислил его тоже к эконом сегменту. хотя это может в Ебурге он такой.
auris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:42   #140
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: "крепнущий" рубль и доход стокера

Приводимые примеры были голословны. Я же давала конкретную ссылку на цену. Противоречий в своих словах я не вижу. Возможно, просто нюансы описания. Зачем мне вызывать такси и ехать в магазин эконом, пусть там дешевле, если я в принципе магазины совсем эконом класса не люблю. А предпочитаю магазины среднего сегмента, какими у нас являются окей и спар. Когда я говорила о том, что в ленту ездят обычно на машине, (а ленты находятся не в лучших местах по расположению), то имела в виду не то, что на машинах ездят типа обеспеченные люди, а то, что специально тратить время, чтобы туда ездить нецелесообразно. Много людей будут специально куда-то ездить в целях экономии? Или мы говорим все же о большинстве, закупающих продукты у дома? Потому логичнее сравнивать цены в магазинах пешей доступности, когда люди просто заходят в магазин,чтобы купить продукты первой необходимости рядом с домом, а не предпринимают специальных действий по поиску мест, где дешевле и не ездят куда-то далеко. Тогда можно и базы в рассмотрение взять, там еще дешевле. И почему я должна ориентироваться на цены магазинов эконом класса, если уже была озвучена мысль о том, что стокеры должны зарабатывать больше, чем на магазины эконом. Потому я как раз и рассматриваю и недешевые, но и недорогие магазины. Все логично. А вот, зарабатывая, ездить в Ленту за более дешевым товаром, уже для меня не очень логично.

Последний раз редактировалось voltan, 26.01.2018 в 23:59.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где и когда вы бы хотели отметить День стокера? kraska Путешествия 2320 21.06.2021 21:19
Рубль или евро? Hanter Финансовые вопросы 31 16.12.2014 15:53
Не стало моего друга и начинающий стокера jahmaica Юридические вопросы 8 07.10.2013 09:10
Словарь Словоохотливого Стокера Saracin Другие вопросы 2 06.10.2012 10:45


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot