Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2015, 16:52   #23131
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 63
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Помогите разобраться с таким отказом.
Делала в иллюстраторе фонарики и сегодня получила такой отказ: Missing Plug-In -- Design is missing a required plugin; effects need to be expanded.
upd. Разобралась сама уже, пишу может кому поможет. Отказ был изза использования плагина Phantasm, но так как я им и ранее пользовалась и такие картинки у меня ранее принимали, я на него даже не подумала( А зря, так что будьте осторожны с использованием этих плагинов. А если все же их используете то проекспандьте каждый перекрашенный элемент.
Теперь не знаю как быть? Удалять и перезаливать работы, в которых использовался данный плагин? Думаю насколько покупателю доставит неудобство неразобранный phantasm.

Последний раз редактировалось sanni, 11.12.2015 в 18:08.
sanni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 19:57   #23132
Завсегдатай
 
Аватар для dench
 
Регистрация: 26.11.2015
Адрес: Иваново
Сообщения: 211
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 197
Получено благодарностей: 149
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AleksP
Кассеты с пленками принимают, у меня тот же инспектор принял изолят кассеты.
Приняли вектор аудио и видео.
dench вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 20:02   #23133
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от s1001
Вы аккуратно сотрите с объективов пыль и посмотрите, что это за объективы. Большую часть объективов для Яшики выпускал Carl Zeiss, тогда продав их, вы сможете сильно увеличить прибыль от работы со стоками.
Жаль что объективы не для Яшики, там еще одна камера, крупноформатная, так стекла для нее. А я теперь не знаю, что с этим добром делать. Ладно Яшика - он на полке классно смотрится. А та, вторая, невзрачная и громоздкая, боюсь полку обрушит
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2015, 21:07   #23134
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
тоже думаю не в фотике дело, и кроме штрих-кода остаток буквы на кассете тоже лучше убрать)

Без штрих-кода приняли. Хотя это вроде бы вовсе и не штрих-код товара, а для минилабов предназначен.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (11.12.2015)
Старый 12.12.2015, 08:24   #23135
Завсегдатай
 
Аватар для foxyxof
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: г. Волгоград
Сообщения: 367
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 632
Получено благодарностей: 622
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Другой инспектор)))
foxyxof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 14:59   #23136
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
...А на фото - это уже чей-то товар.
Елочные игрушки, мишура, посуда, статуетки дедов морозов, обезьян и прочее, прочее, прочее, что фотографируют каждый день и шлют на стоки - тоже чей-то товар, который мы купили, но это не мешает продаваться снимкам этих товаров по коммерческой лицензии.
Danee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 15:21   #23137
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Danee
Елочные игрушки, мишура, посуда, статуетки дедов морозов, обезьян и прочее, прочее, прочее, что фотографируют каждый день и шлют на стоки - тоже чей-то товар, который мы купили, но это не мешает продаваться снимкам этих товаров по коммерческой лицензии.
Это понятно, что почти все предметы это чей-то товар. Но блесны по каким-то причинам они не принимают по ком. лицензии. Не понятно с чем это связано. С этими блеснами уже были тут вопросы совсем недавно.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 16:53   #23138
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Catarina, ну я так понимаю, как рыбак-любитель, что каждый изгиб на блесне, каждое цветовое решение, это не просто в голову дизайнеру взбрело (как в случае с посудой или елочной грушкой).. все направлено на уловистость блесны, а не просто на красоту и разнообразие.... потому каждый вариант дизайна банально обязательно запатентован и принадлежит той или иной фирме-производителю... Отсюда и такие драконовские меры в адрес блесен и воблеров и прочих рыбацких снастей.

Это как с автомобилями. где каждый изгиб корпуса - это не только узнаваемый дизайн, призванный понравиться своей красотой, но прежде всего - это сложные расчеты по обдуваемости ветром.. и как следствие - меньше камней из-под встречной машины попадает в лобовуху, машина быстрее разгоняется до сотни при меньшем расходе топлива, автомобиль устойчивее на дороге и меньше забрызгивается заднее стекло.. т.е. тут красота в практичности.. и с блеснами так же...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (13.12.2015), Kabba (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 20:52   #23139
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Интересно, а инспектора все из США и у них английский язык родной? Три раза загружал минерал anhydrite и три раза отказывали по причине не английского названия. По видимому думают, что бывает только anhydride.
В четвертый раз отправил с фразой из википедии "Anhydrite. Not to be confused with anhydride." Посмотрим что будет. Вообще довольно часто пишешь чисто английские слова, а они их не понимают. Может в школе плохо учились
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Danee (13.12.2015), Kabba (12.12.2015)
Старый 12.12.2015, 21:58   #23140
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AleksP
Интересно, а инспектора все из США и у них английский язык родной? Три раза загружал минерал anhydrite и три раза отказывали по причине не английского названия. По видимому думают, что бывает только anhydride.
В четвертый раз отправил с фразой из википедии "Anhydrite. Not to be confused with anhydride." Посмотрим что будет. Вообще довольно часто пишешь чисто английские слова, а они их не понимают. Может в школе плохо учились

В смысле нет в словаре ключевых слов? У меня постоянно с этим проблемы, я до сих пор не могу понять почему в наборе ключевых слов нет настолько очевидной и популярной аббревиатуры 3D.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot