Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2022, 16:58   #741
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Gysena
Видимо нет новичков прошедших на гетти в последнее время тут(
попасть гетти/корбис как войти в число участников Олимпийских игр, даже если последний на финише, любого чемпиона области рвете в клочки
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 19:52   #742
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщения: 16
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
вы точно не перепутали айсток (тоже гетти) с большим гетти (настоящий) ?

Давайте сверимся
Есть айсток - микро, есть гетти ( креативные изображения и видео, эксклюзивность) - макро, а есть гетти, который я б назвал настоящим и большим - репортажный, когда можно снимать эдиториал и грузить и иметь поддержку большую от ресурса.
Вы о каком ?
victordyomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2022, 20:17   #743
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от victordyomin
Давайте сверимся
Есть айсток - микро, есть гетти ( креативные изображения и видео, эксклюзивность) - макро, а есть гетти, который я б назвал настоящим и большим - репортажный, когда можно снимать эдиториал и грузить и иметь поддержку большую от ресурса.
Вы о каком ?

а вы о каком?
если не про айсток, расскажите, многим будет интересно.
Особенно если есть успехи.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 15:54   #744
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщения: 16
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
а вы о каком?
если не про айсток, расскажите, многим будет интересно.
Особенно если есть успехи.

Я о Getty Creative Stills, второй сток из перечисленных мной.

Когда проходишь экзамен через приложение contributor по его результатам предлагают работать либо на Айсток либо на Гетти креатив. Второе означает эксклюзивность, то есть фото нельзя грузить на другие стоки. Я этот момент пропустил, думал, что зарегистрировался на Айсток, залил 200 фото и забыл. Через полгода прилетели 100$ в месяц, продажи по 40$ за фото. Я разобрался в теме, удалился с других стоков и решил попробовать тут.

Стоит сказать, что контент у меня скорее макростоковый, я плохо продавал на Шаттере даже при 1.2 к снимков в портфолио имел 30$ в месяц. Когда я загрузил это же портфолио на Гетти, через полгода было 350$ в месяц. Причем две фотосессии, которые на Шаттере принесли по 10-20 долларов дали к этому моменту на Гетти по 1500-2000$
Важно: фотосъемка начинает ок продавать обычно через полгода-9 месяцев. Такой срок раскрутки.

Сейчас работаю в таком ритме: гружу с основных съемок на Гетти, изредка снимаю что-то специально.
За 2021 заработал около 8000$

Мне этот ритм подходит, нравится грузить на 1 сток вместо нескольких, хотя есть свои напряги конечно, типа продаж по 1 центу фотографий в так называемый connect.

В целом зарегистрироваться несложно, нужно собрать макростоковый контент на экзамен. Я учил и разбирал для некоторых своих друзей с портфолио ревью, все прошли на Гетти, хотя некоторых брали изначально на Айсток.
Также слышал есть опция с Айсток переподаться на Гетти, написать им письмо
victordyomin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 15.05.2022, 18:26   #745
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от victordyomin
Я о Getty Creative Stills

Сейчас работаю в таком ритме: гружу с основных съемок на Гетти, изредка снимаю что-то специально.
За 2021 заработал около 8000$

В целом зарегистрироваться несложно, нужно собрать макростоковый контент на экзамен. Я учил и разбирал для некоторых своих друзей с портфолио ревью, все прошли на Гетти, хотя некоторых брали изначально на Айсток.
Также слышал есть опция с Айсток переподаться на Гетти, написать им письмо
Спасибо.
А основные сьемки у вас для какой цели?
Что вы такое фотографируете, что за отбраковку от сьемок вам платит гетти 1000 долларов в месяц

Я когда тему изучал, гетти приглашали из эксклюзивных фотографов айстока к себе в коллекции.
А эксклюзив айстока распространяется на фотографа целиком, не только на его работы.
Значит сейчас у гетти креатив нет этого условия?
И то что вы есть на микростоках, пусть и удалив оттуда картинки, не является проблемой?
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2022, 21:58   #746
Старожил
 
Аватар для supersomik
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 603
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 697
Получено благодарностей: 917
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Спасибо.
И то что вы есть на микростоках, пусть и удалив оттуда картинки, не является проблемой?

вот на это могу ответить
есть знакомый, изначально экс на гетти
3 года назад начал грузить на другие стоки (адоб, шаттер) и вывел с эксклюзива свое портфолио
позже как-то договорился с ними и открыл новый эксклюзивный акк на гетти

то есть у него акки на микро стоках и акк на макро, понятно что работы с макро не грузит на микро
supersomik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (14.06.2022), Карликовый Кускус (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 08:56   #747
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2019
Сообщения: 5
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от victordyomin
Я о Getty Creative Stills, второй сток из перечисленных мной.

Когда проходишь экзамен через приложение contributor по его результатам предлагают работать либо на Айсток либо на Гетти креатив. Второе означает эксклюзивность, то есть фото нельзя грузить на другие стоки. Я этот момент пропустил, думал, что зарегистрировался на Айсток, залил 200 фото и забыл. Через полгода прилетели 100$ в месяц, продажи по 40$ за фото. Я разобрался в теме, удалился с других стоков и решил попробовать тут.

Стоит сказать, что контент у меня скорее макростоковый, я плохо продавал на Шаттере даже при 1.2 к снимков в портфолио имел 30$ в месяц. Когда я загрузил это же портфолио на Гетти, через полгода было 350$ в месяц. Причем две фотосессии, которые на Шаттере принесли по 10-20 долларов дали к этому моменту на Гетти по 1500-2000$
Важно: фотосъемка начинает ок продавать обычно через полгода-9 месяцев. Такой срок раскрутки.

Сейчас работаю в таком ритме: гружу с основных съемок на Гетти, изредка снимаю что-то специально.
За 2021 заработал около 8000$

Мне этот ритм подходит, нравится грузить на 1 сток вместо нескольких, хотя есть свои напряги конечно, типа продаж по 1 центу фотографий в так называемый connect.

В целом зарегистрироваться несложно, нужно собрать макростоковый контент на экзамен. Я учил и разбирал для некоторых своих друзей с портфолио ревью, все прошли на Гетти, хотя некоторых брали изначально на Айсток.
Также слышал есть опция с Айсток переподаться на Гетти, написать им письмо


Здравствуйте!

Давно подписана на форум, но не видела актуальной информации.
Года три назад абсолютно случайно, загрузив фото через приложение, была принята на Getty Images. Сначала даже расстроилась, что не на Айсток, так как грузить эксклюзив не очень хотелось. Но потом поняла, что попала в редкий список счастливчиков.
Только вот с продажами не заладилось, портфолио солидное по количеству фото. Пару раз только фотографии приносили по 100 $, сейчас же их скупают китайские компании по несколько центов. Очень обидно видеть, как эксклюзив уходит за бесценок дешевле, чем на Адобе и шаттере…
Подскажите, пожалуйста, у вас какая тематика? Думаю, что у меня дела идут не так радужно из-за пейзажных фото.
И ещё не могли бы подсказать, как выводите сейчас гонорары?
Мне заблокировали PalPay, обнулив даже оставшиеся центы на нем. Getty отправил последний гонорар туда и в итоге ни там, ни там…
Lelia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 16.05.2022, 11:57   #748
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщения: 16
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
Спасибо.
А основные сьемки у вас для какой цели?
Что вы такое фотографируете, что за отбраковку от сьемок вам платит гетти 1000 долларов в месяц

Я когда тему изучал, гетти приглашали из эксклюзивных фотографов айстока к себе в коллекции.
А эксклюзив айстока распространяется на фотографа целиком, не только на его работы.
Значит сейчас у гетти креатив нет этого условия?
И то что вы есть на микростоках, пусть и удалив оттуда картинки, не является проблемой?

Вы можете посмотреть мое портфолио на gettyimages.com, Victor Dyomin
Я много лет снимал свадьбы, делал съемки людей.
Это не отбраковка, это лучшие кадры, на которые я взял релизы у клиентов. Но самые продаваемые съемки я снял специально для стока.

Меня по сути нет на других стоках, я позакрывал портфолио
victordyomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 11:58   #749
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщения: 16
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от supersomik
вот на это могу ответить
есть знакомый, изначально экс на гетти
3 года назад начал грузить на другие стоки (адоб, шаттер) и вывел с эксклюзива свое портфолио
позже как-то договорился с ними и открыл новый эксклюзивный акк на гетти

то есть у него акки на микро стоках и акк на макро, понятно что работы с макро не грузит на микро

Да, у меня друг точно также работает со Стокси.
Но вопрос интересный, я перечитаю свой договор
victordyomin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 12:01   #750
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2020
Сообщения: 16
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Getty Images

Цитата:
Сообщение от Lelia
Здравствуйте!

Давно подписана на форум, но не видела актуальной информации.
Года три назад абсолютно случайно, загрузив фото через приложение, была принята на Getty Images. Сначала даже расстроилась, что не на Айсток, так как грузить эксклюзив не очень хотелось. Но потом поняла, что попала в редкий список счастливчиков.
Только вот с продажами не заладилось, портфолио солидное по количеству фото. Пару раз только фотографии приносили по 100 $, сейчас же их скупают китайские компании по несколько центов. Очень обидно видеть, как эксклюзив уходит за бесценок дешевле, чем на Адобе и шаттере…
Подскажите, пожалуйста, у вас какая тематика? Думаю, что у меня дела идут не так радужно из-за пейзажных фото.
И ещё не могли бы подсказать, как выводите сейчас гонорары?
Мне заблокировали PalPay, обнулив даже оставшиеся центы на нем. Getty отправил последний гонорар туда и в итоге ни там, ни там…

Вот это скупание по пару центов и у меня есть, но в среднем как-то балансирует все же. Каждый месяц есть 3-10 фото по цене от 50$, 1 раз маркетфриз на год за 400$

в общем, как стокер на треть ставки меня устраивает, но если б это был основной доход, я б думал перевестись на Стокси.

Посмотрите мое портфолио, выше написал как найти.

Вывожу через Payoneer
victordyomin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot