Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2020, 03:48   #31
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Так а особо нового то ничего и не будет. Если только одна хорошая новость может быть, что пейпал официально разрешит самозанятость. Но пока ничего такого не слышно.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 17:47   #32
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,976
Репутация: 1861
Оставлено благодарностей: 2,548
Получено благодарностей: 1,959
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Так а особо нового то ничего и не будет. Если только одна хорошая новость может быть, что пейпал официально разрешит самозанятость. Но пока ничего такого не слышно.
Да, вот про пейпал и самозанятость и хотелось узнать ))
Звонил пару дней назад в налоговую - там даже не знают, введут в нашем регионе летом или нет самозанятость эту. При этом, в законе написано - срок проведения эксперимента по введению НПД - до 31 декабря 2019 года ) То есть, с 1 января или свернуть должны эксперимент, или продлить. Но никаких дополнений и изменений в законе нет.
daddy сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 18:38   #33
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Вам совсем необязателен ваш регион. Зарегистрироваться можно в любом.

Цитата:
Сообщение от daddy
При этом, в законе написано - срок проведения эксперимента по введению НПД - до 31 декабря 2019 года ) То есть, с 1 января или свернуть должны эксперимент, или продлить.
А вот это я что то не понял о чём вы.
Так то вот.
"Для проведения эксперимента по вводу НПД установлен довольно продолжительный период — десять лет. Начнется эксперимент 1 января 2019 г. а завершится 31 декабря 2028 г."
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 20:02   #34
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,976
Репутация: 1861
Оставлено благодарностей: 2,548
Получено благодарностей: 1,959
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Вам совсем необязателен ваш регион. Зарегистрироваться можно в любом.


А вот это я что то не понял о чём вы.
Так то вот.
"Для проведения эксперимента по вводу НПД установлен довольно продолжительный период — десять лет. Начнется эксперимент 1 января 2019 г. а завершится 31 декабря 2028 г."
Даже не знаю тогда, где там работница налоговой читала, так как она прямо во время разговора со мной зашла в Консультант и там прочитала.
А на счет регистрации в любом регионе, то это будет прямым нарушением, так как мы все относимся к регионам по месту нашего проживания. Я уже давненько интересовался на этот счет, спрашивал, к какому региону можно отнести человека, работающего в интернете и продающего на весь мир - ответ был простой: - По закону, регион определяется по месту постоянного пребывания во время работы. Буквально - где человек находится физически, работая на компьютере в интернете. Так что тут можно попасть в нарушители. Ведь потом вся информация поступает в налоговую и там будут весьма удивлены, что у них тут появился "самозанятый", хотя режим еще не введен в регионе. Вы же сдаете налоговую декларацию по месту жительства, а не в любом регионе, в каком захочется. Так что рисковать тут не хочется
daddy сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 20:21   #35
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Вы слишком запутались. Прописаны вы можете быть хоть в Якутии, но если вы переехали в Москву, снимаете там жильё. То где по вашему вы работаете?

Вот вам интересный пример. Я зарегистрировался в Москве, но когда самозанятость расширили, то я захотел перейти в свой регион. Но система (приложение телефона) мне сказала что это можно будет сделать только через год после заявки.
И если по вашему судить то я год из Москвы никуда уехать не могу?

Далее. Налоговой декларации никакой ненужно, ваша местная налоговая о вас как о самозанятом и знать то не будет.

Ps. Не помню точно в каком месте, но на сайте налоговой точно читал. Что выбирать регион нужно не по месту прописки, а по месту ведения бизнеса. А кто может проверить это ваше место??? А если вы работаете по всей стране, сегодня здесь, завтра там.

Pss. Короче, им интересны только ваши налоги, платите исправно и все будет ок.

Последний раз редактировалось рубикон, 24.03.2020 в 20:41.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (09.05.2020)
Старый 24.03.2020, 21:01   #36
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,976
Репутация: 1861
Оставлено благодарностей: 2,548
Получено благодарностей: 1,959
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Я не запутался, вы все верно говорите - если живете фактически в Москве, то там же и регистрируетесь, как НПД. Если не живете, то не можете этого сделать - живя в Урюпинске вы не можете регистрироваться в Москве. Позвоните и сами узнайте. Налоговая декларация не сдается, но информация о вашем налоге поступает в вашу налоговую. Странно будет, если отчет об уплате налга НПД жителя Урюпинска попадет в московскую налоговую. Так что вы немного сами путаетесь
daddy сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 21:19   #37
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

А вы не знали что все налоги с нас давно на прямую попадают в Москву?
В общем ладно. Я работаю больше года, мне всё норм. Вы для себя решаете сами.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 21:47   #38
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Но система (приложение телефона) мне сказала что это можно будет сделать только через год после заявки.
И если по вашему судить то я год из Москвы никуда уехать не могу?
Рубикон, ну зачем передёргивать?
Есть большая разница в том, как работает налоговая, как работает мобильное приложение, как применяется закон о самозанятых, и как происходит регистрация физлица в новом регионе.
Это совершенно разные вещи, не надо их смешивать, не продуктивно это

PS. И не все налоги идут в Москву, это тоже ложный стереотип, направленный на разжигание ненависти внутри страны (не вами направленный, но вы его поддерживаете и это как-то не очень для человека, который не смотрит телевизор).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (24.03.2020)
Старый 24.03.2020, 22:08   #39
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Лабрадор а вы знаете как всё устроено с самозанятым, вы зарегистрированы? Или только в теории?

Последний раз редактировалось рубикон, 24.03.2020 в 22:23.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 22:50   #40
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от рубикон
Лабрадор а вы знаете как всё устроено с самозанятым, вы зарегистрированы?
А какое это имеет значение в контексте данного разговора?
Допустим, да - что это меняет? Ничего. Допустим, нет - что это меняет? Тоже ничего.

И это логично - потому, что предмет разговора не зависит от этого совершенно никак
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 01:33


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot