Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 16:57   #11
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Украина. Ноутбук Lenovo T60, матрица - S-IPS

Ни кто вам не высказывал свое фе, просто пытались объяснить ,что для такого железа цена завышена. Все, что вы написали выше верно, но в такой ситуации IPS матрица уже ни представляет ни какой ценности. Для того, чтоб показать кому то готовое фото или отправить по интернету достаточно и TN. IPS нужен как раз для монтажа. Это и пытались объяснить. Конечно при выборе Б/У ноутбука с одинаковым железом и ценой, предпочтительные был бы с матрицей IPS. По этому я вам в первом посту написал: "Извините, но что толку от того, что там IPS матрица..."
А так, конечно, дело ваше, можете его и 1000 продавать, только продастся ли он, вот вопрос.


P.S.По поводу того, что ноутбук не используется для серьезной работы, здесь вы не правы. Как раз кроме стационарного я использую ноутбук при работе на выезде. К примеру соревнования, делается 50 -100 фото в RAW затем все это открывается в ACR(Cs5) и и пакетно обрабатывается, после чего фотошоп и сразу идет на печать под заказ. В это время, пока идет обработка, второй фотограф фотографирует, и так по кругу. И таких примеров море.

Последний раз редактировалось Filip, 07.02.2012 в 17:16.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 20:01   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Украина. Ноутбук Lenovo T60, матрица - S-IPS

ну не знаю, как по-мне так лучше показывать фотки на экране S-IPS чем крутить перед заказчиком ноутбуком в поисках нужного угла обзора для TN... речь тут идет о впечатлении которое производим на клиента, а не об удобстве обработки фото - все равно ноутбучным матрицам пока еще далеко по качеству до хороших мониторов (с помощью которых и нужно обрабатывать фото).

ну а если вам лично нужен ноутбук для того чтоб фотки обрабатывать - ведь сами знаете что цена на такой современный ноут перевалит за тысячу зеленых. к чему здесь цену обсуждать?

если вам лично разницы нет что за матрица в моем ноутбуке - ну и ладно. но зачем это доказывать? меня же не интересует ваше мнение по этому поводу. если б интересовало - я б спросил об этом в отдельной теме в разделе "Инструментарий".

тут даже не курилка, а объявление о продаже. вы когда по магазинам ходите - тоже рассказываете продавцам свое мнение об их товаре? они вас с интересом слушают?
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 22:57   #13
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Украина. Ноутбук Lenovo T60, матрица - S-IPS

Мы же не о магазинах говорим, а цене на конкретную Б/У модель. В данном случае ваш ноутбук . Было высказано мнение предыдущим товарищем о том, что цена на него значительно завышена, я попытался пояснить причину, вы же не хотите слушать, и стоите на своем. Это ваше право. И причем здесь, "если вам лично разницы нет что за матрица в моем ноутбуке", я разве говорил, что для меня нет разницы? Еще раз повторюсь, что в данной ситуации, при таком железе, IPS уже не играет большой роли.
Если вам удастся подать его по этой цене, я не буду переживать. Меня, честное слово, эта модель не интересует и я не пытался сбить сумму.
Желаю удачной продажи.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 23:06   #14
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Украина. Ноутбук Lenovo T60, матрица - S-IPS

Люди. Хватит может спорить? Пусть человек продает как хочет.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
D.Copy (09.02.2012), Kobyakov (08.02.2012), nevodka (08.02.2012), s1001 (07.02.2012)
Старый 08.02.2012, 10:50   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Украина. Ноутбук Lenovo T60, матрица - S-IPS





а вообще это довольно интересный способ поднимать пост вверх используя сторонние ресурсы
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 14:28   #16
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщения: 7
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Украина. Ноутбук Lenovo T60, матрица - S-IPS

было бы странно купить ноутбук за 100, проапгрейдить еще за 100 и через год-два продать за 500
Вот как раз в данном случае получается с точности на оборот взять за 463 до абгрейдить еще на 300 а продать потом за 300)) так что не тот случай

с другой стороны - ноутбуки никогда не позиционировались для серьезной работы с ретушью
,///

Раньше так и было, а сейчас многие берут мощный один ноут, и потом просто подсоединяют к нему проф.монитор (более того, многие профи так и рекомендуют делать, и сами так делают). Все остальное можно подсоединить без проводов, и пожалуйста рабочая станция.

а вы хотите чтоб вам там было 1 гиг видео и 32 оперативки, чтоб в случае чего еще и поиграть в Crysis 2 при 1400х1050, да чтоб еще летало

Вообще то четко написал, что бы хотел.... В игры не собираюсь на нем играть(разве что системные )
Скажу честно...как выяснилось, это вообще не есть дефицит, и у многих людей занимающихся графикой есть подобные вещи (ноуты на IPS матрицах) и такой же вариант уже нашел за 320у.е... если все нормально будет с ноутом... , заберу, это уже более реальные деньги для такого девайса...
При той цене что поставили вы?...разумный торг?.... ну скину ли бы вы еще 20-30 у.е. но все равно к сожалению, не вариант.
YATIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 18:06   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Kobyakov
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 211
Репутация: 104
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Украина. Ноутбук Lenovo T60, матрица - S-IPS



третий пошел...

кстати действительно, спасибо ребята что тему вверх поднимаете!
Kobyakov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot