Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 16:07   #27951
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от angel anonim
Извините неграмотную. Что такое : диверсифицировать портфель ?
Понятие, синонимичное выражению: "Не класть все яйца в одну корзину", точнее, в вашей "корзине" (портфеле) должны быть все яйца-разные - т.е. работы разной тематики.
connect вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
angel anonim (06.10.2011), Indra-o (06.10.2011), LukAlex (06.10.2011), Mariisa (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 16:23   #27952
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ratamaque
опять вы с этой завистью, как будто никогда никому не завидовали..только речь то не об этом, а о том, что не пахала она никогда, как не пашет например whitetiger, просто одни берут качеством, а другие тоннами дерьма, создаваемыми годами не забывая придумывать оправдания про тапки.. я понимаю обидно конечно, пашешь тут годами, и вдруг появляется какой-то выскочка и сразу в топы.

ЗЫ: 82+2 - с моим портфелем - нормально

Знаете уважаемый, не видел я Вас среди знакомых WhiteTiger'a, поэтому не нужно тут рассказывать о том,кто и сколько работал, или Вы всерьёз думаете что хорошая имага делается 5 минут, одной рукой, посматривая в это время сериал?
и кстати насчет выскочек, Вы никогда не задумывались что этот самый/самая "выскочка"(я сейчас никого не имею ввиду конкретно) сначала ходит в худ школу с 5 лет потом заканчавает высшие учебные заведения по специальности ,так или иначе требующей наличие худ образования и потом работает по этой самой специальности,короче занимается этом всю сознательную жизнь, и Вы( ну может не Вы конкретно, а те кто освоил иллюстратор за пару месяцев, не имея образования и достаточных навыков (как например я), работая инженерами или экономистами хотите ваять шедевры одной левой? Учитесь, набирайтесь опыта, и хватит скулить
Orion вне форума  
Старый 06.10.2011, 16:42   #27953
Старожил
 
Аватар для Mr.Master
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: UFA
Сообщения: 1,160
Репутация: 711
Оставлено благодарностей: 437
Получено благодарностей: 703
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Orion
Знаете уважаемый, не видел я Вас среди знакомых WhiteTiger'a, поэтому не нужно тут рассказывать о том,кто и сколько работал, или Вы всерьёз думаете что хорошая имага делается 5 минут, одной рукой, посматривая в это время сериал?

Да, именно так иногда и делается.


Цитата:
Сообщение от Orion
и кстати насчет выскочек, Вы никогда не задумывались что этот самый/самая "выскочка"(я сейчас никого не имею ввиду конкретно) сначала ходит в худ школу с 5 лет потом заканчавает высшие учебные заведения по специальности ,так или иначе требующей наличие худ образования и потом работает по этой самой специальности,короче занимается этом всю сознательную жизнь

Я видел своими глазами некоторых, проходя все эти круги сам.
Некоторым, учившимся рядом и работающим, и еще 10 лет обучения ничем бы не помогли.

Цитата:
Сообщение от Orion
и Вы( ну может не Вы конкретно, а те кто освоил иллюстратор за пару месяцев, не имея образования и достаточных навыков (как например я), работая инженерами или экономистами хотите ваять шедевры одной левой?

Никто не знает какой жизненный опыт и какая работа ума проводится при этом у них.
Может это и производит впечатление работы "одной левой"

Давайте не забывать, не для Лувра ваяем.

ИМХО.

Шаттер начал трепыхаться.(ттт)
Mr.Master вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ratamaque (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 16:50   #27954
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Orion
Знаете уважаемый, не видел я Вас среди знакомых WhiteTiger'a, поэтому не нужно тут рассказывать о том,кто и сколько работал, или Вы всерьёз думаете что хорошая имага делается 5 минут, одной рукой, посматривая в это время сериал?
и кстати насчет выскочек, Вы никогда не задумывались что этот самый/самая "выскочка"(я сейчас никого не имею ввиду конкретно) сначала ходит в худ школу с 5 лет потом заканчавает высшие учебные заведения по специальности ,так или иначе требующей наличие худ образования и потом работает по этой самой специальности,короче занимается этом всю сознательную жизнь, и Вы( ну может не Вы конкретно, а те кто освоил иллюстратор за пару месяцев, не имея образования и достаточных навыков (как например я), работая инженерами или экономистами хотите ваять шедевры одной левой? Учитесь, набирайтесь опыта, и хватит скулить
Так в том и дело, что скулят другие, а не я. Меня то как раз всё устраивает. А о "впахивании" Whitetiger или AKaiser я сужу, естественно, не потому, что знаком с ними, а по "толщине" их портфеля. Судя по постам - это месяц (утрируя) работы многих здесь скулящих.. Кстати насчет уч заведений - я давно как-то спрашивал у LoopAll по этому поводу.. Ответ был отрицательным. И вообще осторожнее с глаголами.
ratamaque вне форума  
Старый 06.10.2011, 16:59   #27955
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mr.Master
Некоторым, учившимся рядом и работающим, и еще 10 лет обучения ничем бы не помогли.

Золотые слова
ratamaque вне форума  
Старый 06.10.2011, 17:26   #27956
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Mr.Master
Да, именно так иногда и делается.

возможно у кого-то это так и делается, но в общем хорошая работа требует особых усилий,вдохновения и таланта, если у кого-то получается творить шедевры одной левой - лично я только по хорошему позавидую.


Цитата:
Сообщение от Mr.Master
Я видел своими глазами некоторых, проходя все эти круги сам.
Некоторым, учившимся рядом и работающим, и еще 10 лет обучения ничем бы не помогли.
я не говорю что все кто проходят этот путь чего-то добиваются, я говорю что те, кто не хотят проходить этот путь, хотят получать то же, что имеют те кто этот путь прошел...


Цитата:
Сообщение от Mr.Master
Никто не знает какой жизненный опыт и какая работа ума проводится при этом у них.
Может это и производит впечатление работы "одной левой"
если я Вас правильно понял, то я с Вами согласен: yes:
Orion вне форума  
Старый 06.10.2011, 17:55   #27957
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщения: 18
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ratamaque
Так в том и дело, что скулят другие, а не я. Меня то как раз всё устраивает. А о "впахивании" Whitetiger или AKaiser я сужу, естественно, не потому, что знаком с ними, а по "толщине" их портфеля. Судя по постам - это месяц (утрируя) работы многих здесь скулящих.. Кстати насчет уч заведений - я давно как-то спрашивал у LoopAll по этому поводу.. Ответ был отрицательным. И вообще осторожнее с глаголами.

Я не в курсе о ситуации с LoopAll, если я правильно понял, тут имеется ввиду, то что У нее(него) нет худ образования, если речь об этом, то и не имелось ввиду, что человек обязательно должен обызательно проходить этот путь, о котором я говорил, но я больше чем уверен, что человек, который действительно что то из себя предствляет в художественном и дизайнерском плане, он тратит и(или тратил) уйму времени на обучение,будет это худ школа или он просто пытался копировать какие -то работы(я не имею ввиду "заимствовать" работы топов шаттера ) или рисуя скетчи,концепты или фан арт,вместо того чтобы слушать учителя в школе,препада в универе или начальника на работе короче оттачивая скилл.

Насчет все того же "впахивания" Вы же сами говорили о том что можно вливать тонны дерьма, создавая эту самую тонну за неделю, или можно эту же недею потратить на 5 качественных работ отсюда и толшина портфеля...

И напоследок по поводу моих "неосторожных" глаголов, оскарбить я точно никого не хотел, но и оправдываться не буду, те кто сделал правильные выводы из всего этого( по большому счету не нужного) разговора - потсупил наилучшим образом, в первую очередь для себя, ну а те кто обиделся, ну чтож...поговорку все знают
Orion вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
ratamaque (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 18:07   #27958
Старожил
 
Аватар для ottoshtekker
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 2,347
Репутация: 925
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 935
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Спасибо, что Вы пришли и все это рассказали. А то как-то работали люди годами и не знали, что да как. Ну теперь то все в порядке.
ottoshtekker вне форума  
Старый 06.10.2011, 18:09   #27959
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от ratamaque
Так в том и дело, что скулят другие, а не я. Меня то как раз всё устраивает. А о "впахивании" Whitetiger или AKaiser я сужу, естественно, не потому, что знаком с ними, а по "толщине" их портфеля. Судя по постам - это месяц (утрируя) работы многих здесь скулящих.. Кстати насчет уч заведений - я давно как-то спрашивал у LoopAll по этому поводу.. Ответ был отрицательным. И вообще осторожнее с глаголами.

я думаю, никто никому не мешает сделать за месяц объем работы AKaiser и выскочить в топы

я делаю как удобно мне, а другие пусть делают так, как им нравится.
whitetiger вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
atreides (06.10.2011), ratamaque (06.10.2011), Ерёмин (06.10.2011)
Старый 06.10.2011, 18:11   #27960
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ottoshtekker - красава, как всегда резюмировал в своем духе
ratamaque вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46526 Вчера 00:01
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot