Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2016, 14:17   #241
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от saicle
А вот скажите, как вы покупаете компьютер? Вы все настолько разбираетесь в железе и совместимости, что сами с нуля собираете? А как быть, если ну вообще не хочешь с этим разбираться? Гуглю по крупным сетевым магазинам и нахожу очень мало готовых вариантов того, что нужно мне. Есть конечно 3-4 варианта, но как-то мало этого для выбора)
Тем, у кого комп уже не первый (у меня седьмой), не составляет труда подобрать себе железо. Готового варианта вы не подберете, так как - те кто продает, в основном, разбираются только в цене, и понятия не имеют об специфических машинах (для аудио, для видео, для графики).
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 14:47   #242
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Хорошо, давайте пойдем от обратного) Что бы вам не понравилось вот в этом системнике, за вычетом отсутствия ssd? http://www.citilink.ru/catalog/compu...puters/950877/
P.S. А теперь собственно насчет ssd. Я могу его самостоятельно поставить в этот компьютер? Насколько я понимаю, на ssd нужно устанавливать винду и все важные программы?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 15:05   #243
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

к этому системнику еще надо (кроме SSD) хорошую видео карту и несколько дисков, а судя по корпусу - будет трудно туда их напихать
Да, SSD вы можете поставить сами.
Вы в выборе компа подходите не с той стороны - сперва определитесь с задачами, тоесь что компютер будет делать, - а потом выбирайте
Ну и - HP мне не нравится
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (29.04.2016)
Старый 29.04.2016, 15:08   #244
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от RomanUA
к этому системнику еще надо (кроме SSD) хорошую видео карту и несколько дисков.
Да, SSD вы можете поставить сами.
Вы в выборе компа подходите не с той стороны - сперва определитесь с задачами, тоесь что компютер будет делать, - а потом выбирайте
Ну и - HP мне не нравится
HP мне как раз нравится)
По поводу задач - ну мы же в теме, которая называется "монтаж в 4K") Пользуюсь в основном двумя прогами - After Effect и Illustrator
Чем эта видео карта плоха и зачем нужны дополнительные диски (помимо ssd)?
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:10   #245
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

я бы вам посоветовал почитать эту ветку - первых пять страниц
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 16:24   #246
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от RomanUA
я бы вам посоветовал почитать эту ветку - первых пять страниц
Естественно почитал, но мало что понятно. Все бросаются непонятными терминами и советуют то-то и то-то, но не говорят, почему это то-то лучше другого. Ради увеличения чего-то на 10-15% переплачивать 100%? Может я и ошибаюсь конечно, но свой портфель я сделал на 3 гигах оперативки и видяхе то ли 256 то ли 512 мб. Может поэтому я удивляюсь, почему кому-то не хватает интегрированной видяхи и 16 гигов оперативки)
Ладно, спасибо, буду читать и разбираться)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 19:56   #247
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2015
Сообщения: 174
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 512
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от saicle
кому-то не хватает интегрированной видяхи и 16 гигов оперативки
Хорошая видеокарта нужна для комфортного предпросмотра видео на тайм лайне в реальном времени. Если у вас не анимации, а только видео и вы не вешаете много плагинов, то без нее можно обойтись на этом проце. Если занимаетесь анимацией - хорошая видяха просто необходима.
anubis2009 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (29.04.2016), saicle (04.05.2016)
Старый 29.04.2016, 20:32   #248
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для RomanUA
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 2,794
Репутация: 2055
Оставлено благодарностей: 1,021
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от saicle
Естественно почитал, но мало что понятно. Все бросаются непонятными терминами и советуют то-то и то-то, но не говорят, почему это то-то лучше другого. Ради увеличения чего-то на 10-15% переплачивать 100%? Может я и ошибаюсь конечно, но свой портфель я сделал на 3 гигах оперативки и видяхе то ли 256 то ли 512 мб. Может поэтому я удивляюсь, почему кому-то не хватает интегрированной видяхи и 16 гигов оперативки)
Ладно, спасибо, буду читать и разбираться)
Вам уже написали, как пример, разницу в видеокарте для живого видео и анимации.
Даже мамка имеет значение - дорогая дольше служит из-за качественных конденсаторов Сегодня вы делаете одно, а завтра вам захочется идти вперед, и тормозом станет ваш комп.
Если тот комп (HP) что вы нашли, сильнее вашего в два раза, то берите Все остальное доставите со временем (видеокарту, диски и память).
RomanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (04.05.2016)
Старый 30.04.2016, 05:03   #249
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от saicle
P.S. А теперь собственно насчет ssd. Я могу его самостоятельно поставить в этот компьютер? Насколько я понимаю, на ssd нужно устанавливать винду и все важные программы?
Белая сборка - всегда дороже, поэтому посредственная конфигурация стоит таких денег.

Я не знаю, водите ли вы машину, но если будет понятно, сесть за хороший компьютер и работать на нем - не так заметно и гораздо привычнее, да, прирост в 20-30% - вроде ниочем, но когда вы сядете за свой старый комп- тормозить все будет огого.

И потом - изначально речь была про 4К видео, это в 4 раза выше и по разрешению и по потоку, чем обычное HD, и увидеть его можно только на 4К мониторе, который вот к такой видеокарте может просто не подключиться.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
metro (30.04.2016), saicle (04.05.2016)
Старый 30.04.2016, 15:31   #250
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от saicle
А вот скажите, как вы покупаете компьютер? Вы все настолько разбираетесь в железе и совместимости, что сами с нуля собираете? А как быть, если ну вообще не хочешь с этим разбираться? Гуглю по крупным сетевым магазинам и нахожу очень мало готовых вариантов того, что нужно мне. Есть конечно 3-4 варианта, но как-то мало этого для выбора)

Я собираю сам, это, на самом деле, это совсем не такая сложная процедура, какой может показаться. Большая часть компьютера собирается по системе Лего - синее в синее, квадратное - в квадратное Сейчас, по уроку на ютубе можно, наверное, ядерный реактор пересобрать, чего уж тут про комп ))

К тому же, в любом крупном магазине при покупке всего компа либо будет бесплатная сборка, либо за достаточно скромные деньги (в юлмарте вроде пару лет назад собирали бесплатно). Точно такой же, любой аникейщик "компьютерная скорая помощь" соберет вам комп и накатит винду за скромную (если не очень наглый) мзду.

По конфигу: ssd очень хорошая штука, т.к. доплатив около 4-6тр к цене получаем действительно быструю и отзывчиваю машину даже на скромном процессоре - винда и любые проги грузятся гораздо быстрее.
i7 - процессор уже не самый лучший по цена/производительность. Оптимальным всегда был i5. Для большей части задач это более разумный выбор. i7 - это тотже i5 + HT, т.е. "програмное" удвоение ядер. Это дает свой прирост на хорошо параллельящихся задачах типа конвертации медиаданных или 3д рендринга.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saicle (04.05.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 16:08
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot