Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2021, 18:25   #2071
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Не хотелось бы уходить тут в дебри, но это всё не так. И дело не в попытках ввести в заблуждение, просто не так это работает Говорю это, как маркетолог с очень хорошим стажем и опытом. Можете, конечно, не верить, если не хотите - дело исключительно ваше, но либо ваши знакомые не очень хорошо разбираются в этом, либо вы их не правильно поняли

PS. Кстати, например, про фильтры в поиске вы ошибочно рассуждаете. Фильтры чаще всего выставляют не ОТ какой-то цены, а ДО какой-то цены. То есть "до $60", например - и ваша логика ставить цену $61 сработает как раз во вред и продавцу, и покупателю.

Если же ставят фильтр "от... и до...", то в качестве цены "от..." устанавливают довольно низкий уровень, просто чтобы отмести уж полный хлам. То есть покупатель в приведённом вами примере, скорее всего, поставит фильтр вроде "от $20 до $70", но никак не "от $60 до $70". Потому что ключевой барьер будет именно $70, а нижняя цена в $20 (ну или $10, или $30, не так важно) - это вторичный фильтр для отсева мусора.

Последний раз редактировалось Labrador, 01.03.2021 в 18:44.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 19:43   #2072
Новичок
 
Аватар для Bel_a
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщения: 151
Репутация: 282
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от рубикон
Bel_a В каком кодеке и контейнере грузите?

ProRes4444, .mov
Bel_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 19:54   #2073
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

А ну, с кодеком всё норм, на топ три стоках будет альфа.
А с пондом ничего не поделать.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 20:07   #2074
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не хотелось бы уходить тут в дебри, но это всё не так. И дело не в попытках ввести в заблуждение, просто не так это работает Говорю это, как маркетолог с очень хорошим стажем и опытом. Можете, конечно, не верить, если не хотите - дело исключительно ваше, но либо ваши знакомые не очень хорошо разбираются в этом, либо вы их не правильно поняли

PS. Кстати, например, про фильтры в поиске вы ошибочно рассуждаете. Фильтры чаще всего выставляют не ОТ какой-то цены, а ДО какой-то цены. То есть "до $60", например - и ваша логика ставить цену $61 сработает как раз во вред и продавцу, и покупателю.

Если же ставят фильтр "от... и до...", то в качестве цены "от..." устанавливают довольно низкий уровень, просто чтобы отмести уж полный хлам. То есть покупатель в приведённом вами примере, скорее всего, поставит фильтр вроде "от $20 до $70", но никак не "от $60 до $70". Потому что ключевой барьер будет именно $70, а нижняя цена в $20 (ну или $10, или $30, не так важно) - это вторичный фильтр для отсева мусора.

Если покупатель считает, что контент за 25 говно, то он выставит как раз цену ОТ определенной суммы где контент по его мнению более качественный и ДО той суммы, которая умещается в бюджет)) Если вы ищите, например, бытовую технику и не ставите цену ОТ, то сначала придётся пересмотреть все запчасти, прежде чем вы что-то увидите соответствующее запросу)) Это из моего опыта как покупателя, а не маркетолога. Поэтому если покупатель не хочет копаться в шлаке и у него нет жесткого ограничения в бюджете и есть такой фильтр, то он обязательно поставит цену ОТ. И это будет не 59, а 60 и тд. Соответственно цена 61 при таком поиске выиграет.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 20:51   #2075
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

svetlanas, вы зачем-то повторили всё, что я написал про фильтр от шлака ("до"), как будто я с этим спорил, а не сам это только что сказал Ну да ладно, не важно.

Что же касается довода, что при поиске от $60 ролики за $59 не попадут в выдачу, а за $61 попадут - это так, но и не так. В первую очередь потому, что повторюсь: цена "от" всегда намного ниже цены "до", но вы никогда точно не знаете, какой именно она будет. С таким же успехом цена в $61 не попадёт в фильтр от $70 и т.д. Но, если покупатель считает шлаком цену ниже $30, то ваш ролик он всё равно найдёт, независимо от того, выставите вы на него цену в 59 долларов или в 61. Не попадёт в его фильтр только то, что НАМНОГО дешевле.
Если же ваш ролик где-то на границе, то поймать эту границу вы всё равно никогда не сможете - потому, что она у всех будет разной. Поэтому при выставлении одной цены никто не ориентируется на нижний порог - это просто невыгодно

Но у меня нет цели вас переубедить, я просто поделился тем, что знаю. Это моя работа - знать такие вещи и использовать их каждый день, понимаете?
Ваш (или мой, или чей-то ещё) личный опыт покупателя - это, конечно, важно, но на него не стоит опираться, когда речь идёт о массовых продажах тысячам незнакомых нам людей.

Думаю, экскурс в ценообразование получился уже достаточно большим, буду сворачиваться)
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 20:55   #2076
Новичок
 
Аватар для Bel_a
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщения: 151
Репутация: 282
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 268
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от рубикон
А ну, с кодеком всё норм, на топ три стоках будет альфа.
А с пондом ничего не поделать.

Ууу... На примере неончиков, получается, надо с чёрным неотделимым фоном делать. Ууу...
Bel_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 21:28   #2077
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 308
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
svetlanas,

Но у меня нет цели вас переубедить, я просто поделился тем, что знаю. Это моя работа - знать такие вещи и использовать их каждый день, понимаете?
Ваш (или мой, или чей-то ещё) личный опыт покупателя - это, конечно, важно, но на него не стоит опираться, когда речь идёт о массовых продажах тысячам незнакомых нам людей.

Думаю, экскурс в ценообразование получился уже достаточно большим, буду сворачиваться)

Как маркетолог вы же видите последние тенденции и они не про продажи 69 вместо 70. Сейчас больший вес имеет рейтинг, лайки, отзывы и тд. Стоки тоже идут в этом направлении. У некоторых уже есть такие функции. Поэтому в ближайшем будущем покупатель выберет из роликов за 59 с низким рейтингом и роликом 61 с высоким рейтингом тот, который дороже. На данный момент есть условно средняя цена по рынку, ниже этой цены ролики относятся к шлаку или к контенту начинающих. Выше этой цены большинство покупателей будут долго думать покупать или нет. Поэтому большинство фильтрует в разрезе 10-20 долларов. Для hd цена выше рынка от 80 и шлак ниже 60)) Поэтому ниже 60 поставят только те, кому нужен очень дешевый контент. 61-65 будет привлекательным для тех, кто фильтрует 60-70 и 60-80, а 71-75 для тех, кто фильтрует от 70.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 21:54   #2078
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от svetlanas
На данный момент есть условно средняя цена по рынку, ниже этой цены ролики относятся к шлаку или к контенту начинающих. Выше этой цены большинство покупателей будут долго думать покупать или нет. Поэтому большинство фильтрует в разрезе 10-20 долларов. Для hd цена выше рынка от 80 и шлак ниже 60)) Поэтому ниже 60 поставят только те, кому нужен очень дешевый контент. 61-65 будет привлекательным для тех, кто фильтрует 60-70 и 60-80, а 71-75 для тех, кто фильтрует от 70.
Я вот не пойму, и что есть тут те, у кого в прошлом году на понде HD за 60-70$ покупали?
На мой взгляд по таким ценам, именно на понде, уже давно продать что-то сложно.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 22:40   #2079
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Как маркетолог вы же видите последние тенденции и они не про продажи 69 вместо 70. Сейчас больший вес имеет рейтинг, лайки, отзывы и тд. Стоки тоже идут в этом направлении. У некоторых уже есть такие функции. Поэтому в ближайшем будущем покупатель выберет из роликов за 59 с низким рейтингом и роликом 61 с высоким рейтингом тот, который дороже. На данный момент есть условно средняя цена по рынку, ниже этой цены ролики относятся к шлаку или к контенту начинающих. Выше этой цены большинство покупателей будут долго думать покупать или нет. Поэтому большинство фильтрует в разрезе 10-20 долларов. Для hd цена выше рынка от 80 и шлак ниже 60)) Поэтому ниже 60 поставят только те, кому нужен очень дешевый контент. 61-65 будет привлекательным для тех, кто фильтрует 60-70 и 60-80, а 71-75 для тех, кто фильтрует от 70.
По-моему, вы уже очень далеко ушли в область личных ощущений и представлений о данном предмете, плюс у вас в одной куче оказались мухи с котлетами Но сдаваться вы не намерены, поэтому сдамся я: это ваши ролики, и только вам решать, как их продавать
Я лишь по-доброму не советую никому следовать этой логике, если нет цели терять прибыль, конечно. Хотя, если бы я мыслил меркантильно, то мне было только лучше, если бы все стокеры рассуждали и делали именно так, как пишете вы

Хороших продаж!
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 02:16   #2080
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Написали бы вы тут лучше люди, по каким ценам лучше всего продается.
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot