Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 18:37   #21691
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Иркутск
Сообщения: 854
Репутация: 2214
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 2,213
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от gromush
по-подробнее плиз, как чистить список, у меня нет такой кнопки, а удалять фотки - так по одной двинешься.
через тернии к звездам! )))
бугогашенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 18:52   #21692
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Аська
Note: Rejected photos will be automatically deleted after 7 days. - что-то не похоже на правду)))
Я тоже когда-то это увидел, а потому и не заглядывал, считая, что все само удаляется. Но стоки есть стоки, без косяков у них вроде бы ничего не работает, поэтому - не удаляется, судя по всему. Более того, у меня в этом списке часть линков для удаления были левыми - бессмысленными из-за ошибок в своих URL и ведущими к сообщению о не найденной странице или в таком духе. Но и не все, а только несколько, что является странным достижением шаттеровских программистов - непонятно, как они их получили, похоже, что соотств. список не генерируется на лету, а хранится в готовом виде (?!), на каком-то моменте к создающему URL коду был был добавлен баг, потом он был исправлен, но на этом моменте получились левые линки, да так почему-то и остались. Удалял такие записи задавая URL в адресной строке брузера вручную, добавляя правильный номер батча к правильной остальной части, взятой из рабочего линка (как-то так, насколько помню).
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:28   #21693
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
ну значит я по жизни восторженный ребенок и вечный новичок - ибо я после каждой съемки прыгаю до потолка и радуюсь каждому кадру и мне кажется, что круче я еще никогда не фоткала... =))))))))))))))

и так уже 15 лет как... если не 20...

На Шаттере вы 10 лет ( я на год меньше вас). Последние два фото вы загрузили в январе 2015 года, а до того аж в феврале 2014-го. Жаль, что так редко!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:30   #21694
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вы это к чему? сие как-то не значит, что я не фотографирую.. и не отбираю то, что пойдет на стоки... когда-нибудь... и не обрабатываю снимки для стоков - обрабатываю, просто не гружу (по своим причинам)... =)))

и я тоже на Шаттере 10... в мае было 10 =))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:39   #21695
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
вы это к чему? сие как-то это не значит, что я не фотографирую.. и не отбираю то, что пойдет на стоки... когда-нибудь... и не обрабатываю снимки для стоков - обрабатываю, просто не гружу (по своим причинам)... =)))
и я тоже на Шаттере 10... в май было 10 =))

Вообще то, к тому, что человек, загружающий 2 фото раз в год знает об инспекторских отказах только понаслышке...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 19:42   #21696
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ладно, не буду с вами спорить... =))) хотя сколько я за этот год чужих снимков обработала и загрузила... помогая новичкам... уууу... а на себя все никак времени не хватает...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 19:46   #21697
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от crazy
но меня далеко не всегда берут, т.к. у местных "фотографов" есть своебразная бронь на определенные мероприятия, за которые платят очень хорошие деньги.
Своеобразная бронь, скорее всего, объясняется устоявшейся практикой отката тому, кто решает, кто фотографирует. Или какими-нибудь сходными причинами.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
бугогашенька (10.08.2015)
Старый 10.08.2015, 19:59   #21698
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Всё... понеслось... Сейчас все кинутся срочно удалять список непринятых.
Вреда от этого не будет, а польза - может быть. Он может выводиться инспектору для справки. При наличии желания обеспечивать справку такого рода, вместо него должна выводиться какая-то статистика с кол-вом/причинами отказов, повлиять на которую удалением списка невозможно. Но, учитывая то, что работать шаттеровские программисты крайне не любят - может и не сделали. А может и вообще ничего такого нет.

Последний раз редактировалось photogearch, 10.08.2015 в 20:55.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 21:04   #21699
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от gromush
У меня вообще был реджект ЧБ фотки по причине неверного света или ББ
У меня за ББ резали HDR-ы - ну вот что такое HDR с корректным ББ? Или наоборот: что такое корректный ББ для HDR? У меня HDR покупают активнее, но больше я их не сдаю: пока один проскочит - несколько зарежут, применив критерии оценки для обычных фотографий, пока не нарвешься на храброго инспектора.
С другой стороны: вижу сколько угодно фоток с откровенно кислотной обработкой, без претензий на оригинальность или утонченность - какой-нибудь оверлей + перекрученные цвета или просто что-то из набора "500 вариантов профессиональных кислотных видений в 1 клик", причем они часто весьма популярны. Но как такие сдавать - не представляю.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 08:49   #21700
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromush
 
Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 222
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
С другой стороны: вижу сколько угодно фоток с откровенно кислотной обработкой, без претензий на оригинальность или утонченность - какой-нибудь оверлей + перекрученные цвета или просто что-то из набора "500 вариантов профессиональных кислотных видений в 1 клик", причем они часто весьма популярны. Но как такие сдавать - не представляю.

Как такое сдавать если принимают - я могу понять. Другое дело как работать если ты берешь принятую фотографию, смотришь ее характеристики цветов ставишь близкие дабы не отклонили если вдруг цвета получаются не стандартные и получаешь отлуп по причине яркостей и ББ или например песок в виде фона обязательно получит отлуп по наличию шума - это при камере 6Д и ИСО 100 ?
gromush вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot