Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2015, 02:54   #21711
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщения: 199
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 77
Получено благодарностей: 330
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

вот урод какой-то сегодня принимал. из 66 файлов приняли 17.
причем на ходу щелкнутые руки чистящие банан им резко. А студийный изолят -- не резко...

а апофигеем был один отказ по трейду. Неделю назад шлю карточку - девочка по пояс, у девочки на шее индийская побрякушка. мне отказ по трейду, я в поддержку, как так? они - ой., ошибочка вышла, перезагрузите, указав номер. Сегодня гружу, указываю номер... па-бааам! Отказ по трейду.... Хочется в глаз кому-нибудь там двинуть...
Ну, отказ за фокус при ключевиках "блюред, дефокусед, бэкграунд" я уже не считаю чем-то особенным...

а еще было две карточки абсолютно идентичные. Одна была обрезана в квадрат и отзеркалена, вторая с кописпейсом. квадрат пурлайтинг. горизонтальную приняли.

пысы. И мало того, что приняли меньше трети, так еще половина из этой трети не отображается в портфеле и в поиске уже седьмой час((

Последний раз редактировалось Vasilisa_K, 12.08.2015 в 10:02.
Vasilisa_K вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 11:24   #21712
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 405
Репутация: 675
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 665
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Отказали в приеме двух работ, одна - разноцветный крашеный забор (собранный в фотошопе из перекрашенных отдельных досок), вторая - бэкграунд из двух сшитых кусков ткани (все рисовано с ноля в фотошопе, текстура, швы, все). Причина - требуют reference image. Вопрос: чего они от меня хотят? Им фото досок до перекраски приложить на место релиза? С тканью вообще непонятно, там полностью все с ноля... Или просто тупо наштамповать на все это релизов? Чего шаттер от меня хочет?

Да, вам надо приложить исходные фотографии досок вместо релиза, на коллажи их всегда требуют. А то, что рисовали сами, вы должны грузить выбрав из выпадающего меню пункт Digital illustration created without reference image
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Q_and_Q (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 11:46   #21713
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Зимина
на коллажи их всегда требуют.
не пугайте... а то я с таким не сталкивалась пока: тьфу-тьфу... а мне как раз на днях грузить новые коллажи после годичного перерыва... если и меня попросят приложить исходники - ээээ... это будет не релиз, а целая папка референсных снимков =))))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:06   #21714
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 405
Репутация: 675
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 665
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

tristana, может я не так понимаю слово коллаж? )) для меня это фотоарт с изменениями цвета, дорисовкой. на это, насколько я знаю, требуют исходные фото.
хотя там такие инспекторы, я спокойно грузила векторы с размытый фоном, сделанным с фотографии, и только через год получила отказ с просьбой приложить референс.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 12:10   #21715
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

правильно понимаете... я же тоже и дорисовываю очень много и фоны меняю, и размываю эти фоны и т.д... и ни разу ни я (но я гружу редко), ни мои коллеги (они грузят часто) не сталкивались с запросом референса допустим на фоновое изображение... Может дело в том, что на стоках есть коллаж, когда пытаются скрыть, что это коллаж и стремятся к созданию такого изображения и такой дорисовки, чтобы манипуляции в ФШ были максимально незаметны.. и грузят это без галочки иллюстрация, а именно как фото... Это как раз мой случай.

а есть коллаж, где сама соль в том, что это именно коллаж... и грузят его как иллюстрацию часто... и вот там наверное может потребоваться референс.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:24   #21716
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Насчет коллажей: да, у меня они все маркированы как иллюстрация. Даже те, которые фотореалистичны. Потому что всегда собираются фотошопом из относительно небольших кусочков.

Поэтому референс требовали часто, но с отдельными видами помогало просто сделать релиз на уже готовое изображение, принимали.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 12:26   #21717
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 405
Репутация: 675
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 665
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

tristana, я имела ввиду вот такой фотоарт, который больше на иллюстрацию похож.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 12:28   #21718
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Q_and_Q, а я вот не маркирую, даже если фон собран из 15 фоток... и лошадь, как Франкенштейн, из 3-4 разных лошадей... и даже в ключевых не пишу ни коллаж ни фотомонтаж... может правда суть в этом - там же вроде и проверка разная, очереди разные и инспекторы разные, если галочку "иллюстрация" ставить...


Зимина, это да... такое конечно только с референсом.. но при чем тут разноцветный забор? Хотя может опять же мы разное понимаем под этим забором и надо увидеть этот коллаж, чтобы понять логику инспектора.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:15   #21719
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Ростовская область
Сообщения: 405
Репутация: 675
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 665
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
Зимина, это да... такое конечно только с референсом.. но при чем тут разноцветный забор?
Самой стало интересно, с чего я взяла, что автор делает фотоманипуляции, собирая их кусочков фотографий. Наверно, потому что этим когда-то занималась и прочитав, что забор собрали из разных досок и перекрасили, и что другую работу нарисовали так, что потребовали референс, почему-то сразу решила, что это фотоарт

Цитата:
фон собран из 15 фоток... и лошадь, как Франкенштейн, из 3-4 разных лошадей... .
Никогда бы не подумала, что у вас есть такие коллажи, очень реалистично сделано. Может еще поэтому инспектора ничего и не требуют, что не видят этого.
Зимина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (12.08.2015), tristana (12.08.2015)
Старый 12.08.2015, 15:42   #21720
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
а я вот не маркирую, даже если фон собран из 15 фоток... и лошадь, как Франкенштейн, из 3-4 разных лошадей... и даже в ключевых не пишу ни коллаж ни фотомонтаж...
Анна как-то отвечала на подобную тему, что если основной объект - фотография а фон даже рисованный, то не нужно помечать, как иллюстрацию.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (12.08.2015), tristana (12.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot