Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 12:45   #41
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Цитата:
Сообщение от GooDween
Задал вопрос дримсу, сколько они платят нам за это.
Если как за деф подписку, то это менее 5 процентов)
(первая продажа у файла) subscription $1.80 во такие попдписки попадаются на дримсе, так что недумаю что нас обманывают,
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 12:51   #42
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Ну уже хоть что-то.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 19:22   #43
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,944
Репутация: 5708
Оставлено благодарностей: 1,153
Получено благодарностей: 5,655
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Цитата:
Сообщение от GooDween
Задал вопрос дримсу, сколько они платят нам за это.
Если как за деф подписку, то это менее 5 процентов)
за "недельную" подписку (5 за 39$ и 10 за 69$) отчисляют 2$ что соответствует 25,6% и 29%
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (17.10.2014)
Старый 08.10.2015, 07:23   #44
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщения: 5
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Цитата:
Сообщение от Asia
25 скачиваний в день - максимально возможное количество. Для энтузиастов, работающих без выходных.
Что значит работающих без выходных? Я собираюсь покупать подписку только после того, как наберу изображений столько сколько можно скачать максимум.
Допустим подписка 5 изображений в день в течении месяца, то есть 150. Пока я не найду 150 нужных мне изображений я не буду покупать подписку, как найду то скачаю все 150.
Цитата:
Сообщение от Asia
Не много про Shutterstock.
За весь год выплачено 90,627 млн. долл.
Очень мало в мировом масштабе.
Цитата:
Покупатели используют около 36-38% лимита скачиваний (~ 9 загрузок в день или 11-12 в будни, 3-4 в выходные)
Странно, видимо богатые люди. Я пока не найду столько изображений сколько можно скачать по максимуму покупать подписку не буду.
hitcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:34   #45
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Дело не в богатстве. Просто большая часть покупателей - крупные юр.лица. А им как-то все равно - какова стоимость картинки: 1 бакс или 3 бакса. Это не та экономия и не те деньги, что упираться и выбирать подписку под 0.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:55   #46
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 34
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Я бы даже сказал, что тут вообще вопрос может не стоять про цену картинки.
Просто в рабочий день дизайнеры обеспечены нужным им материалом в достаточном количестве. С запасом, для каких-то несильно резких пиков, когда требуется больше, чем обычно, но прямо сейчас. Поэтому подписка идет на избыточное количество. И обычно реальный процент скачиваний действительно сильно меньше потенциально возможного. В выходные например вообще могу все дни холостые быть...
Это объективная ситуация.
Filk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 10:08   #47
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщения: 5
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Цитата:
Сообщение от tristana
Просто большая часть покупателей - крупные юр.лица.
А физические лица мало покупают для использования в индивидуальных целях? То есть просто просмотр дома, точно так же типичный покупатель музыки в музыкальном магазине покупает музыку для индивидуального прослушивания.

Как мне кажется основная часть покупателей фотографий должны быть физические лица так же, как покупатели музыки в музыкальных магазинах.
Физических лиц на много же больше, чем организаций.
Цитата:
Сообщение от Filk
Просто в рабочий день дизайнеры обеспечены нужным им материалом в достаточном количестве.
А физических лиц, которые покупают для индивидуального использование не существует что ли?
hitcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 10:39   #48
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Хм. Нет, они есть конечно. Только их мало-мало. Я бы не стала покупать картинку на стоке, чтобы ее распечатать и повесить дома на стенку. Я бы в сети нашла нужный мне полноразмер бесплатно.
Других личных целей я что-то не представляю. Особенно когда нужна не 1-2 картинки, а 150. ))) подписка в принципе рассчитана на коммерческие цели, а значит на юр.лица и фрилансеров.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 10:56   #49
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,059
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,607
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Физиков сложно проверить, если они заказывают к примеру фотообои, фартук на кухню, занавески с определенной картинкой, к ним домой вряд ли придут с проверкой лицензии. Если б стоки продавали поштучно, а так даже деманды - 5 штук за 49$ - не купит физик, пойдет в сети искать.
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 13:07   #50
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщения: 5
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сколько платят стоки? Финансовое расследование

Цитата:
Я бы не стала покупать картинку на стоке, чтобы ее распечатать и повесить дома на стенку. Я бы в сети нашла нужный мне полноразмер бесплатно.
Где можно найти качественные снимки высокого разрешение бесплатно?
Я пробовал найти в google images и flickr, там куча мусора, сложно найти что-то ценное. Очень часто разрешение очень низкое.

На фотостоках тоже много мусора, но там процент ценных снимков на много выше, чем в google images и flickr и разрешение почти всегда более менее нормальное.

Цитата:
Других личных целей я что-то не представляю.
То есть можно только повесить на стенку, а например смотреть на мониторе или в фотоальбоме нельзя? Я обычно смотрю на мониторе, думал распечатать на бумагу в фотостудии на фотопринтере, но руки пока что до этого не дошли.

Цитата:
Физиков сложно проверить, если они заказывают к примеру фотообои, фартук на кухню, занавески с определенной картинкой, к ним домой вряд ли придут с проверкой лицензии.
Я смотрю снимки на мониторе.

Цитата:
Если б стоки продавали поштучно, а так даже деманды - 5 штук за 49$ - не купит физик, пойдет в сети искать.
Есть сайты, которые продают по доллару поштучно и за 40 центов, если покупаешь 100 снимком за раз. Они покупают по подписке за 20-40 центов и перепродают. У них скорее всего я и буду покупать. На самих фотостоках обычно надо заказывать слишком много за раз что бы цена за снимок была разумной. Так же не приятно, что не возможно скачать за раз, надо качать маленькими порциями каждый день в течении месяца. По штучно цены грабительские.

В сети найти нормальные снимки не просто, по крайней мере мне. Может кто-то знает бесплатный сайт, где куча качественных снимков, но я не знаю.
hitcher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot