Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 11:04   #71
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Цитата:
Сообщение от reilalex
Жители ДНР, подскажите, кто то получал карту российского банка, имея укр гражданство? Если такое возможно, сколько времени заняла эта процедура, есть ли нюансы?
Я получал. Возможно. Сбербанк России. Никакой миграционки не требуют. У меня не требовали. Нужен только паспорт. Открывают в любой валюте из трёх основных (рубль, доллар, евро). Открывают карту международного типа. Карта платная. Её обслуживание составляет 750 рублей в год (для рублёвой; для остальных - соответственно). Открывается карта на 3 года. Время первого открытия составляет примерно неделю. Карта именная, видимо, поэтому неделя требуется. Перевыпуск (если потребуется) - дня четыре. Возможно подключение онлайн-банкинга и полный доступ к услугам карты через Интернет. Для этого нужен мобильный телефон с российским номером. С украинским номером не подойдёт. Но тут нюанс есть не совсем приятный. Заключается он в том, что ВСЕ российские операторы практически без предупреждения отключают пользователя от сети в случае, если пользователь от 1,5 месяцев до полугода (точный срок зависит от конкретного оператора и тарифного пакета) не совершал платных операций. Другими словами, звонков. Это вы должны помнить и регулярно из роуминга куда-нибудь звонить, в противном случае вас отключат и доступа к онлайн-банкингу вы больше иметь не будете, пока не поедете в Россию снова и не купите новый номер. Пополнить российский номер, подключённый к онлайн-банкингу, можно будет с этой карты.
Удачи в открытии! Как получится открыть карту - расскажите нам, пожалуйста, как было у вас. Нам эта тема тоже интересна.
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (11.10.2016), nrey (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 14:39   #72
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщения: 17
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

на всякий случай, если у кого-то тоже зависла сумма на скрилле, которую невозможно было вывести ввиду отсутствия карты, то в Донецке появилась возможность это сделать - сразу наличкой, да, комиссия кусается, но это - единственный минус
leylaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mari (07.11.2016), nrey (07.11.2016)
Старый 07.11.2016, 15:25   #73
Завсегдатай
 
Аватар для nrey
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: макеевка
Сообщения: 205
Репутация: 297
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 280
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Цитата:
Сообщение от leylaa
на всякий случай, если у кого-то тоже зависла сумма на скрилле, которую невозможно было вывести ввиду отсутствия карты, то в Донецке появилась возможность это сделать - сразу наличкой, да, комиссия кусается, но это - единственный минус

явки, пароли? хотелось бы подробностей
nrey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
leylaa (07.11.2016), Mari (07.11.2016)
Старый 09.11.2016, 01:22   #74
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщения: 7
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Напишите пожалуйста,что там появилось. интересненько
Rerediska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 21:43   #75
Вновь прибывший
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Ситуация такая. Я гр России. У меня будет проживать мама - (гр Украины) в течении полугода (все официально). Пенсию ей начисляют на карту Аваль банка (Украина), а получать каким то образом нужно в России. Как это сделать?
Ojlya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:03   #76
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Цитата:
Сообщение от Ojlya-lya
Ситуация такая. Я гр России. У меня будет проживать мама - (гр Украины) в течении полугода (все официально). Пенсию ей начисляют на карту Аваль банка (Украина), а получать каким то образом нужно в России. Как это сделать?
если ей начисляют на карту международной системы (виза/мастеркард), а у банка нет ограничений на работу карты за границей, то в чем проблема?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 09:54   #77
Вновь прибывший
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Цитата:
Сообщение от DrPAS
если ей начисляют на карту международной системы (виза/мастеркард), а у банка нет ограничений на работу карты за границей, то в чем проблема?
Ей на Украине в банке сказали, что она сможет только расплачиваться ею в магазинах по безналу. Интересует вывод наличных.
Я не знаю тип её карты
Ojlya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 10:20   #78
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Банковская карта российского банка для гражданина Украины

Цитата:
Сообщение от Ojlya-lya
Я не знаю тип её карты
Ну а как Вы хотите тогда получать советы? Вообще странно, если картой можно расплачиваться, то непонятно, почему нельзя денег снять в банкомате. Хотя, социальные карты могут действительно быть с разными ограничениями. Но, даже если это так, как вариант - завести карту, с которой точно можно снять и через он-лайн банкинг кидать на нее деньги с социальной карты. Дальше лишь выбрать вариант с наименьшими потерями от таких операций
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 07:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot