Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2022, 13:10   #31
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 16
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Топ стран для быстрой релокации стокеров в 2022 году. Налоги и ВНЖ

Цитата:
Сообщение от vicnt
Менять адрес дислокации не обязательно. Армянский счет может быть привязан на русский аккаунт. Через 183 дня в календарном году должны платить налог в Армении. (если все честно делать)
То есть получается, даже если живешь в РФ, а деньги получаешь на армянский счет - налоги платишь в Армении?
action_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2022, 14:18   #32
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Топ стран для быстрой релокации стокеров в 2022 году. Налоги и ВНЖ

Цитата:
Сообщение от action_K
То есть получается, даже если живешь в РФ, а деньги получаешь на армянский счет - налоги платишь в Армении?
Где живешь более 183 дей в календарном году, той стране (я говорю про Армению и РФ, бывают страны с другими правилами) и платишь налог, неважно на какой счет приходят деньги. Получил на электронный кошелек - тоже платишь по приходу.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (04.05.2022)
Старый 21.04.2022, 12:32   #33
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Святой Константин и Елена, Болгария
Сообщения: 95
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 95
По умолчанию Re: Топ стран для быстрой релокации стокеров в 2022 году. Налоги и ВНЖ

Цитата:
Сообщение от mar88
Спасибо большое за такую подробную историю. Буду очень благодарна, если дадите контакты проверенной фирмы, которая помогает с оформлением представительства.

Года полтора-два назад хотела маму перевезти в Болгарию, она пенсионерка. Теперь очень жалею, что в итоге перевезла ее на юг РФ. Во многом из-за того, что не нашла варианта для легализации себя и очень боялась, что ей будет трудно в чужой стране одной и не видела особого интереса с ее стороны. Ей уже 73 и в таком возрасте такой глобальный переезд - это большой стресс. Но теперь уже и она понимает, что ей с ее активной гражданской позицией в РФ оставаться просто небезопасно.

У меня завтра консультация по Италии, там тоже есть легализация через открытие представительства. Когда получу проверенную информацию по этому способу - выложу здесь. Может быть кому-то это тоже будет актуально.

Вот надежная фирма, которую я знаю (но лучше не открывать своё представительство, а "вписываться", то есть оформляться типа на работу в чужое уже открытое):

фирма "Варна мой дом"
сайт www.varna-moydom.com
их группа в фейсбуке, там телефоны и можно написать им сообщение:
https://www.facebook.com/groups/403643986480806
руководитель Александр Корпусов
https://www.facebook.com/groups/4036...00001235889083

Италия конечно страна хорошая, я была там на Венецианском карнавале, но - продукты в два раза дороже, чем в Болгарии, транспорт дороже, коммуналка, медстраховка, а уж про недвижимость тем более. Так думаю, термальные бассейны на Искье тоже подороже наших болгарских будут раза в три как минимум, если не больше. То же самое во всех западных странах. Во всех странах западной Европы жить будет значительно дороже, чем в Болгарии, а зачем платить дороже за всё то же самое? Я считаю, смысла нет. Мы все не миллионеры. И даже если эти деньги есть, их лучше потратить на что-нибудь другое, на путешествия в разные места и покупки, а не на то, чтобы платить дороже за те же самые продукты, транспорт, коммуналку, медицину и так далее. И возможность купить своё жильё реальней и дешевле, чем везде - причём комфортное, например, квартиру в доме со своим бассейном и красивой территорией с цветами вокруг, как это на курортах, тоже важно. Даже в других странах восточной Европы будет дороже, кроме может быть Сербии, но там моря нет. Если не собираешься за рубежом искать работу и работать по найму, а жить на другие доходы, то Болгария - лучший вариант для эмиграции для русских, альтернативы которому нет, это моё твёрдое убеждение после 5 лет жизни здесь. И никакие Италии и другие страны ни к чему, там жить дороже. Далеко не все там знают английский, а русский никто. Лучше туда ездить на короткие поездки посмотреть достопримечательности, а дом и пмж иметь в Болгарии. Турция тоже неплохо и дёшево, поэтому туда тоже много едут, но там летом жарко слишком, так что минус по сравнению с Болгарией. Для меня по крайней мере. Из Италии я заказываю себе мебель, плитку и холсты для рисования в болгарских магазинах, венецианским стеклом закупилась в поездке и венецианские маски на стенку повесила в память об Италии, этого мне достаточно. Будут лишние денежки - съезжу ещё пару раз в турпоездки, но жить - нет, только Болгария.
Afonskaya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
annaq (21.04.2022), hdd (31.12.2022), human (21.04.2022), mar88 (21.04.2022), Marsea (22.04.2022), Simsonen (22.10.2022), Xenia_ (21.04.2022), Юрчелло (22.04.2022)
Старый 21.04.2022, 13:00   #34
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Топ стран для быстрой релокации стокеров в 2022 году. Налоги и ВНЖ

А сколько сейчас ориентировочно стоит вписывание в представительство? Я имею в виду, сама услуга.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 16:46   #35
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщения: 29
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Топ стран для быстрой релокации стокеров в 2022 году. Налоги и ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Afonskaya
Вот надежная фирма, которую я знаю (но лучше не открывать своё представительство, а "вписываться", то есть оформляться типа на работу в чужое уже открытое):

фирма "Варна мой дом"
сайт www.varna-moydom.com
их группа в фейсбуке, там телефоны и можно написать им сообщение:
https://www.facebook.com/groups/403643986480806
руководитель Александр Корпусов
https://www.facebook.com/groups/4036...00001235889083

Италия конечно страна хорошая, я была там на Венецианском карнавале, но - продукты в два раза дороже, чем в Болгарии, транспорт дороже, коммуналка, медстраховка, а уж про недвижимость тем более. Так думаю, термальные бассейны на Искье тоже подороже наших болгарских будут раза в три как минимум, если не больше. То же самое во всех западных странах. Во всех странах западной Европы жить будет значительно дороже, чем в Болгарии, а зачем платить дороже за всё то же самое? Я считаю, смысла нет. Мы все не миллионеры. И даже если эти деньги есть, их лучше потратить на что-нибудь другое, на путешествия в разные места и покупки, а не на то, чтобы платить дороже за те же самые продукты, транспорт, коммуналку, медицину и так далее. И возможность купить своё жильё реальней и дешевле, чем везде - причём комфортное, например, квартиру в доме со своим бассейном и красивой территорией с цветами вокруг, как это на курортах, тоже важно. Даже в других странах восточной Европы будет дороже, кроме может быть Сербии, но там моря нет. Если не собираешься за рубежом искать работу и работать по найму, а жить на другие доходы, то Болгария - лучший вариант для эмиграции для русских, альтернативы которому нет, это моё твёрдое убеждение после 5 лет жизни здесь. И никакие Италии и другие страны ни к чему, там жить дороже. Далеко не все там знают английский, а русский никто. Лучше туда ездить на короткие поездки посмотреть достопримечательности, а дом и пмж иметь в Болгарии. Турция тоже неплохо и дёшево, поэтому туда тоже много едут, но там летом жарко слишком, так что минус по сравнению с Болгарией. Для меня по крайней мере. Из Италии я заказываю себе мебель, плитку и холсты для рисования в болгарских магазинах, венецианским стеклом закупилась в поездке и венецианские маски на стенку повесила в память об Италии, этого мне достаточно. Будут лишние денежки - съезжу ещё пару раз в турпоездки, но жить - нет, только Болгария.

Спасибо большое за информацию и рекомендацию. Очень сложно найти надежную компанию по эмиграции, очень много разного лохотрона по всем странам (((

Мне лично сложно сравнивать Италию, в которой я была многократно (в разных регионах и прицельно изучала с целью переезда) и Болгарию, где я никогда не была. Могу пока сравнивать лишь с РФ ))))

Единственное, могу сказать точно, что в Италии, конечно, все недешево, особенно для туристов, но есть много лазеек, которые помогают сильно удешевить жизнь там. Например есть много разных льгот для тех, кто имеет невысокий доход, но об этом мало говорят. В целом, уровень социальной защиты довольно высокий, есть социальное жилье, есть налоговые льготы для ИП, социальная пенсия сильно выше чем в РФ.

Многие товары и качественная еда там гораздо дешевле чем в РФ, я лично сравнивала в поездах абсолютно одинаковые наименования товаров (в рамках одного бренда), аренда везде очень разная (за 200-300 евро тоже можно найти немало жилья на юге страны, но в Риме и Милане конечно очень дорого жить, Венеция - тоже один из самых дорогих городов как для отдыха так и для жизни).

Тут все-таки сравнивать - дело не благодарное, у каждого своя ситуация, свои доходы и планы, даже личный вкус и единого хорошего варианта для всех нет.

Даже взять тот же язык - английский и итальянский мне импонируют больше и учить их мне нравится, многие славянские языки или турецкий такого желания не вызывают, к сожалению. Это просто вкусовщина на уровне нравится/не нравится.

На одном русско-английском долго (и комфортно) нигде не проживешь, общение в узкой среде эмигрантов - никогда не позволит полностью адаптироваться и ассимилироваться в новой стране.

Жизнь этакого экспата, который живет обособлено по отношению к местным - не для всех, а только для сильных духом. Я имею уже опыт обособленного существования в рамках юга РФ (живу больше года тут после Москвы) и больше так жить не хочу. Для меня это оказалось очень некомфортно, но кому-то это нормально.

Это дало мне такое странное ощущение тотальной изоляции вне местного сообщества, но не из-за языка, а из-за взглядов на мир. Этакая культурная и ментальная пропасть )))) когда приходится очень тщательно продумывать каждое слово, которое говоришь, чтобы не вызвать конфликт.

Какая уж тут радость общения и дружба, о поиске партнера и вообще промолчу )))

Подозреваю, этот момент тоже стоит учитывать при переезде, если задача не только пересидеть год в стране, а именно переехать надолго.
mar88 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (27.08.2022)
Старый 21.04.2022, 21:54   #36
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2022
Сообщения: 59
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Топ стран для быстрой релокации стокеров в 2022 году. Налоги и ВНЖ

Насчет Болгарии и Румынии свежие новости: пишут, что теперь не открывают гражданам РФ фирму (люди не успели воспользоваться данным способом)
MTwisty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2022, 22:09   #37
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2019
Сообщения: 1,059
Репутация: 453
Оставлено благодарностей: 302
Получено благодарностей: 544
По умолчанию Re: Топ стран для быстрой релокации стокеров в 2022 году. Налоги и ВНЖ

Цитата:
Сообщение от MTwisty
Насчет Болгарии и Румынии свежие новости: пишут, что теперь не открывают гражданам РФ фирму (люди не успели воспользоваться данным способом)
Можно ссылки? И по идее, в Болгарии не нужно открывать _фирму_, она открывается в другой стране, а в Болгарии представительство.
Kuroneko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mar88 (22.04.2022)
Старый 16.01.2023, 22:31   #38
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщения: 41
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Топ стран для быстрой релокации стокеров в 2022 году. Налоги и ВНЖ

Привет всем, копаю тему, рассматривая налогообложение разных стран. Пока из того, что самое нормальное - Италия, Венгрия, Кипр и Португалия (можно, но сложно) если насовсем ехать. А из простого - турвиза на Филиппины, продлевается до трех лет. Есть еще Индонезия, анонсируют визу цифрового кочевника на 5 лет, не нужно будет платить налоги, но когда это введут, неизвестно. Ближние - Грузия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан и Армения. Если хочется приключения на опу, то Мексика и Бангладеш. В остальных странах есть минусы, либо не дают визы, либо уж совсем деревня, или налог высокий. Если у кого есть еще информация, поделитесь ) Ю Америку не рассматриваю, так как нужен налоговый номер, и с налоговой резиденцией этих стран, как я поняла, снимать будут 30% автоматом.
Navada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot