Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.01.2010, 19:17   #9971
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от godofwind
Зарабатывать можно по-разному, можно что-то делать хорошо, а можно делать фуфло. Именно об этом и речь
Судя по вашим постам, Ираши, вы относите себя именно к этим хатлурщикам

Я стараюсь на вещи смотреть реально и точно знаю, что некоторые "халтурщики", которые и рисовать-то не умеют, зарабатывают тут в неск. раз больше разных демагогов-живописцев ) потому что это сток и чтобы здесь продавалось надо ориентироваться на потребности покупателя, а не только на свой буйный поток творческой фантазии.
Конечно хорошо, если есть навыки иллюстратора-дизайнера, но некоторые примитивные вещи, которые используются покупателями как заготовки, может вполне сносно делать и начинающий, в чем и состоит прелесть стоков.
Irashi вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
РОМАШКА (23.01.2010)
Старый 23.01.2010, 17:06   #9972
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ой, а моя картинка в Most Popular по запросу heart на первой странице - у них, что не только количество скачиваий играет роль?
MyPPPka вне форума  
Старый 23.01.2010, 18:08   #9973
Завсегдатай
 
Аватар для liusa
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Литва
Сообщения: 454
Репутация: 318
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 308
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от godofwind
Долго писал ответ, а при отправке форум глюканул... поэтому теперь выражу все это вкратце.

Делать хлам экономически не эффективно, это просто превратиться в ежедневную рабскую обязанность.

Считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Например, я всю жизнь, начиная с детства любил рисовать и фотографировать. Но вокруг меня большинство людей не проявляло к этому никакого интереса, да и сейчас не проявляют. Думаю именно из таких людей и вырастают стокеры-хламогрузы. Случайно узнав о стоках, вдруг резко начинают этим заниматься и лишь из-за того, что можно урвать лишний доллар, других причин нет.
Именно по этой причине я не привлекаю рефералов. Среди моих знакомых просто нет тех, кто любит и умеет рисовать или фотографировать, хотя я знаю, что многие с удовольствием бы попробовали именно из за возможности урвать $$. Плодить хламогрузов принципиально не хочется, даже если на этом и можно заработать лишнюю копейку.
Может некоторым стоит сесть и задуматься, а что я умею делать хорошо, что я хочу делать, как я могу на этом заработать, а не использовать любую возможность, даже если это не твое
добавлю
надо все же получать какой то кайф от работы, как и от жизни, иначе на кой это все...
Жить с нелюбимой женщиной, ходить на ненавистную работу.Слепо бунтовать на кухнях.
Я не хочу.
Впрочем других более чем достаточно.И каждый выбирает по себе
Все исключительно ИМХО
liusa вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (23.01.2010)
Старый 23.01.2010, 19:02   #9974
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 188
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
ой, а моя картинка в Most Popular по запросу heart на первой странице - у них, что не только количество скачиваий играет роль?
Поздравлю хоть вас а то тут все так серъезны...
начинающий вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
MarketOlya (23.01.2010)
Старый 23.01.2010, 19:31   #9975
Заблокирован
 
Аватар для РОМАШКА
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Рязань
Сообщения: 453
Репутация: 588
Оставлено благодарностей: 309
Получено благодарностей: 578
Отправить сообщение для  РОМАШКА с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
ой, а моя картинка в Most Popular по запросу heart на первой странице - у них, что не только количество скачиваий играет роль?
Так держать!!! Поздравляю Вас!!!
РОМАШКА вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
MarketOlya (23.01.2010)
Старый 24.01.2010, 00:22   #9976
Завсегдатай
 
Аватар для chipmunk
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 248
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Моя картинка тоже на первой странице по запросу heart и что? Вам это много денег принесло? Мне не очень... к сожалению.
chipmunk вне форума  
Старый 24.01.2010, 00:39   #9977
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MarketOlya
ой, а моя картинка в Most Popular по запросу heart на первой странице - у них, что не только количество скачиваий играет роль?
и моя , скачивания вроде играют роль может вы просто большего ожидали?
kraska вне форума  
Старый 24.01.2010, 01:27   #9978
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,979
Репутация: 4309904
Оставлено благодарностей: 14,291
Получено благодарностей: 14,776
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Надежда (Краска), вы в лайтбоксы попали неплохо так.
Юрчелло вне форума  
Старый 24.01.2010, 03:01   #9979
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от chipmunk
Моя картинка тоже на первой странице по запросу heart и что? Вам это много денег принесло? Мне не очень... к сожалению.
и ничего - я 2 недели на Шатере - невнимательная я! 2 раза на экзамене не проставляла чекбоксы)
поэтому я не знаю сколько это много - но то, что я получала на фотолии за месяц - уже выполнила)) мне, как начинающему стокеру, приятно!
Цитата:
Сообщение от kraska
и моя , скачивания вроде играют роль может вы просто большего ожидали?

я думала для попадания в самые популярные нужно намнооого больше скачиваний, потому как оч много всего-всего уже на Шаттере)
мне просто сказали тут на форуме, что хорошая работа (а в бестах вродь как они должны быть) скачивается от 100 и выше раз в мес. а мне до 100 как до Киева...эээ, правда я в Киеве, но Вы меня поняли)

Последний раз редактировалось MyPPPka, 24.01.2010 в 03:12.
MyPPPka вне форума  
Старый 24.01.2010, 04:48   #9980
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,830
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MarketOlya

......мне просто сказали тут на форуме, что хорошая работа (а в бестах вродь как они должны быть) скачивается от 100 и выше раз в мес

вы случайно не на мой пост сейчас ссылаетесь? Так я там напортачил. Спрашивали про скачивания в месяц, а я написал за всё время . Так что добро пожаловать ближе к реалиям. Хотя это мои реалии, а у вас будут свои.

Попасть на 1-ую страницу сортировки, не так уж и сложно. Тут играют роль многие факторы, причём и некоторые случайные. Пример из жизни. У меня 2 работы схожей тематики. 1-ая продаётся в свой первый день 10 раз, во второй 1 раз, в третий 3 раза. По главному ключевику она на первую страницу так и не попала, хотя внутри портфеля взлетела через 2 дня на 1-у из первых позиций. Вторая работа, загруженная в другой день, при продажах 7 и 3 раза в за 2 дня, вылезла на 5 строку популярности при запросе по главному слову. В чём прикол? Думаю в стечении обстоятельств, а именно в том что 1-ая работа проиграла 2-ой в формуле шатера, и у первой, на момент расчёта, было больше время прибывания на сайте, что сыграло не в пользу этого изображения. Момент обновления бестмача не работает жёстко по времени. Чем-то напоминает засланца. Попал в базу-продался пяток раз, попал в новейшую сортировку, вылетел в 1-ые строчки.
Serg-wsq вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
kraska (24.01.2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46621 12.06.2024 02:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot