Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 11:18   #2251
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от artmira
До 2000 $ c оборудованием.
Все-равно довольно расплывчато ... Если, как Вы говорите, хотите заниматься стоками всерьез и надолго, то в $2000 хорошо бы уложить камеру с объективами, а свет и др. отдельно. Т.к. Вы хотите снимать предметку, фактуры, мАкросъемка, то хорошо бы иметь камеру с макрообъективом. Смотрите на что-то из Nikon/Canon. Например, Nikon D7000 + AF-S Micro-Nikkor 60mm f/2.8G. Или более бюджетный вариант Nikon D5100 + AF-S Micro-Nikkor 40mm f/2.8G.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artmira (06.01.2012)
Старый 07.01.2012, 10:48   #2252
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщения: 177
Репутация: 80
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

[quote=AnSad]Все-равно довольно расплывчато ... Если, как Вы говорите, хотите заниматься стоками всерьез и надолго, то в $2000 хорошо бы уложить камеру с объективами, QUOTE]

Спасибо. У меня есть много предметов по ювелирке: интрументы для обработки, камни, сами предметы - ювелирные украшения. Для них и думала, что нужен объектив для макросъемки.
А потом собираюсь учиться снимать обычную предметку, металлические фактуры и переходить на портрет в будущем.

Прочитала все 150 страниц. Понравилось высказывание, что выбор Nicon/Canon - это выбор системы.
Тогда вопрос: что входит в ситему? как я понимаю есть определенный минимум оборудования и максимум.
Фотоаппарат, объективы, свет? Все на этом.
Под каждый вид съемки нужно покупать/использовать определеный объектив?
Какие еще мне могут понадобится объективы? Хочу составить свой бюджет и на отдаленную перспективу.
artmira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 11:50   #2253
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

artmira/ Выбор системы.
Для фотографа покупка зеркальной камеры с идущим в комплекте объективом — часто только начало больших затрат.
Для более успешной и качественной работы необходимо будет прикупать то или иное оборудование. Полезно будет подумать наперед, подсчитать стоимость владения тем или иным брендом. Полезно обдумать есть ли друзья профессионалы, обладающие несколькими объективами, что из техники наиболее доступно в вашем регионе и так далее. Например у нас на форуме чаще рекомендуют Кенон/Никон а не например Сони потому что в большинстве мест бывшего СССР очень трудно что то купить для Сони а не потому что камеры Сони хуже.
Приверженцы Кенона обычно ставят в плюс любимой марке доступные по цене качественные объективы с неизменным фокусным расстоянием (фиксы), более низкую цену на комплект универсальных объективов на основные фокусные расстояния, наличие в линейке недорогой и качественной 21мгп ФФ камеры 5м2.
Приверженцы Никона — возможность более скоростной съемки аппаратами Никон ну я думаю ща придут и сами расскажут.
Вам бы я посоветовал взять камеру одного из этих брендов с китовым объективом
(КИТ не даст супервысокого качества но позволит поснимать разные сюжеты посмотреть к чему откроется склонность) + макро объектив раз уж у вас полно ювелирки что бы сразу начать зарабатывать. Если выберете кенон то макро EF-S 60 2.8
Комплект студийного света не входит в понятие "системы"
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artmira (07.01.2012), Perkus (12.01.2012)
Старый 07.01.2012, 12:06   #2254
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от artmira
Спасибо. У меня есть много предметов по ювелирке: интрументы для обработки, камни, сами предметы - ювелирные украшения. Для них и думала, что нужен объектив для макросъемки.
Все верно. Именно макрообъективы я Вам и предложил выше для Nikon, а Tim сказал какой нужен для Canon.
Цитата:
Сообщение от artmira
Тогда вопрос: что входит в ситему?
...
Фотоаппарат, объективы, свет? Все на этом.
Камеры, объективы, накамерные вспышки, батарейные ручки и др. аксессуары. Студийный свет - это другие фирмы-производители.
Цитата:
Сообщение от artmira
Под каждый вид съемки нужно покупать/использовать определеный объектив?
Желательно, но необязательно. Специализированный объектив под определенный вид съемки будет лучше какого-нибудь универсального.
Цитата:
Сообщение от artmira
Какие еще мне могут понадобится объективы?
Все индивидуально. Но раз Вы упомянули о портрете, то скорее всего понадобится портретник - фикс 85мм или длиннее, цена примерно от $500.

Последний раз редактировалось AnSad, 07.01.2012 в 12:21.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artmira (07.01.2012)
Старый 07.01.2012, 12:08   #2255
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

http://35photo.ru/items/Canon+EOS+400D_i4468/ тут можно посмотреть что снимают теми или иными объективами. я дал ссылку на один из устаревших но массовых аппаратов Кенон 400д

http://35photo.ru/items/Nikon+D300_i4300/ А вот про Никоны.

Пощелкайте в разделе "Оборудование" на разные камеры и объективы чтобы убедится — снимает не камера в фотограф Удачи!
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artmira (07.01.2012)
Старый 07.01.2012, 14:17   #2256
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

В процессе определения системы, рекомендую с пристрастием почитать тему "Выбор объектива для зеркалки", это в не меньшей степени может помОчь сориентироваться.:
http://www.microstock.ru/forum/showt...t=615&page=233

По своей системе могу добавить, что на данный момент флагманами Nikon в любительском и полупрофессиональном сегменте являются Nikon D5100 и D7000.
В арсенале Nikon имеется недорогой, весьма качественный ЗУМ-объектив с большим диапазоном фокусных расстояний - Nikkor 18-105VR, которым комплектуются эти камеры. О нём я неоднократно писАл в вышеуказанной ветке.
Работа с китовым комплектом действительно поможет Вам определить свои нужды и приоритеты. Даже если Вы в дальнейшем собираетесь снимать (например) только ювелирку и эта работа потребует покупки качественного макрообъектива, всё-равно, Ваша фотографическая жизнь не будет ограничиваться только этими съёмками а значит, хороший kit-объектив лишним не будет.
connect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 16:46   #2257
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

artmira можно посмотреть в интернет магазине, а потом заехать в их офлайн магазин ценв как бы одинаковые
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artmira (07.01.2012)
Старый 07.01.2012, 18:35   #2258
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 211
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

artmira как сказал
Цитата:
Сообщение от AnSad
Но раз Вы упомянули о портрете, то скорее всего понадобится портретник - фикс 85мм или длиннее, цена примерно от $500.
Макро объектив вам уже посоветовали, если выберете систему Кэнон, то
для начала в качестве портретника на Canon можно взять Canon EF 85 f/1.8 USM, недорогой, но отличные цвета и картинка, единственный недостаток иногда вылазят сильные ХА. Камеру посоветую 60d.
Комплектом 60D (боди 28-30 тыр) + EF-S 60 2.8 macro (14-15 тыр) + 85 1.8 (13-14 тыр) Как раз в 60 тыр уложитесь, ну и до кучи 50 1.8 (3 тыщи), очень дешёвый и хлипкий, но достойный по картинке может пригодится где))

Ну или вариант взять пока только камеру и один макро объектив для съемки предметки и остальное потратить на свет - пару импульсных вспышек и софтбоксы, ну тут я вам уже что-то конкретное не посоветую, съемкой предметки особо не занимался.
Но без нормального света в любом случае будет очень плохо...
Можно даже так - вместо 60д взять 550 или 600 д - тем самым съекономить ещё 10 тыр и добавить их в бюджет на покупку света. Но это если больше 60тыр денег нет, а если сможете дополнительно на свет найти, то на камере лучше не экономить конечно.

Последний раз редактировалось SoulState, 08.01.2012 в 22:53.
SoulState вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artmira (07.01.2012)
Старый 09.01.2012, 17:28   #2259
Вновь прибывший
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Здравствуйте! Я новичок в области фотографии, но вот возникло желание серьёзно заняться этим хобби...собираюсь приобрести цифровик, остановилась на выборе Nikon Coolpix L120...
подскажите пожалуйста, как он? стоит ли брать новичку? и что можете посоветовать в диапазоне до 350$?
Lanica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:32   #2260
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Посоветуйте с выбором фотоаппарата

Цитата:
Сообщение от Lanica
Здравствуйте! Я новичок в области фотографии, но вот возникло желание серьёзно заняться этим хобби...собираюсь приобрести цифровик, остановилась на выборе Nikon Coolpix L120...
подскажите пожалуйста, как он? стоит ли брать новичку? и что можете посоветовать в диапазоне до 350$?
В этом диапазоне поищите б/у зеркалку.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot