Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 00:06   #21761
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

gromush - вам нужна отдельная ветка... где вы будете исключительно ругаться и жаловаться на приемку... Ибо в этой ветке все же принято не просто стенать о несправедливости мира, а пытаться разобраться в этой несправедливости... а для этого надо видеть отказные снимки... А вы только плачетесь каждый раз, но отказных работ что-то ни разу не показывали...

без обид... и принятые работы у вас красивые... тем более интересно, что же там так инспектору не нравится у вас постоянно...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gromush (14.08.2015), Kabba (14.08.2015), Stacy_T13 (14.08.2015), VladKiev (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 08:42   #21762
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromush
 
Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 222
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

tristana - я просто разбираюсь молча я вообще не привык что-то делать скопом. Просто когда окончательно достало - я пришел и поделился. Спасибо за оценку работ - насчет не выкладываю - выложу покажу.
gromush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 08:46   #21763
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от gromush
А вот это так прекрасно - давайте еще оправдаем продавца который вам сдачу не додал - просто потому что он не в духе.

На деле приемка - это самый трудный процесс - и никакими не в духе все это нельзя оправдывать
Продавец, который недодал вам сдачи вас обокрал. А инспектор, это человек, который не пускает вас на рынок торговать своей продукцией. Причём зачастую, он не может сказать, что именно не нравится ему в вашем товаре, т.к. причин отказа у него всего несколько, а реальных причин может быть больше.
Приёмка процесс не трудный - залил и жди результата - самое сложное создать востребованное фото.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 08:51   #21764
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
в фотошопе СС-шных версий камеру-рав вынесли в раздел фильтры. И ее можно открывать как фильтр при работе со слоями.. Это одна из причин, почему я ни на что не променяю СиСи. =)))
tristana, если не секрет, зачем вам фильтр ACR в процессе обработки? По идее, всё что он делает, можно сделать средствами фотошопа (за исключением движка Clarity, но его воздействие довольно близко тоже можно повторить).
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 09:10   #21765
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщения: 170
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 419
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

В последнее время стал часто получать отлупы по вектору: Vector is either too large or too small on the artboard. Иллюстрация точно на листе и за рамки не заходит. При том еще, что новые создаю в старых шаблонах давно принятых работ. Загружаю снова ничего не меняя - принимают. Что это?
dima-d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 09:54   #21766
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromush
 
Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 222
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
superpsih
- ваше мнение имеет место на жизнь - и я, когда при пересмотре отклоненных фотографий нахожу что имел ввиду инспектор я тут и не пишу просто перестаю делать ошибки - тут я пишу только о случаях отклонений не оправданных или по причине которой явно нет.
Учитывая 10ки принятых первоначально отклоненных фотографий без изменений которые проданы после - неадекватное отклонение для меня тоже самое что кража
gromush вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 10:27   #21767
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

superpsih, ну так в ФШ многое можно сделать кучей способов.. каждый выбирает себе тот, что больше нравится и интуитивно понятнее...

Я вот в Камере-рав мгновенно разобралась (хотя еще пару месяцев назад никогда в ней не работала) и у меня сразу уложилось в голове и как там тени-света-контраст красиво вытягивать.. и как с отдельными цветами (тоном, насыщенностью и светимостью) работать... и те же пурпурные края у меня периодически вылезают не сразу, а в процессе работы... В общем мне этот плагин полностью понятен без всяких уроков, объяснений и учебников - методом тыка..
А допустим в те же многими любимые для работы с цветом Channel Mixer и Selective Color или в настройку экспозиции кривыми я уже лет 10 врубиться не могу... нет, я могу почитать уроки на эту тему, но какой толк, если я интуитивно не понимаю, как оно работает, а последовательность действий из урока, не имея этого интуитивного понимания, я все равно не запомню... и через день забуду...

потому от добра добра не ищут... какой путь нравится - тем и достигаем нужного результата.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (14.08.2015), STRANNIK9211 (14.08.2015), superpsih (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 11:44   #21768
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщения: 15
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодняшняя ситуация меня убила на прочь. То что Шатер заворачивает фото которые сделанные ярким днем с исо 100, по причине шума то я уже привык и собственно не обращаю уже на это внимание, но сегодня я офигел. Вчера залил 55 видео из которых вчера же все приняли, и вчера же я залил фото которые сделанные в тот же момент, когда снималось видео, ну тоисть чтоб вы понимали например снял кусочек видео, и сразу сделал же пару фоток, тоисть изображение на 99% идентичны. К фоткам я прописывал точно такие же ключевые слова и названия, и размещал в теже категории что и к подобным видео, ну тоисть полностью одинаково. Сегодня утром приходит мне реджект на 80% моих фото, и почти у всех причина одна "Не правильные ключевые слова или название" или не правильная категория. КАК? Видео взяли, а фото нет. Категории то одинаковые,ключи одинаковые,названия одинаковые. Кроме этого в какую категорию можно отнести изображение человека если не в категорию с людьми. Что за бред вообще не пойму.
Такое чувство что принимал фото вообще не вменяемый человек.
Vkroha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 11:46   #21769
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

инспектор просто спал.. =)))))) утро же =))) а может еще и не ложился =)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (14.08.2015)
Старый 14.08.2015, 11:55   #21770
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщения: 15
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
инспектор просто спал.. =)))))) утро же =))) а может еще и не ложился =)))

Я не знаю. Наверное он пил всю ночь)
Vkroha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot