Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 17:24   #1291
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщения: 165
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Tristana, спасибо за ответ. Мне просто непонятна избирательность инспекторов. Непринятые логотипы без вопросов прошли проверку, когда я убрал слово logo из кейвордов, это ведь не меняет их сути. Логотип, как его не назови (знак, иконка, символ) остается логотипом. А на продажах это ОЧЕНЬ сильно сказывается (похожая картинка со словом logo продается в 4-5 раз лучше).
puxus вне форума  
Старый 09.06.2014, 20:06   #1292
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Ну инспекторы тоже люди и могут ошибаться. А слово - лого - в запросах: ну покупатели же тоже часто не понимают, что использовать купленное изображение в качестве логотипа запрещено.
tristana вне форума  
Старый 09.06.2014, 20:21   #1293
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
Анна что вас там творится, файлы еле отправил, так почти все зарубюили и позы не те у абрикоса и фокус резко пропал на половине серии, и преломление капель в стакане вдруг стал колор фринжингом.
В общем откровенный неадекват, из этого батча все остальные сайты все приняли ну может 1-2 завернули, и другие части этих серий у вас приняты, как быть?
Причем на что-то написано глитч типо баг, но блин из 70 фоток приняли 10 это уже один сплошной баг, даже чашка кофе изолированная на белом с плохой композицией.
В общем вопрос я могу просто все что не приняли перезалить, так как явно или инспектор в неадеквате был или глючило дико сам процесс.?
5 последних страниц повторяется: пишите в поддержку, Анна по вашему сообщению на форуме никак не может угадать, о каких фото речь, кто их проверял и как-то повлиять на адекватность инспектора.
art_of_sun вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (09.06.2014), s1001 (10.06.2014)
Старый 09.06.2014, 20:25   #1294
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

А у меня вот обратная ситуация: на прошлой неделе загружала батч на проверку и две картинки нарисовала и загрузила прямо перед приемкой. Батч приняли, а эти две картинки зависли - пропали превьюшки и возможность редактирования. Я подождала два дня и перед следующей приемкой их удалила и залила заново. Тогда все тоже приняли и эти две работы тоже.
А сегодня мне вдруг пришло сообщение о приемке этих двух работ, датированное сегодняшним днем (и это при том, что у меня другие работы висят в ожидании и проверить их должны завтра-послезавтра)
И в портфолио они теперь два раза.
art_of_sun вне форума  
Старый 09.06.2014, 20:36   #1295
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Я просто не помню отвечала она что делать в этой ситуации, кроме писания в саппорт, можно ли просто перезалить и написать типо в прошлый раз были ошибочные отказы и тд.
Полистал конкретного ответа не нашле, написал в саппорт, а то совсем что-то
GooDween вне форума  
Старый 09.06.2014, 21:32   #1296
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, скажите, когда пофиксят баг с водяным знаком? Штампуется посередине, независимо от настоек.
kvadrat вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Twisted (10.06.2014)
Старый 09.06.2014, 22:01   #1297
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Принимаете как редакционные ?
Как редакционные и как коммерческие, если вывески не играют значительную роль в кадре и план города весьма общий (широкий). Сделайте поиск по слову "cityscape" и вы увидите набор подходящих экземпляров.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (09.06.2014), Лаборант (13.06.2014)
Старый 09.06.2014, 22:10   #1298
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от KACTOPKA
Здравствуйте. Вопрос по поводу видео. Загрузил батч из которого получили отказ на три футажа тематики соц. сетей. Одно из видео в скриншотах, нажимается кнопка лайка, и сверху падает дождь из иконок. Причина отказа: "Possible trademark or copyright infringement". Скажите, почему так? В поиске футажей были работы со сьемкой сайта (где виден логотип и надпись facebook).

А на одно видео причина отказа "Unstable footage / camera movement. Please use a tripod for all footage." Хоть это футаж созданый полностью програмно




Символ "thumbs up" который несет большое сходство с регистрированным торговым знаком Facebook не приемлем для коммерческого использования. Видео клипы страницы Facebook которые Вы находите на сайте, скорее всего редакционные. Отказ с формулировкой "Unstable footage / camera movement..." это скорее всего ошибка редактора.
Anna M. вне форума  
Старый 09.06.2014, 22:20   #1299
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от askrow
Анна, добрый день!

Я уже как-то обращалась к Вам в поддержку по поводу того, что новые работы отображаются некорректно в поиске... У меня так было со словом "клубника" (батч оказалася на 16 странице, при этом на второй странице висело печенье с номером на 500 000 раньше моего фото, на котором даже клубники не было изображено...), сейчас тоже самое с тэгом "огурец". Мои фото после проверки-индексации находятся на третьей странице, при этом на первой висят работы, которые на 400 000 были приняты раньше моих (я даже специально вчера отметила работы с первой страницы новых до проверки своих фото, в итоге они так там и висят, а мой батч оказался дальше них). Почему так происходит? Может быть есть какие-то слова в описании, набор ключевых слов при котором происходит некий сбой алгоритма поиска?

Я прекрасно понимаю, что покупатели могут ввести комбинацию ключевых слов и когда-нибудь может быть кто-то и купит мою работу. Но все-таки мне бы хотелось, чтобы у покупателей была возможность увидеть мое фото и в начале поиска по главному тэгу. Это же логично, как мне кажется... Каждый из нас заливая новый батч расчитывает на то, что работы будут куплены-замечены в новых...

Понимаю, что, наверное, вопрос непростой и так с ходу не ответишь, но все-таки, Анна, я очень надеюсь, что с Вашей помощью можно как-то прояснить ситуацию. Заранее спасибо!
К сожалению я не имею никакого влияния на решения команды (очень талантливых коллег ) которые занимаются разработкой поисковых алгоритмов. И как я уже отмечала ранее, номер работы (т.е. время проверки) всего лишь один из многих факторов которые играют роль в поисковых алгоритмах "Новые", так же как и количество покупок всего лишь один из факторов влияющих на сортировку по "Популярным". Если Ваша работа отображается в поиске по главным ключевым, значит индексация работает правильно. К сожалению гарантию на позицию на первой странице получить невозможно.
Я на данный момент не владею конкретной статистикой, но я работаю над новой блог статьей которая предоставит больше информации о поисковых алгоритмах.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Annche (09.06.2014), AnSad (09.06.2014), Bedrin (13.06.2014), Hydognik (09.06.2014), Karaidel (09.06.2014), sibiranna (10.06.2014)
Старый 09.06.2014, 22:29   #1300
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Twisted
Проблема при загрузке снова возникала, писал в саппорт с приведением скриншотов. Ответ был - что у меня проблемы с интернетом "this sounds like more of an internet connection issue". И какая разница где писать: здесь, или в саппорт? Anna Murafa - это ведь Вы? Мне интересно почему проблемы с интернетом у меня возникают только при загрузке картинок через веб-форму шаттерстока? В остальном интернет работает прекрасно.
Да это я , и нам необходимо вести учет всех подобных жалоб в системе поддержки (каждый запрос генерирует тикет в системе). Я прошу прощения если я Вам дала неудовлетворительный ответ но со всеми техническими жалобами нам в первую очередь необходимо установить какой браузер используют при загрузке.
Для всех кто обращается в поддержку, пожалуйста включайте как можно больше конкретной информации: номера работ, время загрузки (или период времени когда файл был недоступен), версию браузера, и как часто проблема с которой вы столкнулись повторяется (каждый день, раз в неделю), какое количество файлов пропадают и т.д. Спасибо всем за терпение и понимание!
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
chap (09.06.2014), Linusy (09.06.2014), rabochiy (09.06.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot