Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 22:09   #971
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
mst2010, вы главное потом систематизируйте всё в одном посте, Ок? Вашу схему мне как раз и предлагала показать инспекторша в прошлом году, но я всю эту юридическую основу не взялся потянуть. Большое вы дело делаете!

И ещё вопрос. Вот у стока совершается покупка вашей картинки, вам отчисляется процент. А не нужно ли каждую такую операцию подтверждать документально для нашей налоговой?
Окей, вот дождусь ответа из МНС, систематизирую и тогда все выложу и тут обязательно сообщу. Понимал изначально, что уходя в такие дебри делаю это не только для себя

Думаю, каждую продажу нужно будет подтверждать, только в случае, если налоговая засомневается в вашей деятельности. Вряд ли такое сомнение с их стороны последует пока вы зарабатываете даже по 1000 зелени в месяц, а вот если больше, то может и захочет какую разовую распечатку получить, например, за какой либо год. Но, повторяю, такая детальная распечатка может потребоваться только в случае оч серьезных разборок с налоговой и только чтобы она убедилась, что вы верно перед ней отчитываетесь. Это мое видение - до штуки в месяц о придирках до такой степени, думаю, можно забыть
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 03:12   #972
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 187
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Вряд ли такое сомнение с их стороны последует пока вы зарабатываете даже по 1000 зелени в месяц, а вот если больше, то может и захочет какую разовую распечатку получить, например, за какой либо год
Можно нескромный вопрос: а сколько вы как автор зарабатываете в мес.?
И второй вопрос: а как вы представляете величину (в листах) такой "распечатки" у автора с 5000 - 8000 продаж в месяц?
И последний вопрос: а на сколько больше чем 1000$ в мес., по-вашему, должен зарабатывать автор чтобы заинтересовать налоговую?
kadmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 07:41   #973
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 613
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

[OFF]Не привязывайтесь к рубежу. Вы, получив из-за бугра негуманитарные 100 баксов за целый год, уже автоматом на карандаше в налоговой. И с 1000/месяц тоже на карандаше, только ещё вызываете личную зависть и, как результат, повышенное рвение покопаться в ваших доходах. Чтобы очертить себе хоть какой-то предел, можно например почитать какую сумму в год может поднимать физлицо без регистрации ИП.
А вот Департамент гуманитарный оперирует какими величинами - до 500 баксов за перевод, до 3500 суммарно за год. Вот и смотрите что ОНИ считают "подозрительным". И чем беднее в стране, тем мельчее суммы для них маячкуют - курочка по зернышку клюёт, тем более что сейчас БД налоговой и банковской систем компьютеризированы.
[/OFF]

Последний раз редактировалось Allex, 10.11.2011 в 08:13.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:15   #974
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщения: 631
Репутация: 229
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 603
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

mst2010 вы когда-нибудь декларации заполняли?
что значит что-то доказывать?
мои инспектора всегда просто принимают документы. проверки и доказательства - это не их дело.
Serge.Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:37   #975
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Serge.Black
mst2010 вы когда-нибудь декларации заполняли?
что значит что-то доказывать?
мои инспектора всегда просто принимают документы. проверки и доказательства - это не их дело.
никогда не заполнял, только предстоит.
Я ведь написал, что все это может ожидать только в случае разборок с ними. по умолчанию приложу только емейлы, сообщающие о послуплении денежных средств на moneybookers и больше ничего.
А что касается моего договора со стоком, так меня уже завернули на 180 градусов в моей налоговой, чтобы я получил ответ из МНС на вопрос - можно ли с моей компанией в нашей стране работать и не должен ли я региться как ИП. Так что в налоговую понесу уже ответ из МНС и в дальнейшем будет важно только чтобы в квитках о приходящих на манибукерс суммах светилось название компании - владельца стока и никакой другой

Последний раз редактировалось mst2010, 10.11.2011 в 12:04.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:44   #976
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Allex
[OFF] Чтобы очертить себе хоть какой-то предел, можно например почитать какую сумму в год может поднимать физлицо без регистрации ИП.
[/OFF]
Очень интересно, где же такое прописано??

знаю, что и малые суммы отслеживаются.
Знаете, всегда думал что автор книги, получающий авторские гонорары вряд-ли без надобности регится ИП и может получать любые суммы авторских гонораров, а значит и у нас стокеров такие же права, не зависящие от сумм.

Если же я заблуждаюсь, тогда извините.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:56   #977
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от kadmy
Можно нескромный вопрос: а сколько вы как автор зарабатываете в мес.?
И второй вопрос: а как вы представляете величину (в листах) такой "распечатки" у автора с 5000 - 8000 продаж в месяц?
И последний вопрос: а на сколько больше чем 1000$ в мес., по-вашему, должен зарабатывать автор чтобы заинтересовать налоговую?
1.в стокерском деле - новичек, мои суммы даже не в счет
2.а такие суммы в распечатке.... да я ведь написал не нужно никому ничего распечатывать по дефолту. это если до детальных разборок дело дойдет. Ну и в случае варианта гигансткой распечатки придумают что-нить другое (например, что бы вы в аккаунт свой зашли и показали отчетность по продажам вживую)
3. 2000 в мес
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 12:13   #978
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 187
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
в стокерском деле - новичек, мои суммы даже не в счет
Ага, значит душа за всех остальных стокеров болит (раз в себя не в счет).
Тогда может стоит прислушаться к советам в сообщениях тех кто не новичок и кто исправно платит налоги с сумм в разы превышающим 1000 в месяц?
А именно:
1.закончился год->посчитали поступления на манибукерс.
2.заполнили декларацию (подали ее в срок).
3.уплатили налог.

Интересно было бы узнать: когда ваши доходы станут к примеру 6000 в мес. как вы тогда будете рассматривать вопросы полного удовлетворения любопытства налоговых органов (демонстрирования перед ними своего аккаунта и т.п., рассказывания всех тонкостей регистрации Paypal и т.п.).
Я вовсе не призываю уходить от налогов (этот вопрос решает для себя каждый сам, и ответственность тоже несет сам). Но приходить в налоговую и показывать им всю подноготную стокеровского бизнеса (а это бизнес, если им серьезно заниматься) не вижу смысла.
Во-первых, это занимает достаточно времени (и своего и времени инспектора). Во-вторых, это может вызвать нездоровый интерес с последствиями (мы же в интереснейшем государстве живем).
kadmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:02   #979
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от kadmy
Ага, значит душа за всех остальных стокеров болит (раз в себя не в счет).
Тогда может стоит прислушаться к советам в сообщениях тех кто не новичок и кто исправно платит налоги с сумм в разы превышающим 1000 в месяц?
А именно:
1.закончился год->посчитали поступления на манибукерс.
2.заполнили декларацию (подали ее в срок).
3.уплатили налог.

Интересно было бы узнать: когда ваши доходы станут к примеру 6000 в мес. как вы тогда будете рассматривать вопросы полного удовлетворения любопытства налоговых органов (демонстрирования перед ними своего аккаунта и т.п., рассказывания всех тонкостей регистрации Paypal и т.п.).
Я вовсе не призываю уходить от налогов (этот вопрос решает для себя каждый сам, и ответственность тоже несет сам). Но приходить в налоговую и показывать им всю подноготную стокеровского бизнеса (а это бизнес, если им серьезно заниматься) не вижу смысла.
Во-первых, это занимает достаточно времени (и своего и времени инспектора). Во-вторых, это может вызвать нездоровый интерес с последствиями (мы же в интереснейшем государстве живем).
Себя тоже в счет.
Также по пунктам, как вы и написали и собирался все делать. Дополнением только хотел сделать распечатку емейла о пришедшей сумме на букерс.
А если они спросят что это такое - офиц. ответы из МНС уже к тому моменту на руках будут(занимаюсь этим вопросом).
А 60, 600 и 6000 в мес уже будет неважно, если мы докажем что это обычный доход в виде авторских гонораров. А для этого им надо в подробностях знать о партнерках, букерсах, комиссиях и пути движениях денег начиная со стока и заканчивая карточкой.
А с пейпелом пусть разбираются те, кто с ним работает. У меня букерс.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:07   #980
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от kadmy
Но приходить в налоговую и показывать им всю подноготную стокеровского бизнеса
ну если все легально почему бы не показать. Да, и еще раз повторяю, я указал на такой ход событий только в случае, когда от вас это потребуют для доказательсва того, что вы их не обманываете.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot