Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 21:44   #901
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Romer , по-моему вы опять воду в ступе колотите. Если по вашим словам работа была сделана на основе чужой фотографии, но с разрешением автора, допустим это как-то и прокатит, хотя по правилам стока все исходники должны быть вашими. Но если на вас пожаловался человек, укравший фотографию и вы не хотите его обвинить в воровстве, то вы просто жертвуете своим портфелем во благо процветания воровства. Так получается? Если в этом проблема, то вряд ли вам помогут релизы. Как хотите так и поступайте, но вы же просите совета у форумчан?
......
Тем более, если он форумчанин. Выложите его работу (ворованную) здесь, тыкните пальцем, он ее на следующий день удалит с шаттера. И тогда уже пишите на шаттер, что мол идентичных вашей работе нет на стоке. И вора вряд ли забанят, и вы портфель восстановите. Если конечно в действительности все так как вы излагаете

Последний раз редактировалось angel anonim, 30.08.2012 в 22:01.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:40   #902
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Ну вот ведь и здесь есть "трудности перевода", что уже говорить про шатер...
Я ведь описал все выше.
Удалить работу он уже не сможет - этот стокер забанен. Думаю, что у него проблемы не меньше, чем у меня - сейчас мне нет никакого даже смысла думать о его судьбе - потому что главная задача - спасти свой портфель.
Я не думаю, что жаловался этот автор - мне кажется это очевидным, иначе это было бы бессмысленное "самоубийство", потому что автор оригинала фото дал однозначный ответ - свое разрешение этому стокеру он не давал.


Я понимаю хорошо, что всем для зрелища не хватает картинок, но согласитесь - здесь речь идет о другом, а не о разборе у кого больше похоже или меньше...

Последний раз редактировалось Romer, 30.08.2012 в 22:51.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
meginn (31.08.2012)
Старый 30.08.2012, 23:03   #903
Старожил
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщения: 1,114
Репутация: 1099
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 1,133
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Ну тогда я не могу понять в чем проблема. Может быть вам дали срок для ответа? А вы просто просрочили? Тогда действительно вам нужно объяснить подробно причину отсрочки.
Пишите с периодичностью аккуратно, доходчиво, только без "нюней" и только по делу, приводите цитаты из договора, доказывайте, что вы ничего не нарушали. Пишите уверенно.
Промониторьте еще разочек шаттерсток - на предмет "похожести" с вашим изображением, может чего еще найдете.
Вон Хай Лег Студио два раза серьезно банили, и ничего, - работают. И вас со временем восстановят, если не будете воду разводить как здесь на форуме.
angel anonim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
meginn (31.08.2012), Romer (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 23:18   #904
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Согласен. Спасибо большое. Нужно собраться с мыслями и составить конструктивное письмо.
Спасибо форуму за то, что многие тут пишут о том, что нужно продолжать бороться. Это дает надежду. Потому что когда в ответ получаешь только строгие отказы - опускаются руки и не понимаешь: бросать что-ли попытки...
А вина моя в каком-то месте есть однозначно, это я понимаю, раз так все обернулось. Скорее в том, что сразу не выслал в первом письме оригинал фото и релиз на него (причину задержки рассказывал) - а написал пространственное письмо. Это им и показалось видимо подозрительным, и не стали разбираться дальше...

Подскажите еще, пожалуйста. Писать лучше продолжать на тот же адрес, от которого мне приходили в последний раз письма? Или есть какой-то более действенный вариант. Просто в последнем письме мне сказали, что больше не будут вести со мной переписку и вопрос закрыт - и ответа на мое последнее письмо уже не последовало.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 06:08   #905
Новичок
 
Аватар для meginn
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: На ЛУНЕ :)
Сообщения: 115
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Может Вам лучше позвонить им? тем более, как Вы пишите - английский знаете хорошо.
Заранее составьте текст и в живую объясните им что сначала, по причине занятости не придали особого внимания некоторым требованиям шатера и просите извинить именно за невнимательность и т.д.
Скажите что очень цените этот сток и не хотели-бы лишатся возможности присутствовать на нём.
Разговор "в живую" может более расположить их к Вам.
meginn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angel anonim (31.08.2012), Romer (31.08.2012)
Старый 31.08.2012, 09:27   #906
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Romer, почти в каждом вашем сообщении есть фраза
Цитата:
Сообщение от Romer
... "трудности перевода" ...
но..., вы или с другой планеты, или не читаете форум - Шаттер понимает по русски!, в штате Шаттра есть русскоязычные сотрудники, пишите письма на двух языках - так делаю я.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Romer (31.08.2012)
Старый 31.08.2012, 16:40   #907
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

meginn, Я тоже хотел звонить сразу же, но потом прочел на форуме - что неохотно отвечают и отсылают писать электронные письма. Но буду пробовать наверное и этот способ. Спасибо.

LukAlex, По-русски писал сразу же, на адрес Мириам, которая здесь упоминается на форуме - ответа правда ни разу не получал, поэтому решил, что лучше писать на английском.
Сейчас буду тогда письмо составлять и отправлять на 2-х языках. Спасибо.

А под трудностями перевода в ковычках я имею ввиду - когда трудно объяснить другому человеку или иной системе свое понимание происходящего. На этот случай всегда помогают реальные факты - но в моей ситуации они почему-то не срабатывают... Приходится "объясняться".

Последний раз редактировалось Romer, 31.08.2012 в 17:10.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
meginn (31.08.2012)
Старый 02.09.2012, 14:52   #908
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Romer
...По-русски писал сразу же, на адрес Мириам, которая здесь упоминается на форуме - ответа правда ни разу не получал...

Когда столкнулась с блокировкой аккаунта на шаттере только Мириам и помогла, первый раз ответила тоже не сразу, но как только ответила дальше уже переписка велась регулярно, по началу просила предъявить доказательства моей невиновности, после предъявленных сканов ( по моему случаю) - она написала, что отправила все в специальный отдел, через час после ее последнего письма уже разблокировали. А то, что я в суппорт до этого писала - так ответа и не получила. Я думаю блокируют они не сразу, тк за неделю до блокировки приходило письмо о просьбе объяснить почему так и так? Письмо я не прочитала, а когда дошла до него было поздно, когда акк блокирован достучаться до них уже тяжело. Мириам в таком случае лучший вариант. А сейчас может у нее отпуск, вот и заминка в ответах. А вот если написали, что окончательно, то тут уже наверно ничего не поделаешь. Но до Мириам все же стоит достучаться.
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olga4 (18.10.2012), Romer (02.09.2012)
Старый 17.09.2012, 14:43   #909
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 480
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

"Мириам больше не работает с нами, ваше обращение перенаправлено соответствующему сотруднику" - так мне ответили с ее емейл адреса, когда я направила свою проблему к ней.
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angel anonim (17.09.2012), human (18.09.2012), Hydognik (17.09.2012), ratamaque (18.09.2012), Юрчелло (18.09.2012)
Старый 17.09.2012, 14:48   #910
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,229
Репутация: 28101
Оставлено благодарностей: 12,371
Получено благодарностей: 28,094
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Да жаль, и по русски не понимают и не отвечают. Тоже в последнем письме сообщили.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot