Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2009, 02:04   #5071
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

мда.. продажи падают. Сегодня ноль. Радует, что деньги не снимают еще а мож и правда, кризис у них похужее, чем у нас?
Wacom вне форума  
Старый 20.04.2009, 02:07   #5072
Завсегдатай
 
Аватар для Wacom
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 269
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 42
Отправить сообщение для Wacom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от liusa
где то прочел, может и здесь,
если каждую работу делать не за 25 центов, а как будьто ее купят минимум за сотню,
тогда она и продаваема.
По моему надо все же и получать от работ кайф
А продажи потихоньку прийдут
абсолютно согласен. делай работу на столько лучше, насколько она никогда не стоила, и обязательно получишь отдачу на столько, на сколько ты ее сделал (работу)
Wacom вне форума  
Старый 20.04.2009, 11:12   #5073
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 217
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Мне тоже приходиться покупать работы по роду основной деятельности (дизайнер) и меня поэтому низкие продажи не удивляют. Высокие продажи реально получить только если повезло найти незаполненный сектор материала, и то если он окажется востребованным В ЭТОТ МОМЕНТ. А так… вводишь ключевое слово и тонешь в 400 страницах по 25 строчек… первые 15-20 пролистнул и как правило ВСЁ, и не потому что так быстро нашел, то что искал, а т.к очень много одинакового и (уж простите) просто откровенного ДЕРЬМА. Это политика шатера (брать почти все). И плакать из-за количества продаж бесполезно, надо впахивать и заливать пачками, а действительно «изюмные» работы грузить еще и на другие стоки. Всё что я написал – это про фотографию и только мое личное мнение, с вектором не знаю (мне он не нужен, у меня его и так под миллион в архиве).
На выходных продажи были как обычно, процентов 50 от будней
PilgrimEgo вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (20.04.2009), sailorr (20.04.2009)
Старый 20.04.2009, 11:43   #5074
Завсегдатай
 
Аватар для Tranquility
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 195
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

расскажу о личном эксперементе и поделюсь своими общими расуждениями по вопросу. Сделал чистку портфеля с 1500 до 1100 удалив всякий старый пласт шлака. Несколько дней продажи шли немного лучше даже без недельной заливки, но потом все вернулось на стандартный уровень. Иногда меня даже посещают мысли, что существует какие-то суточные лимиты по продажам для авторов с более-менее крупными портфелями. (от 1к начиная). У меня например, за год прибывания на том же шатре, никогда продажи не зашкаливали за 70 в сутки. Но это ничем не подкреплённая теория и скорее было бы списать это на привязку к уровню "авторской качественности". Качество\актуальность\удачная индексация=соответсвующая отдача в $ не больше не меньше. Кажется по другому шатр не работает Возможно, важным фактором влияющим на продажи является конкуренция в сегменте тематики в которой работает автор. У меня достаточно разноплановый портфель, но все же 65% всего это fashion&beauty photo, а у этой тематической кармушки уж очень много грамотных стоко-монстров, куда более оснащёных, опытных и серъёзных. Думаю тем кто бьётся в нише Медицина или Религия, все же чуть проще .
Начинающим стокерам могу порекомендовать заезжанную бональность но она тут срабатывает как аксиома, посему её можно повторять сколько угодно. Стоки это не суперлотто (хотя значительная доля азарта и фарта тут все же имеется). Это место где либо ты много работаешь/ростёшь/учишся анализируя все подрят и в результате получаешь по заслугам либо ждешь чуда, колупаешся в носу им же всхлипываешь, от того что что-то не играет заливаешь что-то, как-то без стабильной регулярности и в результате опять же получаешь по заслугам. Тут все же самое главное правильная мотивация и постоянная причастность. Ленивых шатр не любит, стоящих на месте тоже.
Tranquility вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Anton Kovalenko (21.04.2009)
Старый 20.04.2009, 11:43   #5075
Новичок
 
Аватар для Flexo
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщения: 79
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 19
Отправить сообщение для  Flexo с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

FLOGISTONE, тоже заметил такую ерунду. Была одна работа которая относительно хорошо продавалась на всех стоках. Ну решил я ее маленько перерисовать- разрешение увеличить. В сущности больше ничего не менял. Результат: старую по прежнему покупают, а у новой версии продаж практически нет
Flexo вне форума  
Старый 20.04.2009, 18:44   #5076
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от FLOGISTONE
и у новичков интересно узнать как оно щас: я вот тогда за три недели до 120 в день продаж разогнал портфель (при совершенно низком уровне и, канечно, 90% подражания)
На Шаттере- 1,5 месяца. Про регулярные продажи ВСЕХ векторов приходится только мечтать, - лучшая продажа - однажды 32, а регулярно: 0-10 ежедневно, часто пару раз качнут, - и хватит...
То, о чем пишут старые стокеры, - мечта заоблачная.
Правда я чистый иллюстратор, вектор-растр, картинки, во-общем...
С упорстом покупают популярные картинки. Массовый психоз, не иначе
Sofka_4 вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
luneelena (21.04.2009)
Старый 20.04.2009, 19:29   #5077
Новичок
 
Аватар для Index
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 195
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Я вот с вами не соглашусь. Тут начинающие векторщики такими продажами хвастают что ой-ой. От себя тоже замечу, у меня есть и вектор и фото, так вот вектор в более выгодном положении.
Index вне форума  
Старый 20.04.2009, 20:32   #5078
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Index
Я вот с вами не соглашусь. Тут начинающие векторщики такими продажами хвастают что ой-ой. От себя тоже замечу, у меня есть и вектор и фото, так вот вектор в более выгодном положении.
Ну, дай Бог!
Хотя я склонна воспринимать эти цифры в духе известного анектдота :"...Ну и вы говорите! "
Sofka_4 вне форума  
Старый 20.04.2009, 20:52   #5079
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

благодарю откликнувшихся)
ладно, посмотрим чего там с кризисом будет.. всё же на него грешу в большей степени. надеюсь, восстановится к концу года ситуация
FLOGISTONE вне форума  
Старый 20.04.2009, 21:06   #5080
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Сейчас - кризис, через два месяца начнется сезон отпусков, потом - рождественские каникулы, а потом - опять какой-нибудь кризис. Добавьте чего забыл.
boroda вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot