Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2012, 13:35   #431
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

VISICO - тоже китайцы делают. Вот сайт: http://www.vistarfoto.com
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 06:59   #432
Новичок
 
Аватар для Tananddda
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 112
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Вот тест их комплекта света. Даже без знания языка, много понятно. http://www.fotodiskont.rs/test-model...n-kit-714.html
Tananddda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 10:18   #433
Новичок
 
Аватар для Tananddda
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 112
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Скажите ваше мнение по комплекту для съемки предметку и портретов.
http://www.ebay.com/itm/Godox-Smart-...em3ccc83 b4a6

Пилот есть, регулируется. Крепление написано universal. Это как? Можно ли будет крепить на этот моноблок октабокс не из комплекта?
Tananddda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 00:14   #434
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

я недавно купил вспышку Godox 250SDI (в комплекте по ссылке выше - 300я), могу рассказать первые впечатления. Точнее говоря, в деле я ее еще не испытывал, только включил и покрутил.

По управлению: действительно работает как с первым, так и со вторым импульсом (кнопкой выбирается "шнурок" - "1й импульс" - "2й импульс"), делает "бип" после того, как зарядится (можно отключить), а не сразу после вспышки (что удобно, на мой взгляд), мощность пилота регулируется, но на минимальных положениях он мерцает И жаль,что нельзя отключить эту регулировку - на малых мощностях уже не особо видно как он светит. Мощность самой вспышки регулируется в пределах 8ми позиций, но как они связаны с реальной мощностью - пока не выяснил. Это не 1 - 1/2 - 1/4 - 1/8, а какая-то своя шкала, станет яснее после тестовых съемок.
После выключения вспышка настройки не запоминает.
На стойку ее можно прикрепить как в обычном положении (сверху), так и боком (надо будет попробовать, совпадает ли диаметр бокового отверстия с ногой стойки).
Крепление софт-боксов - как у "Falcon Eyes SS-150B",то есть, можно закрепить те боксы, которые на винтах (не байонет).
Заряжается в пределах пары секунд (точнее не мерял), причем время заряда не особо зависит от используемой мощности. При регулировке мощности в "минус" заряд сам не сбрасывается, нужно "пыхать".
Импульс - длинный, как и у всех вспышек такого ценового диапазона, даже на маленьких мощностях. То есть, движущаяся рука размазывается.
Пришла с кабелем "для австралии", прийдется переделывать вилку.

Для портретов этот комплект годится, с моей точки зрения, хотя не во всех случаях будет хватать двух источников света (но потом можно докупить третий не такой мощный, баксов за 50), для групповых - надо смотреть на размеры студии, а вот для динамичных, в движении - будет мазать.
Мое личное предпочтение - софтбоксы иметь разных размеров, а тут они одинаковые.
И еще обратите внимание, по ссылке вспышки идут для напряжения 110в. Советую поискать на 220в.

Если покупать по-отдельности, то софт-боксы 50х70 я находил по 22.80$ http://www.ebay.com/itm/120716285012... 4.m1423.l2649 (бОльшие надо смотреть у этого продавца), стойки не помню почем, синхронизатор - не особо нужен, если запускать комплект ИК синхронизатором, или внешней вспышкой в потолок на 1/32 мощности, а сами вспышки - на http://www.eachshot.com/c102/lightin...lash-lighting/ , 300я стоит $94.83 (на ебее получается дороже, но я покупал 250ю за 79.28$+4$ доставка), доставка бесплатная или можно выбрать авиа за 4$ (дошло за 20 дней с момента оплаты), еще там можно купить со скидкой в 3%
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
serk (17.12.2012), Tananddda (17.12.2012), TimonsPlus (05.02.2013)
Старый 17.12.2012, 19:24   #435
Новичок
 
Аватар для Tananddda
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 112
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

По отдельности посмотрю, но пока не готова так брать. Я смутно понимаю что к чему, потом окажется что что-то к чему-то не подходит. Вот напряжение просмотрела :-o Спасибо что обратили внимание.

Поделитесь результатами испытаний в деле. Если не затруднит.
Tananddda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:05   #436
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Поделюсь как будут, но я буду сравнивать только с комплектом на Falcon Eyes SS150B Там такое же крепление софтбоксов и замена вспышки должна быть безболезненной.
Когда я начинал, то купил комплект из двух таких фальконов, двух стоек и одного софт-бокса 45х45, второй большой софтбокс и вспышки для фона появились потом, по мере осознания необходимости
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:41   #437
Новичок
 
Аватар для alexvav
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщения: 87
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью встроенной вспышки canon 450d поджигать внешние, чтобы встроенная только поджигала, но не влияла на свето-теневой рисунок. То есть, можно ли уменьшить мощность встроенной вспышки в этом фотоаппарате. Спасибо.
alexvav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:00   #438
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

я встроенной поджигал внешнюю sigma 530
чтобы не давала жестких теней смастерил отражатель из фольги на скорую руку. его приходилось держать одной рукой не очень то удобно скажу я вам
делал это исключительно ради опыта. на стоки грузить не пробовал
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexvav (17.12.2012)
Старый 18.12.2012, 00:20   #439
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

можно сделать коррекцию мощности импульса вспышки (сколько там 450й дает, -2 ступени или больше?), и картонкой (фольгой) под 45 градусов направить свет в потолок. А внешняя должна, разумеется, со вторым импульсом уметь работать.
Но может проще купить ИК- синхронизатор?

От 14$:
http://www.ebay.com/itm/YINYAN-Mini-...em3cc7d5 802a
на 4х батарейках, не поворотный

От 23$:
http://www.ebay.com/itm/YINYAN-CY-20...em3f0f86 5c96
на 2х батарейках, поворачивается в потолок
sbw вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexvav (18.12.2012), Юрчелло (18.12.2012)
Старый 24.12.2012, 00:22   #440
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 27
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Комплект импульсного света. Ваше мнение.

Цитата:
Сообщение от kr0k
Да вроде по параметрам и по цене все замечательно. Странно другое, в Украине и России полно предложений по этому оборудованию, а на ebay только аксессуары, предложений по самому Einstein E640 я не нашел. Вроде ж в США делают? Или для их рынка оно как-то по другому называется.
Кто пользуется этими моноблоками, поделитесь впечатлениями.
Насколько я понял там баянет не стандартный, c Bowens не совместим?
наверно нет смысла продавать т.к дальше по характеристикам только генераторы..
Байонет с боуенсом не совместим , он очень похож на hensel , только дырка меньше, и более хлипкий сам механизм, одевать октобокс 120см уже страшно, сами лапки которые раскрываются для захвата значительно тоньше, ну и корпус пластик, очень тонкий, хотя в руках по соотношению вес\габариты понимаешь что "коробочка" под завязку набита. Вспышка классная в плане длительности импульса, удержания цветовой температуры, и скорости перезарядки, на трети мощи можно фигачить серией без задней мысли, хенселя приходится ждать ,ну и аккумуляторы оттуда же рулят безбожно, для студии хреновая затея, если их больше двух штук, и не дай бог висит на подвесной или журавле настенном где-то на высоте 3 метра, приходится ходить к каждой и тыкать по кнопке питания, еще и лесенку тягать.. как-то так, в целом если бы не дохлый байонет хлипкий корпус,необходимость смотреть на экранчик в поисках текущего значения мощности и "кнопкодавство" продал бы хенсель нафиг..

Последний раз редактировалось Dimm168pin, 24.12.2012 в 00:46.
Dimm168pin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kr0k (24.12.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot