Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2016, 21:34   #401
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

имхо - задача родителей в первую очередь родить ребенка в месте с максимальными возможностями. А потом еще и выпихнуть его сразу после школы в еще более "возможностное" место.
А недавно перебрался в Киев, и я просто офигиваю от возможностей которые тут есть и для школьников и для студентов.
Волонтерская практика в ООН. Как вам? с возможным трудоустройством в последствии. и минимальной зп 4 куе. и бесплатными разъездами по всему миру.
Посещение школьниками за написанное Эссе заседания правительства?
Час общения 1 на 1 с министром экономики или чего то еще, в зависимости от профессии на которую посматриваешь?
Конференции где десяток-два самых крутых женщин технических профессий приходят рассказать о себе?
Закрепленный куратор за ребенком из этих женщин? Когда раз в месяц к примеру, директор украинского отделения микрософт с ребенком встречается и обсуждает выбор профессии ?
это так, на вскидку лишь одна программа. а тут их таких бесконечное количество.
и для студентов и для школьников.
Как может, родитель, в маленьком городке после школы сложивший с себя заботы о ребенке, думать - что он сделал для ребенка все что надо?
Я из маленького городка. и я когда приезжаю домой и вижу кем стали люди которые никуда не уехали.... грустно короче.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (24.10.2016), Designer (25.10.2016), MARTA (25.10.2016)
Старый 24.10.2016, 22:01   #402
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

ghost_stone и я знаю людей, которые поднялись на селе и любому городу ручкой машут (сам удивлялся), а то о чем вы пишите - просто понты, а напр. реальная з/п в ООН не просто так дается, - да, с такими адскими командировками и риском собственной шкурой, в любой иностранной компании меньше не заплатят.
Вот скажите честно: что из всех благ вы получили в Киеве лично для себя?
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:26   #403
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Наверное, имелось ввиду, что в столице эти возможности в принципе доступны и если есть соответствующее желание, то человек может ими воспользоваться. Чего нельзя сказать о провинциях и тем более о сельской местности.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:35   #404
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Emevil, напоминает эмигрантов, в Америке много чего доступно, а работали таксистами и официантами...Это я к тому, что жители столицы на эти возможности по другому смотрят

Последний раз редактировалось Hydognik, 24.10.2016 в 22:52.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Maestrovideo (26.10.2016), Royalty (24.10.2016), superpsih (05.11.2016)
Старый 24.10.2016, 22:42   #405
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Emevil
Наверное, имелось ввиду, что в столице эти возможности в принципе доступны и если есть соответствующее желание, то человек может ими воспользоваться. Чего нельзя сказать о провинциях и тем более о сельской местности.
Везде свои плюсы и минусы - нужно их просто видеть. А в городах сколько бедняков, и не могу сказать что они глупые и необразованные, просто они возможностей там не видят, точно так и в селе может быть, но там человек хотя бы имеет возможность работать на себя, а это побольше чем наемный труд в городе и возможности - есть куда расти и не выгонит завтра тебя новый начальник и з/п не урежет. В общем множество не глупых людей, которые состоялись на селе и тоже в городе.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 22:43   #406
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Emevil напоминает эмигрантов, в Америке много чего доступно, а работали таксистами и официантами...Это я к тому, что жители столицы на эти возможности по другому смотрят
Чем это я вам напоминаю эмигрантов? Или вы забыли запятую поставить?
Жители столицы, о которых вы говорите смотрят по-другому, потому что лодырюги и ждут когда им принесут все на блюдечке.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ghost_stone (24.10.2016), Hydognik (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 22:47   #407
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Royalty
ghost_stone и я знаю людей, которые поднялись на селе и любому городу ручкой машут (сам удивлялся), а то о чем вы пишите - просто понты, а напр. реальная з/п в ООН не просто так дается, - да, с такими адскими командировками и риском собственной шкурой, в любой иностранной компании меньше не заплатят.
Вот скажите честно: что из всех благ вы получили в Киеве лично для себя?
я больше говорил о возможностях для детей, а не для себя.
Но если подумать..
сразу по приезду, я купил велосипед. в моем распоряжении оказались многие километры велодорожек. Я сразу попал в компанию велосипедистов, которые теплыми летними ночами, каждую неделю катались до утра на велосипедах по Киеву в количестве в 2-3 сотни человек. https://www.youtube.com/watch?v=kPl_ou-egXA
и дневные покатушки с пикниками.
В моем распоряжении десятки офигенских парков по которым можно гулять или ездить на велике.
Встречи стокеров по 30 человек за раз. Причем среди них люди которые для меня всегда были чуть ли не небожителями.
Фотостудии любого размера, интерьера и направленности. Во многих из которых снимаются клипы, фильмы и сериалы для всего СНГ.
Абсолютно случайно стыкался за это время с Носиком (боксер), Лысым из 95го квартала, Саакашвили который гулял по метро.
Жена общалась на отстраненные темы с министрами Украины в их кабинетах, завела тесные знакомства с самыми крутыми женщинами бизнесменами нашей страны (включаяя директора Майкрасофт)
У нас завелся свой любимый кинотеатр в старом советском помпезном здании, где можно за копейки посмотреть новые фильмы в практически полном одиночестве.
Старый город - огромного размера, и там можно гулять часами и находить все новые и новые улочки и дворики.
Можно постоянно ходить и находить новые уютные кафешки и кофейни.
Можно найти столько моделей, сколько тебе только надо и в любой момент.
Можно хоть каждый день менять коворкинг для работы, чтобы не приедался интерьер и окружали новые люди
Я смог, когда мне понадобилось, за день собрать домашнюю студию.
Я часто хожу а бесплатные конференции на самые различные темы - биг дата, расшифровка днк человека, программирование, искусство, история.
можно попасть на мастерклассы и курсы самых крутых специалистов как Украины, так и всего мира - т.к. сюда они доезжают.
Можно сходить на концерт мировых звезд.

Музеи, кинотеатры, театры все это совершенно любых форматов, размеров и направленностей. Хочешь - едешь в Пирогово и целый день на велике колесишь между домами в которых жили украинцы в средние века и всего 50 лет назад, заходишь, смотришь, гуляешь..
Хочешь - едешь в эксперементариум где бегаешь по зеркальным лабиринтам и ныряешь в мыльные пузыри с целиком...хочешь..
да что угодно. Стрельба из лука, конный спорт, мотокрос, веревочные города, тарзанка через Днепр, подводное плаванье...
ВСЕ. просто все есть.
Горячие путевки по которым я могу вылететь из аэропорта находящегося в 15 минутах езды от моего дома.
Хочешь - и ты уже через пол дня на море.

Ну и главное - я за этот год познакомился с очень большим количеством людей. очень крутых и хороших. И это при том, что я, как мне кажется - практически не выхожу из дома.
Короче - я ООЧНЬ доволен Киевом.
И я не из деревни переезжал. а из второго по размеру города страны - Харькова...

Последний раз редактировалось ghost_stone, 24.10.2016 в 23:00.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (24.10.2016), Designer (25.10.2016), Emevil (24.10.2016), gera_jazz (25.10.2016), jaeeho (24.10.2016), Ksanka (26.10.2016), Maestrovideo (26.10.2016), MARTA (25.10.2016), Mel1ssanda (27.10.2016), SantaH (25.10.2016), ФИНЛЩМ (25.10.2016)
Старый 24.10.2016, 22:49   #408
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Emevil напоминает эмигрантов, в Америке много чего доступно, а работали таксистами и официантами...Это я к тому, что жители столицы на эти возможности по другому смотрят
Эти возможности - есть. Пользоваться ими или нет - это уже выбор людей.
Но эти возможности - есть. В провинции - их нет.
Для взрослых это не так важно. Для детей - очень и очень. Ребенок не может делать сознательный выбор - т.к. и знать не знает о существовании других возможностей и реальностей отличающихся от окружающего его мира.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:12   #409
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

Цитата:
Сообщение от Royalty
ghost_stone и я знаю людей, которые поднялись на селе и любому городу ручкой машут (сам удивлялся), а то о чем вы пишите - просто понты, а напр. реальная з/п в ООН не просто так дается, - да, с такими адскими командировками и риском собственной шкурой, в любой иностранной компании меньше не заплатят.
В любой другой иностранной компании? Вы можете попасть в любую другую иностранную компанию?
И вы путаеет ООН и ОБСЕ. ООН это там где все собираются в красивых залах и думы думают о мироустройстве.
Вот только засада - чтобы туда ребенок мог попасть на стажировку, он должен очень хорошо знать английский.
Ну че, захочет - кассиром поработает и оплатит себе поездку куданибудь в языковой лагерь, или занятия с крутым репетитором...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:14   #410
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Кто чем начал заниматься помимо стоков, после того как ушел в фулл-тайм?

ghost_stone Бывал когда-то в Киеве, мне реально не понравилось - нариков много, постоянно кого-то шмонали при мне, народ реально не простой и постоянное чувство беспокойства. Днепр куда родней и попроще намного - когда приехал просто вздохнул от облегчения - родные улочки чего только стоят - эх..., короче Днепр - свой
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54


Часовой пояс GMT +4, время: 11:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot