Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 02:42   #121
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

А насчет камеры вы меня растраиваете, у меня уже скоро 1000 фоток наберется в панорамио, а некоторые с просмотрами свыше 3000, я не пойму - почему у меня качество низкое, за счет чего?.. Делаю фото с максимальным разрешением 4320 x 3240 (5-6 Мр), а в этом фотобанке требования по качеству фото - минимум от 2400x1600 (3,8 Mp), то есть прохожу с запасом. Вы говорите фото нечеткие, как вы это определили, можете пояснить?...

Последний раз редактировалось MihAP82, 05.09.2013 в 03:05.
MihAP82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 04:26   #122
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

MihAP82 - грузи, проходи экзамен, - со временем сам все поймешь
Дело не в фотоапарате, не в колличестве твоих снимков, не в мегапикселях, - дело в "детских вопросах", ну почти как Маша и Медведь - "а почему не клюет ?"
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 07:03   #123
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Цитата:
Сообщение от RomanUA
MihAP82 - грузи, проходи экзамен, - со временем сам все поймешь
Дело не в фотоапарате, не в колличестве твоих снимков, не в мегапикселях, - дело в "детских вопросах", ну почти как Маша и Медведь - "а почему не клюет ?"
если вы хотели дать дельный совет, так изложите свою мысль конкретно, чего я и пытаюсь понять, стоит мне вообще пытаться продвигать на рынок свои лучшие фотки, или смысла практически нет (из-за мыльницы и низкого качества), а пробовать по 10 раз проходить экзамен желания нет, так как уже один раз получил отказ от Depositphotos (со странной формулировкой - не для коммерческого использования)...
MihAP82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:12   #124
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,065
Репутация: 1093
Оставлено благодарностей: 1,616
Получено благодарностей: 1,021
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Цитата:
Сообщение от MihAP82
Ну по качеству тоже смотрел, есть фото в этом же фотобанке разрешением немного посильнее и послабее, так чем тогда мои проигрывают им??...
При чем тут разрешение? Вы сами смотрели свои фото на 100% увеличении? Шумы, отсутствие резкости и т.д... На 5 фото к примеру вам не кажется что с горизонтом у моря что-то не то?))
И вообще, не возникало мысли для чего народ тратит кучу денег на зеркалки, объективы и всякие другие приблуды? Почему подобными мыльницами для стоков не снимают?
granatka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MihAP82 (05.09.2013), RocKsi (17.06.2014)
Старый 05.09.2013, 12:34   #125
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Забавно. MihAP82, Вы тролль или действительно не понимаете?
Вам уже ответили: если это Ваши лучшие фотографии, то Вам нечего делать на стоках. И дело даже не в качестве: Вы ничего не видите в видоискателе, Вы не умеете снимать, Вы не умеете обрабатывать снимки, у Вас нет подходящего для профессиональной работы оборудования и программного обеспечения. Вы никогда не учились снимать правильно и красиво, а врождённого художественного таланта у вас нет.
Проще говоря, Вы не фотограф, не профессионал: что Вы собираетесь продавать людям? Ваши снепшоты с мыльницы повторит любой ребёнок; они не стоят нисколько денег. И то, что Вы с этим не согласны, не видите в этом проблемы и не видите разницы, лишь подтверждает мною сказанное.
С тем же успехом Вы можете попробовать устроиться программистом на Intel - там, кстати, тоже неплохо зарабатывают.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RomanUA (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 16:46   #126
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Спасибо наконец за конкретику, однако, то что я не умею снимать , не значит что к этому не стремлюсь, а твердить, что врожденного художественного таланта не может быть у человека, которому другие говорят обратное - не несите бредятину, для начала старожил servickuz - ПОКАЖИТЕ СНИМКИ ВАШИ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА и по той же тематике, где вы умеете снимать, все видите в видоискателе и обрабатываете фото, чтобы можно было так судить ! А если я только начинаю свой путь, это не говорит о том, что нужно грубить, уважения к вам от этого не прибавится!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось MihAP82, 05.09.2013 в 17:37.
MihAP82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 17:14   #127
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Цитата:
Сообщение от MihAP82
...для начала servickuz - ПОКАЖИТЕ АНАЛОГИЧНЫЕ СНИМКИ ВАШИ...
А у servickuz нету таких ужасных, аналогичных вашим, снимков.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 17:28   #128
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Цитата:
Сообщение от s1001
А у servickuz нету таких ужасных, аналогичных вашим, снимков.
Злоррадствуете старожилы поживем увидем!!!
MihAP82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 17:57   #129
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Цитата:
Сообщение от MihAP82
если вы хотели дать дельный совет, так изложите свою мысль конкретно, чего я и пытаюсь понять, стоит мне вообще пытаться продвигать на рынок свои лучшие фотки, или смысла практически нет (из-за мыльницы и низкого качества), а пробовать по 10 раз проходить экзамен желания нет, так как уже один раз получил отказ от Depositphotos (со странной формулировкой - не для коммерческого использования)...

Вот Вам мой дельный совет - напишите обьявление, что снимаете свадьбы, недорого, всего за 100 долларов - возьмите заказ и своей мыльницей попробуйте отснять торжество. Думаю, что молодожены, после вашей сьемки, ответят Вам на все вопросы касающиеся стоковой фотографии, лицом к лицу.
То, что Вы подразумеваете под "вашими лучшими", моя дочь (12 лет) делает лучше, и в лучшем качестве, снимая на АйФон
Формулировка - не для комерческого использования - не странная. Она подразумевает в себе не наслаждение целой вашей родни от ваших фотографических наклонностей, а чуть болеле широкие понятия - печать, реклама, веб и другие.
Еще дельный совет - есть стоки которые берут все, - грузите, и ждите продаж. Миллион Вам в задний карман
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 18:07   #130
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщения: 14
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Помогите пройти экзамен на Depositphotos

Цитата:
Сообщение от RomanUA
Вот Вам мой дельный совет - напишите обьявление, что снимаете свадьбы, недорого, всего за 100 долларов - возьмите заказ и своей мыльницей попробуйте отснять торжество. Думаю, что молодожены, после вашей сьемки, ответят Вам на все вопросы касающиеся стоковой фотографии, лицом к лицу.
То, что Вы подразумеваете под "вашими лучшими", моя дочь (12 лет) делает лучше, и в лучшем качестве, снимая на АйФон
Формулировка - не для комерческого использования - не странная. Она подразумевает в себе не наслаждение целой вашей родни от ваших фотографических наклонностей, а чуть болеле широкие понятия - печать, реклама, веб и другие.
Еще дельный совет - есть стоки которые берут все, - грузите, и ждите продаж. Миллион Вам в задний карман
За попытку дать дельный совет спасибо, но я свадьбы не снимаю, и не собираюсь снимать, а то что ваша 12 летняя дочь снимает лучше на айфон, с чего вы взяли? , продемонстрируйте, а если это действительно так, то чтож тогда она с вами не зарабатывает на продажах своих шедевров а я поверьте, с удовольствием снимки посмотрю, только вот вопрос, как вы докажете, что это она снимала а не вы так что не надо ля-ля...Более того, с чего вы решили, что мои снимки просматривает только моя родня не только, есть поклонники и в России и зарубежом, а некоторые снимки являются призерами конкурсов удивлены небось а вот со стоками, которые берут все, могли бы написать хотя бы один пример для наглядности...

Последний раз редактировалось MihAP82, 05.09.2013 в 18:20.
MihAP82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock fotos Экзамены в фотобанках 3932 11.02.2020 20:36
Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото) Yevgen Экзамены в фотобанках 2192 31.05.2019 17:04
Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (вектор) SolanD Экзамены в фотобанках 394 01.11.2016 13:59
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 15:38


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot