Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2009, 08:46   #551
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

У Лори есть специфика - это города России и реалистичность бытовых ситуаций.

Да, оно часто выглядит как снапшот - мы так живем. Вся страна.

К фотографиям требования в среднем такие же как на любом другом стоке. А претензии "Дюже вы разборчивые, у меня это на *** стоке взяли и ничего" - мы слышим каждый день в изобилии....
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mif (13.06.2009)
Старый 12.06.2009, 13:47   #552
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori
У Лори есть специфика - это города России...
Ну дык, для большинства фотографий из сей категории нужен релиз, далеко не каждый стокер с мэром "на короткой ноге...".
Пара вопросиков:
Объясните, что такое "редакционное использование" и "произвольное использование"?
Это пользуется спросом?
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 11:35   #553
Представитель фотобанка
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщения: 20
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от LukAlex
Пара вопросиков:
Объясните, что такое "редакционное использование" и "произвольное использование"?
Это пользуется спросом?

Вот здесь подробно описано, что такое редакционное использование http://lori.ru/doc/forauthors/editorial_usage.
Цены на редакционные изображения зависят от тиража, поэтому чаще всего они продаются по расширенным лицензиям.
Редакционные изображения пользуются спросом всегда. Пару страниц назад эта тема уже обсуждалась, если не ошибаюсь
Ольга Самонина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (15.06.2009)
Старый 13.06.2009, 12:16   #554
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lori
У Лори есть специфика - это города России и реалистичность бытовых ситуаций.

Да, оно часто выглядит как снапшот - мы так живем. Вся страна.

К фотографиям требования в среднем такие же как на любом другом стоке. А претензии "Дюже вы разборчивые, у меня это на *** стоке взяли и ничего" - мы слышим каждый день в изобилии....

Не подумайте что мой вопрос звучал упреком. Вы чудные и замечательные - безо всякого ехидства, вы сделали хороший фотобанк с национальной спецификой.
Сейчас у вас в базе 600 тыс изображений...лет через 10, если все будет хорошо то будет 60 миллионов - и изображений "грязной покрышки в луже" будет не 2 а 2000 штук. Вы поняли к чему я клоню думаю.... мне как покупателю нужно будет пролистать не 10 страниц как сейчас а 10000. Опять же - не имею права, не хочу и не могу вас учить. Но мне кажется что стоит иногда думать с расчетом на будущее и на удобство для покупателей в этом самом будущем.

Я бы задал подобный вопрос скажем Шатеру про вектор...но на этом форуме присутствуете Вы а не их представитель - и вопрос направлен к Вам.

Ведь отбор хороших картинок важен и авторам и банкам - у того же пресловутого Шатера сейчас 7 миллионов картинок - через год это количество удвоится. У Вас тоже будет больше миллиона через год.
Опять же мое личное мнение - если количество не перерастает в качество - проект на пути к самоуничтожению особенно при таких темпах развития. Однажды нам (авторам) покажется не выгодным грузить на один банк - потом на другой...потом один купят....потом второй разорится....вопрос кто останется где 10 миллионов всего что не попадя или где 2 миллиона, но тщательно отобранного.

И кстати Вам не скрыться за завесой русского языка....и Шатер а Айс уже ввели русские версии - и они теперь ваши прямые конкуренты.

+++ И маленькое личное замечание - я к примеру плюнул грузить на БигСток полгода назад...за то время кот. будет потрачено на эту загрузку я нарисую пару векторов - кот. в итоге дадут на других стоках больше чем на Бигстоке вся загруженная партия.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 01:46   #555
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 225
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

что-то я не видела там грязніх покрішек, зато люди на советских кухнях с омлетом или с пельменями или на даче присутвовали. Причем очень даже покупались. Отец одного из авторов на даче продаеться и продаеться.

Последний раз редактировалось Lisik, 14.06.2009 в 12:30.
Lisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 09:50   #556
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Lisik
что-то я не видела там грязніх покрішек, зато люди на советских кухнях с омлетом или с пельменями или на даче присутвовали. Причем очень даже покупались.

Сравнение было образным. Впрочем можете набрать "покрышка" и вы их увидите...разговор не о покрышках собственно.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 12:21   #557
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 225
Репутация: 198
Оставлено благодарностей: 205
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Но эти люди на советских кухнях с омлетом покупаються же Даже мой автопортет после ночной верстки купился. И дачные радости тоже покупаються. Лори "не скрываються"за руским языком, а предлогают действительность (отличную от зарубежных стоков) И уровень фотографий постоянно растет Может я уже плохо понимаю руский , но я не понимаю предмета разговора. Кстати несколько фотостей из Лори мною замечены в проектах как "Большой атлас мира для школьников" когда издатель, к примеру из Швецарии издает иллюстрированное издание для некольких стран.

Последний раз редактировалось Lisik, 14.06.2009 в 12:37.
Lisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:14   #558
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от mif


Ведь отбор хороших картинок важен и авторам и банкам.

Покупателю важно, не столько чтоб мы за него отбирали, что ему надо и что не надо, сколько чтоб ОН, покупатель, мог БЫСТРО найти то, что ему надо.

С поиковым механизмом мы работаем непрерывно и он постоянно изменяется и становится удобнее и точнее. А отказывать в приеме работе, которая будет продана 10 раз (против ста тысяч бестселлера) - значит потенциально потерять клиента, которому необходимо именно такое - нечасто требуемое.

Для Лори вполне стандартно, когда приходит покупатель и говорит "У вас все такое глянцевое, трава яркая, так не по-настоящему, вы нам чего-нибудь естественного найдите". Делаешь ему подборку - он в результате покупает 360 фото по расширенной цене "здесь самое настоящее, узнаваемое" - смотришь, а там 360 пасмурных фото - где какой-то мусор в кадре, где еще что, что сейчас отсеивается по графе "технический брак"...
Lori вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mif (14.06.2009)
Старый 14.06.2009, 13:14   #559
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Господи ....не про это я! Покупается конечно....все покупается! Я говорил всего лишь о увеличении базы - о быстром увеличении количеством в ущерб качеству....вы мне расказываете про покупаемость человека с омлетом.

Хотите про омлет давайте обсудим первый попавшийся пример

я ввел "человек еда" в поиск - первая страница:

вот фото

http://lori.ru/136221

и к примеру вот

http://lori.ru/152660

что из этого купят если скажем сюжет будет один?

(все совпадения фотографий случайны...этим постом не хотел никого обидеть или ущемить достоинство одного автора за счет другого)
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 13:16   #560
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

вы таки не поверите, но купят обе, хотя это будут разные покупатели и по разной цене.
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot