Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2015, 15:13   #61
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Юрчелло да ладно, тема все равно уже закрылась, тем более курилка
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 19:14   #62
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Никого я не обкрадываю, я скидываюсь деньгами на подписку. И я не чужой человек в этой конторе, есть совместные проекты. Если б я чувствовала себя вором, я бы скользко обошла эту тему. Где-то написано что несколько человек не могут пользоваться одной подпиской? И да, я при заключении договоров пользуюсь юр. лицом своих друзей, и да, плачу им за это оговоренный процент. Что вас еще интересует из российских реалий? Мда, в курилке дым коромыслом. все остальные вопросы типа: плачу ли я налоги, не ворую ли электричество и пр. прошу через лс. думаю вопросы по теме исчерпаны


да, еще я иногда смотрю кино бесплатно из интернета, слушаю музыку в контакте, тоже ничего не заплатив за нее, так же мы скидываемся с компанией заинтересованных лиц на оптовую партию и покупаем одежду и еду как оптовик.... когда я начинаю обдумывать нюансы, где скорее честно, а скорее нечестно - у меня мозг взрывается.

Последний раз редактировалось serenity, 01.10.2015 в 19:27.
serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:07   #63
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от serenity
Никого я не обкрадываю, я скидываюсь деньгами на подписку. И я не чужой человек в этой конторе, есть совместные проекты. Если б я чувствовала себя вором, я бы скользко обошла эту тему. Где-то написано что несколько человек не могут пользоваться одной подпиской? И да, я при заключении договоров пользуюсь юр. лицом своих друзей, и да, плачу им за это оговоренный процент. Что вас еще интересует из российских реалий? Мда, в курилке дым коромыслом. все остальные вопросы типа: плачу ли я налоги, не ворую ли электричество и пр. прошу через лс. думаю вопросы по теме исчерпаны


да, еще я иногда смотрю кино бесплатно из интернета, слушаю музыку в контакте, тоже ничего не заплатив за нее, так же мы скидываемся с компанией заинтересованных лиц на оптовую партию и покупаем одежду и еду как оптовик.... когда я начинаю обдумывать нюансы, где скорее честно, а скорее нечестно - у меня мозг взрывается.

Удивительная незамутненность.

Цитата:
КРОМЕ СЛУЧАЕВ ПОКУПКИ "ГРУППОВОЙ ПОДПИСКИ" ИЛИ ЛИЦЕНЗИИ PREMIER, НАСТОЯЩАЯ ЛИЦЕНЗИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНОПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЙ И ПОЗВОЛЯЕТ ОДНОМУ ФИЗИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ЛИЦЕНЗИРОВАТЬ, СКАЧИВАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВИЗУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.

выделение капс не мое - это Шаттер выделил специально для вас вот здесь http://www.shutterstock.com/ru/license

Думаю, тема действительно исчерпана. "российские реалии", как вы очень точно это сформулировали.

Последний раз редактировалось DinaMD, 01.10.2015 в 20:26.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (05.10.2015), Chitatel (05.10.2015)
Старый 01.10.2015, 20:58   #64
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

я действительно многого не понимаю, я пользуюсь материалами предоставленними мне юр.лицом, а не физическим. я у них на аутсорсе, (правда не официально, но что это меняет) все почитаю внимательно - где и какие нарушения. но я не понимаю как тогда на каком основании конторы со штатом дизайнеров пользуются шаттером?
serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 21:11   #65
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от serenity
я действительно многого не понимаю, я пользуюсь материалами предоставленними мне юр.лицом, а не физическим. я у них на аутсорсе, (правда не официально, но что это меняет) все почитаю внимательно - где и какие нарушения. но я не понимаю как тогда на каком основании конторы со штатом дизайнеров пользуются шаттером?
Но это же вы говорили, что я далека от реалий российского (постсоветского) дизайнерского бизнеса, а вы как раз в теме. Вот вы и расскажите нам, как там у вас все устроено)
Может у вас групповая подписка или Премьер?
По обычной подписке никакое лицо ничего не в праве вам передавать.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 21:24   #66
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от DinaMD
Но это же вы говорили, что я далека от реалий российского (постсоветского) дизайнерского бизнеса, а вы как раз в теме. Вот вы и расскажите нам, как там у вас все устроено)
Может у вас групповая подписка или Премьер?
По обычной подписке никакое лицо ничего не в праве вам передавать.
Я уточню , судя по тому что весь софт, зарплаты и прочее у них белые - прогноз оптимистический
serenity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 21:36   #67
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от serenity
Я уточню , судя по тому что весь софт, зарплаты и прочее у них белые - прогноз оптимистический
Так это налоговая может проверить, а соблюдение лицензий какого-то там Шаттера ей пофиг. Это всплывет только в случае конкретных нарушений авторского права, в случае, если автор работы предъявит претензии. Тогда суд будет выяснять, соответствует ли использование материалов лицензии. Так что не факт.
Почитайте в соответствующей ветке про Лори -- почему и какие именно российские конторы пользуются услугами именно этого банка. Из-за бухгалтерских каких-то заморочек (я не в теме) и проводок в белую визуальных материалов.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
serenity (01.10.2015)
Старый 05.10.2015, 09:37   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: М.о.
Сообщения: 466
Репутация: 314
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
почему фотографы так любят придурошные лица?
придурошный - понятие субъективное.
bellena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
serenity (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 10:21   #69
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Геленджик
Сообщения: 65
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от serenity
Всем привет Я очередной раз разочаровалась поиском на стоке нужной фотографии, и решила написать. Как так случается что дизайнер не может найти нужных, казалось бы шаблонных фото на стоке? Либо я не умею искать, либо фотографы сильно оторваны от спроса потребителей... (я работаю дизайнером, сама гружу на сток немного иллюстраций, но я больше покупатель) Если кому интересно - можем разобрать конкретные примеры.
serenity, спасибо за пример. Ваша проблема понятна. Очень интересно посмотреть, другие примеры
remains вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
serenity (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 13:29   #70
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Город миллионник, затерявшийся в сибирских лесах, ледяных облаках гигантского водохранилища, и дымах
Сообщения: 55
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обращение к стокерам-фотографам

Цитата:
Сообщение от remains
serenity, спасибо за пример. Ваша проблема понятна. Очень интересно посмотреть, другие примеры
remains
ок, спасибо за понимание - сформирую основные, выложу здесь.
serenity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Вопрос о пиратстве и обращение в службу поддержки. Volff Юридические вопросы 9 16.04.2015 23:12
Профессиональным фотографам (фоторепортерам) кирдык (?). takara Курилка 47 17.11.2013 01:40
Вопрос к фотографам: в каком формате отдаете фото заказчику? oksana_l Курилка 24 05.11.2013 00:25


Часовой пояс GMT +4, время: 15:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot