Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 01:11   #9161
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sharpner
Ну - если вы мне, то я сейчас на фулл тайме. Сидеть и рисовать это часто утомительно. Мы с женой поваляли дурака и за 20-30 минут съемки на данный момент около 20 баксов. Разумеется второй сет может 0 принести. Но мы таким образом проводим время. Иногда это приносит деньги)
Ну лично я последний сет не понял, а то что раньше вполне интересно. Особенно предметка. Так что не вижу смысла отказываться от этой темы (фото я имею ввиду)
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 01:17   #9162
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Хаха, а вот эту работу я знаю: http://image.shutterstock.com/displa...-341442800.jpg, месяц назад моя балюстрада её в популярном обогнала.
У вас работы свежие. У Шаттера такой алгоритм вывода популяров что если сегодняшняя работа куплена несколько раз, то она взлетает в поиске высоко. Если потом продажи останавливаются или идут вяло, она сползает вниз уступая место новым "выскочкам" и старым работам с огромным количеством скачиваний.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 01:22   #9163
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Спасибо, в алгоритмах я уже разобралась. Однако по монозапросам (из одного слова) и если слово хорошее (а не сраная балюстрада - вот вы знаете что такое балюстрада? вернее даже не так - вы знали что это такое до сегодняшнего дня?) - чтобы пробиться в популярное нужно постараться. По крайней мере там далеко не 5-6 продаж, по своему опыту скажу - 40 продаж за месяц у меня было файл вырвался на 4ю страницу по запросу "black". Затем файл, бывает, подвисает в конце страницы. Я хз как это объяснить - видимо частенько покупатели не доходят "глазами" до конца страницы поиска и щелкают переход на следующую. В итоге файл прыгает туда-сюда некоторое время подвисая то тут, то там. Карта продаж вся усыпана одним файлом - забавно смотрится.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 02:11   #9164
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от naveki_maria
Спасибо, в алгоритмах я уже разобралась. Однако по монозапросам (из одного слова) и если слово хорошее (а не сраная балюстрада - вот вы знаете что такое балюстрада? вернее даже не так - вы знали что это такое до сегодняшнего дня?) - чтобы пробиться в популярное нужно постараться. По крайней мере там далеко не 5-6 продаж, по своему опыту скажу - 40 продаж за месяц у меня было файл вырвался на 4ю страницу по запросу "black". Затем файл, бывает, подвисает в конце страницы. Я хз как это объяснить - видимо частенько покупатели не доходят "глазами" до конца страницы поиска и щелкают переход на следующую. В итоге файл прыгает туда-сюда некоторое время подвисая то тут, то там. Карта продаж вся усыпана одним файлом - забавно смотрится.
Я и имею ввиду монозапросы. Вы не поняли. На первой странице (как и на остальных) прописались работы не с 5-6 продажами, это естественно. Но туда временно вкрапляются работы недавно загруженные на сайт и скаченные какое-то количество раз сразу. Потом они сползают на свое законное место и поднимаются уже с учетом реального уровня продаж. Для наглядности, на первом месте не обязательно будет работа трехлетней давности с 1000 скачиваний. Вполне возможно (или даже наверняка) там будет работа со 100 скачиваниями загруженная на днях. Потом она (если не продолжит свою сумасшедшую динамику скачиваний) сползет вниз.
У меня много работ висело на первой странице. Какие-то остались, а какие-то улетели на 4-5 страницу. Одна пол года висела на первой строчке по вроде не совсем сраному запросу "shovel" (вы знали до сегодняшнего дня что такое лопата? ) а вот сейчас я наблюдаю как она начинает, хоть и медленно, но уверенно сползать к середине первой страницы.

ПЫС: Я до сегодняшнего дня не знал что такое балюстрада а может и знал... у меня знаете ли это)))
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (16.02.2016), Stacy_T13 (16.02.2016), Uncle_V (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 02:36   #9165
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для naveki_maria
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г. Челябинск
Сообщения: 520
Репутация: 195
Оставлено благодарностей: 198
Получено благодарностей: 500
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я это к тому, что такие запросы как балюстрада не показатель) слишком специфические. А по поводу того, что изображение вырывается в топы в первые дни закачки - вот честно, сомневаюсь. Так что предположу, что в ваших словах есть правда - по монозапросам я свои изображения в популярном из новых не видела ни разу. В новинках - само собой, там все мы есть и были, в релевантных - частенько, но вот чтобы в популярное скакнуть - в это слабо верится. Но спорить не буду - не специалист пока что.
naveki_maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:32   #9166
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Всем добрый день, прошло около месяца после критики моего портфеля.
( на фотостоке с октября )
Работаю над своими ошибками. стараюсь. Хочу узнать ваше мнение, критику.
В верном ли я направлении двигаюсь.
http://www.shutterstock.com/g/Mksim+...ou?rid=3702362
Maks_100516 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:43   #9167
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,229
Репутация: 28101
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,094
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Maks_100516 прилежный ученик))
в последних цвета уже ближе к цели, старайтесь серыми тенями не увлекаться, а то смотрится грязно

и смотрите, что сразу покупателя зацепило, такого плана и развивайте
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Maks_100516 (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 12:54   #9168
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Maks_100516 прилежный ученик))
в последних цвета уже ближе к цели, старайтесь серыми тенями не увлекаться, а то смотрится грязно

и смотрите, что сразу покупателя зацепило, такого плана и развивайте



Спасибо. Сейчас я уже понимаю какие у меня были раньше "работы"
Maks_100516 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:57   #9169
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,229
Репутация: 28101
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,094
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

и еще, бывают работы трудозатратные, но дают мало отдачи, а иногда простая интересная идея находит отклик у покупателя, крутите композицию, бывает иногда получается что то интересное
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 12:58   #9170
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от sharpner
Давайте хватит засирать одну из самых интересных тем форума? Давайте?
Чисто чтоб уйти от ругани - прошу покритиковать. И если я в иллюстрациях относительно не дурно себя чувствую, (хотя давайте и их) То в фото я такой зеленый, что даже не достоин своего 40Д
Веллкам:
http://www.shutterstock.com/gallery-215665p1.html
Знаете это когда застой в иллюстрации и вы не знаете куда двигаться, то начинаеш пробовать все подряд. Я б на вашем месте пока фотографию в хоби занесла, темно, плохая композиция, кадрирование. И хоть я не занимаюсь фото вижу.
Что касается иллюстрации вам еще ого-го куда расти. Зачем вам эти силуэты, плоская предмета, странный корабль?
Под гравюру лучше. но там есть над чем работать, если вы придерживаетесь техники гравюры, то у вас она далека, если это стилизованный контур, то задатки есть, но надо еще дорабатывать технику.
В иллюстрации темные грязные цвета, нет света и глубины теней
http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...HixtCL10A-1-57
http://www.shutterstock.com/ru/pic-3...HixtCL10A-1-71
вы как бы пытаетесь, но пока не выражено.
Я не вижу тут не стиля, ни аккуратности работ. Вроде как и иллюстрации есть, но как-то все серенько, хотя выше уровня новичка.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (16.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot