Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Пора ли Шаттеру ужесточить приемку иллюстраций?
Давно пора 63 46.67%
Меня все устраивает, хотя сам предпочитаю качество количеству 53 39.26%
Нет, у меня и так отклоняют большинство работ 1 0.74%
Категорически нет, лью хлам, по-другому не умею 8 5.93%
Мне все равно 10 7.41%
Голосовавшие: 135. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2010, 21:54   #81
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Tim озхвучил то, что я не решилась
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 14:07   #82
Старожил
 
Аватар для Avylyne
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщения: 575
Репутация: 628
Оставлено благодарностей: 958
Получено благодарностей: 616
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Tim
ИМХО/Шаттер единственный сток который реально позволяет начинающим авторам фотографам или иллюстраторам начать продавать работы прямо в процессе обучения, чтобы поверить в свои силы, учится и развиваться.
Согласна. Если на шаттере посмотреть для сравнения самые ранние работы из хорошего портфолио - часто виден очень большой рост и прогресс. Т.е. автор начинал с простых новичковых работ, а последние уже - стильные, красивые, сложные технически, стоковые. Мне хочется идти как раз таким путем (так как изучаю рисование и иллюстратор с нуля), так как вижу, что в перспективе окупается именно качество (да и интересно это - осваивать что-то новое, экспериментировать).
Avylyne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2010, 16:05   #83
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Вот вот и на каком основании мы теперь должны проявлять скотство и запрещать новым авторам начинать при тех же условиях что мы начинали. Кто считает себя выдающимся иллюстратором — есть места для продажи выдающихся иллюстраций.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:12   #84
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Tim
Вот вот и на каком основании мы теперь должны проявлять скотство и запрещать новым авторам начинать при тех же условиях что мы начинали. Кто считает себя выдающимся иллюстратором — есть места для продажи выдающихся иллюстраций.

Во-первых, хочу отметить по поводу "отверженного, униженного и оскорбленного". Никогда ваши баны или что-либо еще не заставят меня чувствовать себя униженным и т.д. Мне даже смешно, что у вас могли возникнуть такие мысли Я даже в какой-то мере рад этому, так как еще раз вы показали, что модератор на этом форуме все, а простой участник ... вставьте сами. Кстати, бан благотворно повлиял на продажи, так что даже хочу поблагодарить вас

Каждым своим постом вы, как и многие другие, показываете то, что вы даже не поняли о чем речь. Речь шла не о начинающих авторах, а о тех, которые и 10 минут на одну работу потратить не хотят. Неумение одно, а не желание тратить на что-то время и при этом хотеть этим делом зарабатывать другое. Если вам до сих пор не понятно о чем шла речь, приведу конкретные примеры, хотя примеры приводил и до этого.

Итак, идем в новое и видим такую картинку: http://www.shutterstock.com/pic-4560...-and-rays.html
Достаточно просто и легко, явно рисовал новичок, так и есть. Но видно, что человек рисовал, старался, потратил лишние пол часа времени и как результат ни сам автор, ни его работа раздражение ни у кого вызывать не должна. Лично я против таких работ и авторов ничего не имею. Сам начинал с подобного. Причем что-то типа этого нарисовать может каждый, даже если он видит иллюстратор впервые в жизни.

Посмотрим на другой пример: http://www.shutterstock.com/pic-4560...ackground.html
Просто, безвкусно, явно сделано сходу за пару минут, если не меньше. Вы думаете это новичок? Нееее Автор на Шаттере уже очень давно и накопил портфель аж на 65 страниц! Может вы подумаете, что он только что вектором начал заниматься? Опять ошибка, векторные работы у него начинаются с самого начала!
Именно о таких авторах и речь, которые хотят получать деньги за откровенную халтуру.
У конкретного автора сносных работ наберется от силы страниц 5-10, остальные 55 страниц, уж извините, именно хлам и по-другому я назвать это не могу.

И прошу больше не приписывать данной теме да и вообще моим любым постам какие-то другие смыслы, которые вам хочется видеть. Речь именно о хламе, а не о рисунках новичков.
banned вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лаванда (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 22:37   #85
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Во втором случае
Цитата:
Посмотрим на другой пример: http://www.shutterstock.com/pic-4560...ackground.html
я вижу неплохой векторный бэкграунд, думаю что его не так плохо покупают
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 22:48   #86
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Мне тоже бакграунд понравился.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:19   #87
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Цитата:
Сообщение от Tim
Во втором случае я вижу неплохой векторный бэкграунд, думаю что его не так плохо покупают

Во-первых он только-только загружен, так что не думаю, что даже автор готов сказать плохо или не плохо его покупают.
А ребята-то в соседней теме все голову ломают, как-бы поднять продажи хоть до не плохого уровня. А вот же она - золотая жила! Можно хоть по 50 штук ежедневно грузить, это явно претензия на как минимум 150-200 продаж в день

Пойду ка, закину десяток подобных бэкграундов...

Цитата:
Сообщение от boroda
Мне тоже бакграунд понравился.

Еще бы, в этой работе отражен весь накопленный опыт как минимум за пару лет работы в Илле Тогда наверное вам будет приятно посмотреть портфель данного автора, там много подобного
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:35   #88
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Я посмотрел портфель, там есть много такого что может неплохо покупаться. Опыт работы в Илле не причем, дизайнеры в работе часто используют то что на перывый взгляд кажется фигней типа чернильных пятен или фото асфальта и мятой бумаги. Тут опыт работы в препрессе нужен чтоб понять.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 00:00   #89
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Да я тоже вроде не писал, что весь портфель автора хлам. Там есть работы, которые могут не плохо продаваться, хотя я бы сказал просто продаваться в данном случае, но как я уже отметил, их наберется страниц на 10 максимум.
И не надо из меня дурака делать, я прекрасно понимаю для чего нужны чернильные пятна или фото асфальта и мятой бумаги.
Но оставив в покое этого не самого вопиющего автора, я не понимаю куда можно использовать это http://www.shutterstock.com/pic-4560...hotograph.html, это http://www.shutterstock.com/pic-4563...ackground.html или это http://www.shutterstock.com/pic-4563...ackground.html

Видимо я совсем ничего не понимаю в дизайне...

ЗЫ: У одного из авторов уже почти 43000 работ
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 00:15   #90
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Считаете ли вы, что Шаттеру пора ужесточать приемку иллюстраций?

Фракталы насколько я знаю уже перестали брать и они не векторные. Никто из Вас дурака не делает banned, я просто прояснял свою позицию...
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли использовать чужие 3D модели в своих работах? Alperium 3D-моделирование для фотобанков 166 25.02.2012 14:44
Кого Вы считаете SUPER-стокерами Alperium Курилка 13 27.12.2009 11:11
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55
Лото 10 из 15 - готов ли я к Шаттеру и I-стоку? Zoommer Экзамены в фотобанках 5 13.01.2008 16:39


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot