Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2022, 21:54   #3731
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Выплата гонорара на iStock

Цитата:
Сообщение от Frederika
Коллеги, те, что получили выплаты за февраль-март, после заморозки выплат в марте, у вас Getty прицепился к пионеру на баланс USD или к номеру счета в банке? Возможно, это как то влияет на выплаты. У меня баланс USD, денег не отправили, минималка набралась еще в прошлом месяце.
Что значит "прицепился к пионеру на баланс USD или к номеру счета в банке" ?
Деньги сначала падают на баланс пионера в долларах, а потом автоматически выводятся на ваш банковский счёт, который вы указали в Пионере.
То есть изначально Гетти цепляется не к счёту в банке напрямую, а к балансу пионера и транзитом деньги проходят через него автоматически в ваш банк.
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 22:11   #3732
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 23
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Выплата гонорара на iStock

Цитата:
Сообщение от Drablenkov
Что значит "прицепился к пионеру на баланс USD или к номеру счета в банке" ?
Деньги сначала падают на баланс пионера в долларах, а потом автоматически выводятся на ваш банковский счёт, который вы указали в Пионере.
То есть изначально Гетти цепляется не к счёту в банке напрямую, а к балансу пионера и транзитом деньги проходят через него автоматически в ваш банк.
в марте я зарегистрировалась в пионере через адоби, адоби прицепился к карте альфа банка. переводя гетти с пейпала на пионер я подключила его тоже напрямую к счету в альфе. точнее, не я, а оно само как то так вышло. потом пионер избавился от альфа банка и мне пришлось звонить на горячую линию и просить вернуть адоби и гетти в источники получения платежей. эти стоки мне вернули, с привязкой к балансу USD.

Я почему спросила. Во время привязки гетти сказали, что могут только к банковскому счету, потому что гетти работает только так.
Посетовала, что это не удобно, потому что кто знает какой банк будет следующим на выход, и что мне придется опять звонить на горячую линию.
В общем, смирилась, попрощалась. Но когда зашла в личный кабинет пионера, то обнаружила, что напротив гетти в способах получения платежей написано баланс USD.
Теперь вот думаю, может проблема в этом, не зря же мне так сказали в пионере, но с другой стороны не ясно, почему сказав, что нельзя к балансу, сделали баланс.

Последний раз редактировалось Frederika, 26.04.2022 в 00:17.
Frederika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 00:56   #3733
Swe
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 284
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Выплата гонорара на iStock

Цитата:
Сообщение от Drablenkov
Что значит "прицепился к пионеру на баланс USD или к номеру счета в банке" ?
Деньги сначала падают на баланс пионера в долларах, а потом автоматически выводятся на ваш банковский счёт, который вы указали в Пионере.
То есть изначально Гетти цепляется не к счёту в банке напрямую, а к балансу пионера и транзитом деньги проходят через него автоматически в ваш банк.
Если зайти на Payoneer, то в источниках выплат рядом с Getty стоит либо "баланс USD", либо номер счета на который выводятся деньги с Payoneer.
В первый раз когда регистрировался на Payoneer через Getty у меня там стоял номер счета. Потом банк попал под санкции и этот счет пропал, Getty в Payoneer из источников выплат тоже пропал, так как был привязан к этому счету. Пришлось привязывать Getty заново. Теперь там стоит "баланс USD". С Шаттером была та же история.
Swe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Frederika (26.04.2022)
Старый 26.04.2022, 01:05   #3734
Swe
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщения: 284
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Выплата гонорара на iStock

Цитата:
Сообщение от Frederika
Я почему спросила. Во время привязки гетти сказали, что могут только к банковскому счету, потому что гетти работает только так.
Посетовала, что это не удобно, потому что кто знает какой банк будет следующим на выход, и что мне придется опять звонить на горячую линию.
В общем, смирилась, попрощалась. Но когда зашла в личный кабинет пионера, то обнаружила, что напротив гетти в способах получения платежей написано баланс USD.
Теперь вот думаю, может проблема в этом, не зря же мне так сказали в пионере, но с другой стороны не ясно, почему сказав, что нельзя к балансу, сделали баланс.
Если стоит "баланс USD" то деньги все равно приходят. Как я понял это означает что вывод привязан к самому Payoneer, а он уже выводит на счет, указанный как основной. И если счет опять удалят, то деньги отправятся на другой запасной счет или будут какое то время висеть там, пока не привяжете новый счет. А если рядом со стоком указан конкретный счет, то деньги будут выводиться на него, независимо от того какой у вас счет основной. Но если банк попадет под санкции, то счет и привязка стока пропадут и надо будет все указывать заново.
Ну это как я понял...

Если вам приходило письмо о том что ваш аккаунт разморожен и вы можете получать деньги, а они не пришли, то надо спрашивать с Getty. А если такого письма не было, то деньги и не придут. Они по умолчанию всех, кто недавно менял метод вывода, на "заморозку" поставили и им надо писать, чтобы разблокировали.
Swe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Frederika (26.04.2022)
Старый 26.04.2022, 02:01   #3735
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Выплата гонорара на iStock

Цитата:
Сообщение от Swe
Они по умолчанию всех, кто недавно менял метод вывода, на "заморозку" поставили и им надо писать, чтобы разблокировали.

Не только. У меня Пионер стоит как метод вывода с Гетти лет шесть, а денег все равно нет. Как-то оно рандомным образом произошло.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 09:46   #3736
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2022
Сообщения: 19
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Выплата гонорара на iStock

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Не только. У меня Пионер стоит как метод вывода с Гетти лет шесть, а денег все равно нет. Как-то оно рандомным образом произошло.

В прошлом месяце у @azlk была такая ситуация. Она писала письмо на Гетти, ей позже выплатили, но всё-таки в марте.
Kot 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 15:20   #3737
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Выплата гонорара на iStock

Цитата:
Сообщение от Swe
Если зайти на Payoneer, то в источниках выплат рядом с Getty стоит либо "баланс USD", либо номер счета на который выводятся деньги с Payoneer.
В первый раз когда регистрировался на Payoneer через Getty у меня там стоял номер счета. Потом банк попал под санкции и этот счет пропал, Getty в Payoneer из источников выплат тоже пропал, так как был привязан к этому счету. Пришлось привязывать Getty заново. Теперь там стоит "баланс USD". С Шаттером была та же история.

У меня абсолютно для всех стоков стоит "баланс USD" в источниках получения платежей на Пионере. И со всех стоков всегда приходит всё исправно.
Я даже физически не знаю как люди туда привязывают прямой счёт банка и зачем.
Я когда привязывал стоки к Пионеру - так они сами автоматом привязались к балансу USD. (никакие счета нигде не просят вбивать при привязке)
Ну а потом просто в Пионере добавил банковский счёт для вывода средств. И на него всё выводится автоматически.
Мне честно очень сложно понять суть проблемы всех тех, кто тут что-то пишет, так как ну нет ничего проще, чем привязка стоков к пионеру и вся эта настройка.
Я не знаю, как можно запутаться "в трёх соснах". Честно.

Почему у всех всё по-разному?
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 15:32   #3738
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Выплата гонорара на iStock

Цитата:
Сообщение от Drablenkov
Почему у всех всё по-разному?
Тут посмотрите. USD баланс - это схема для старых клиентов Пионера. Но иногда и для новых - если очень-очень попросить об этом.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 15:48   #3739
Завсегдатай
 
Аватар для _Drab
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: New Msk
Сообщения: 410
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 225
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Выплата гонорара на iStock

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
Тут посмотрите. USD баланс - это схема для старых клиентов Пионера. Но иногда и для новых - если очень-очень попросить об этом.
Я новый) Регистрировался на Пионере в марте (когда Pay Pal всех "нагнул") и никого ни о чём не просил нигде ))
Деньги на балансе не копятся, а автоматически транзитом идут на счёт в банк. (висят они на балансе Пионера может пол часа от силы)
То есть всё изначально работало и работает, как часы.
(Даже не смотря на то, что в какой-то момент автоматически удалился счёт санкционного банка и соответственно другой второй счёт стал вместо него основным)

Последний раз редактировалось _Drab, 26.04.2022 в 16:08.
_Drab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 16:31   #3740
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Выплата гонорара на iStock

Цитата:
Сообщение от Drablenkov
Я новый) Регистрировался на Пионере в марте (когда Pay Pal всех "нагнул") и никого ни о чём не просил нигде
Я сам только недавно узнал, что балансы работают не у всех. Пионеру виднее, почему одним можно другим нет. Все функции аккаунта на Пионере, по идее, должны быть задействованы после успешной проверки документов. Так обычно было ранее.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46510 Сегодня 18:52
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 10:28
Живу на Тенерифе, отвечу на ваши вопросы Neirfy Путешествия 168 23.07.2017 04:14
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 15:00


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot