Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2018, 08:06   #18251
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2017
Сообщения: 111
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от BBS
Так вот,друзья,скажите объективно,портфель мой мог бы зарабатывать больше гипотетически? А то я понять не могу - рукожопство или неудача))

Зависит от того, кто вы, пессимист или оптимист.

Я бы не назвал неудачей наличие портфолио приносящего 50 баксов в месяц.
И я думаю на других стоках у вас тоже есть. А если нет, то начните заливать на другие стоки.

"Всего за год, а уже 50 в месяц!" или "Целый год и всего 50 в месяц!" решать вам, сами же выбираете.

У вас зато отличная статистика есть, что нравится больше, что вообще не качают. Анализируя своих лидеров продаж уже можно понять куда идти.

А посоветовать я могу много.

Во первых часто кадр завален:
https://www.shutterstock.com/ru/imag...K-tPQcLzw-10-2

https://www.shutterstock.com/ru/imag...-tPQcLzw-11-42


Кадрирование. Вроде все хорошо, но не доработанно зачастую.
Например:
https://www.shutterstock.com/ru/imag...-tPQcLzw-11-20
- тут если бы рыбам хвосты не отрезали, дали бы картинке воздуха, не завалили бы горизонт и вышла бы отличная фото.

Оба первых пункта намекают, что у вас с композицией не дружба.

Еще злоупотребляете обработкой, не знаю как назвать, в сепию уводите. Это годится иногда, а у вас постоянно. Лучше дайте естественный свет, максимально правильный, дизайнеры сами и затонируют, и размоют если надо.

Тут вообще, девушка не вертикальная, не контрастная, по цвету кошмар.
https://www.shutterstock.com/ru/imag...-tPQcLzw-11-26
Может кого-то такая обработка и настроит романтически или как еще, но выглядит как брак.

Или вот:
https://www.shutterstock.com/ru/imag...-tPQcLzw-11-48
Что вы с ними делаете? Дайте родной цвет, родной контраст и правильную экспозицию.


https://www.shutterstock.com/ru/imag...K-tPQcLzw-12-2
- а что так аппетитнее? Кстати и низ у лимончика отрезан некрасиво. Резаните либо по выше, либо оставьте его целым. Вот это чуть чуть - хуже всего.

По цвету ИМХО вы злоупотребляете дешевым эффектами.

Ну и напоследок - порадовала эта работа!! Классно придумано!
https://image.shutterstock.com/z/sto...-630160952.jpg
но и перецвет и расфокус присутствуют, технически - брак.

Так что совет переходить от количества к качеству.
Broccoli вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (28.02.2018), sharpner (28.02.2018), веста (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 10:59   #18252
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Mark_KA
Так это-же хорошо. Разные покупатели могут найти что-то для себя. Под разные вкусы и разные потребности.

Стоковый портфель - это не вернисаж. Не фотосет с какой-то конкретной тематикой, мыслью и посылом.
Покупатель не будет оценивать гармоничность подобранных тем. Он вообще не будет рассматривать темы "в соседстве".
Он найдет нужную картинку и купит. Или НЕ найдет и НЕ купит.
совсем мешанину из тем могут позволить себе лишь студии. обязательно надо развивать какие-то приоритетные темы
Цитата:
Стоковый портфель - это не вернисаж
это так. но будет зависимость только от алгоритмов. а когда есть более-менее упорядоченность, покупатель зайдет в портфель, заинтересуясь картинкой в новом, полистает, купит серию. а когда куча всего вперемешку, он просто зайдет и не станет рыться
qelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:17   #18253
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 638
Репутация: 3061
Оставлено благодарностей: 743
Получено благодарностей: 3,069
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
совсем мешанину из тем могут позволить себе лишь студии. обязательно надо развивать какие-то приоритетные темы
это так. но будет зависимость только от алгоритмов. а когда есть более-менее упорядоченность, покупатель зайдет в портфель, заинтересуясь картинкой в новом, полистает, купит серию. а когда куча всего вперемешку, он просто зайдет и не станет рыться
Так ведь для того и существует возможность составлять сеты. Покупатель заходит в тематический сет и все - никакой мешанины.
LauraPashkevich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jamakosy (28.02.2018), julitex (28.02.2018), Mark_KA (28.02.2018), qelly (28.02.2018), Sasha1980 (28.02.2018), Uncle_V (28.02.2018), веста (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 11:37   #18254
Старожил
 
Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 660
Репутация: 583
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 615
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
но будет зависимость только от алгоритмов.
Думаю именно разноплановые портфели менее подвержены так называемым "алгоритмам".
Гипербола - кто-то выбрал новогоднюю тему. Будет у него постоянный доход в течении года?
Цитата:
Сообщение от qelly
а когда есть более-менее упорядоченность, покупатель зайдет в портфель, заинтересуясь картинкой в новом, полистает, купит серию. а когда куча всего вперемешку, он просто зайдет и не станет рыться

Если покупатель настолько заинтересовался, что зашел в портфель - думаю он сможет догадаться и по сетам выбрать то что ему нужно. Или поиском найти то что надо.
Mark_KA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 11:40   #18255
Новичок
 
Аватар для ikucher
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщения: 58
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу добавить свой портфель в тему критики. Дело в том, что он... акварельный. Одно время я пыталась рисовать вектор, но, как говорится, не пошло. Когда переключилась на живой материал, с продажами стало получше. Возможно ли, хотя бы в теории, заработать на стоках хоть что-то именно акварельной иллюстрацией?
https://www.shutterstock.com/ru/g/serpenta
ikucher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 11:44   #18256
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
совсем мешанину из тем могут позволить себе лишь студии. обязательно надо развивать какие-то приоритетные темы
это так. но будет зависимость только от алгоритмов. а когда есть более-менее упорядоченность, покупатель зайдет в портфель, заинтересуясь картинкой в новом, полистает, купит серию. а когда куча всего вперемешку, он просто зайдет и не станет рыться

А почему вы думаете, что покупатель вообще будет заходить, делать ему нечего? Посмотрит результаты поиска по ключевым, полистает немного предложенного (но не индивидуального портфеля), купит наиболее подходящее. И глубоко плевать ему, кто автор этой картинки, и что у него еще в портфеле! Исключение только узкие специалисты типа Тристаны. Это уже не раз обсуждали на форуме, но каждому хочется верить, что в его портфель уж точно зайдут...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 12:00   #18257
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2016
Сообщения: 982
Репутация: 1022
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,007
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Так ведь для того и существует возможность составлять сеты. Покупатель заходит в тематический сет и все - никакой мешанины
т.к. не все заходят в сеты, то лучше когда портфолио выглядит как портфолио. здесь у автора мне не понравилось в новом именно, что одна картинка, условно говоря, с борщом, на другой сразу возвышенная девушка, потом опять борщ. наверное лучше небольшой цикл борща, цикл портретов (и не рядом)
Цитата:
Гипербола - кто-то выбрал новогоднюю тему. Будет у него постоянный доход в течении года?
ну сезонность в принципе хорошо идет в свой сезон. надо выбрать несколько тем, которые хорошо продаются. у автора есть потенциал к фуду. еда объемная и аппетитная (чипсы, арбузы). но есть недостатки в виде фуд-стайлинга, заваленных горизонтов, тем фотографий. потому что если заниматься едой, надо и про национальную кухню думать, и выбирать какие-то новые способы красиво и в то же время популярно что-то преподнести. и вот тут надо подумать, а есть ли отдача от затраченных усилий, нужно ли развивать это направление.
Цитата:
А почему вы думаете, что покупатель вообще будет заходить, делать ему нечего?
так заходят же, покупают сериями. и это очень выручает, когда алгоритмы меняются. я бы сама, если бы покупала, обязательно бы заходила в классные портфели, в которых авторы знают, что хотят покупатели и уже целенаправленно работают
qelly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (28.02.2018), LauraPashkevich (28.02.2018)
Старый 28.02.2018, 12:21   #18258
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 638
Репутация: 3061
Оставлено благодарностей: 743
Получено благодарностей: 3,069
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А почему вы думаете, что покупатель вообще будет заходить, делать ему нечего? Посмотрит результаты поиска по ключевым, полистает немного предложенного (но не индивидуального портфеля), купит наиболее подходящее. И глубоко плевать ему, кто автор этой картинки, и что у него еще в портфеле! Исключение только узкие специалисты типа Тристаны. Это уже не раз обсуждали на форуме, но каждому хочется верить, что в его портфель уж точно зайдут...
Совсем с вами не согласна. Ежедневно у меня покупают сериями работы, Как правило каждый третий покупатель берет не одну картинку а от 3-5 штук и иногда до 50-70. Получается что очень даже ходят покупатели в портфели.
LauraPashkevich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (28.02.2018), Ljalja (28.02.2018), neige-blanc (28.02.2018), Sasha1980 (28.02.2018), TanyaTanya (01.03.2018)
Старый 28.02.2018, 12:34   #18259
Старожил
 
Аватар для Ljalja
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 4,522
Репутация: 8540
Оставлено благодарностей: 5,085
Получено благодарностей: 8,525
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ikucher
Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу добавить свой портфель в тему критики. Дело в том, что он... акварельный. Одно время я пыталась рисовать вектор, но, как говорится, не пошло. Когда переключилась на живой материал, с продажами стало получше. Возможно ли, хотя бы в теории, заработать на стоках хоть что-то именно акварельной иллюстрацией?
https://www.shutterstock.com/ru/g/serpenta
Добрый день, первое, что бросается в глаза сканы работ не почищеныи не отцветокорректированы как надо, поэтому смотрятся темновато и тускловато. Испльзуете кривую левелс? как с сатурейшеном? Нет? Поэтому им не хватает сочности и яркости, покупателю думаю заметно. По исполнению не буду сейчас, ибо заказчикам нужны бывают разные стили, тут зависист от опыта, умений и мировсприятия автора результат. Скажу только что на акварели можно заработать, если постараться. Я именно ею и зарабатываю.
Ljalja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anna Lug (28.02.2018), Ice berry (28.02.2018), ikucher (28.02.2018), julitex (28.02.2018), TanyaTanya (01.03.2018)
Старый 28.02.2018, 12:34   #18260
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.09.2017
Адрес: Торревьеха, Испания
Сообщения: 388
Репутация: 388
Оставлено благодарностей: 119
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от BBS
Добрый день всем!
Покритикуйте пожалуйста.
https://www.shutterstock.com/ru/g/deniss%20grigorjevs?
Заранее благодарствую!
Композиционно красивые фотки загублены плоским светом и некачественной постобработкой. Потому и 50 баксов, а должно быть минимум 200 с такого портфеля.
mclaud вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (28.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot