Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2007, 08:41   #81
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Dan70
Неплохо было бы добавить:
1. возможность своего просмотра фотографий;
Да, это скоро будет.
Цитата:
Сообщение от Dan70
2. возможность сравнения фотографий;
Сравнения по каким критериям? Просто показать рядом 2 фотографии или как?
Цитата:
Сообщение от Dan70
3. фильтры показа фотографий, например, принятые на iStockphoto;
С этим разберусь, нужно посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Dan70
4. поиск одинаковых (похожих) фотографий;
Одинаковый и похожий, как говорят в Одессе "это две большие разницы". Одинаковые можно искать (зачем, кстати? Дубликаты удалять?) А похожие... Ну можно эвристический алгоритм какой-то прикрутить, наверно... Но явно это будет не в следующем месяце.
Цитата:
Сообщение от Dan70
5. возможность передачи фотографии на редактирование, например, в Photoshop.
Подобные возможности есть в Adobe Bridge, Adobe Lightroom, ThumbsPlus
Да, была мысль сделать настройку, которая определяет какая программа откроет файл по нажатию Enter. Сделаю...

Эдобовские продукты доступны в триальной версии?
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 11:44   #82
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Unicorn
Про ограничение.. Ну надо же как-то стимулировать спрос
А насчет перевода - все просто. Можно через moneybookers. А можно в любом электронном киоске, где платите за телефон. Запишите номер WebMoney R-кошелька (есть на сайте программы) и просто введите его и суньте в автомат 500 рублей. Не сложнее, чем телефон оплатить.

Да, конечно, стимулировать нужно. Но, как мне кажется, не в ущерб , собственно, тестированию программы, ведь оно Вам, собственно, нужно )))

Электронный киоск, это такая большая тумбочка в супермаркетах, типа Седьмого Континента? Не разу не пользовалась, но попробую. Но там платеж получится анонимный, как я в этом случае ключик получу?
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:43   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Rina
Да, конечно, стимулировать нужно. Но, как мне кажется, не в ущерб , собственно, тестированию программы, ведь оно Вам, собственно, нужно )))
Программу тестируют, у нескольких тестеров с профессиональным подходом есть полноценные версии. Так что баги пишутся исправно Уже в следующей версии эффект будет заметен.
Цитата:
Сообщение от Rina
Электронный киоск, это такая большая тумбочка в супермаркетах, типа Седьмого Континента? Не разу не пользовалась, но попробую. Но там платеж получится анонимный, как я в этом случае ключик получу?
Да, платеж анонимный. Поэтому после оплаты пишете письмо на buy@cushystock.com с указанием кто, когда, куда и сколько

Последний раз редактировалось Unicorn, 17.08.2007 в 13:01.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 12:58   #84
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Хорошо. И последний у меня остался вопрос: имеет ли смысл сейчас тратить время на настройку программы под себя (включая ключевые слова и прочее), или правильнее дождаться новой версии, про которую вы говорите? (Это я к тому, что свободного времени у меня не так много, и не хочется делать одну и ту же работу дважды, все-таки она получится не маленькая.)
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 13:09   #85
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Rina
Хорошо. И последний у меня остался вопрос: имеет ли смысл сейчас тратить время на настройку программы под себя (включая ключевые слова и прочее), или правильнее дождаться новой версии, про которую вы говорите? (Это я к тому, что свободного времени у меня не так много, и не хочется делать одну и ту же работу дважды, все-таки она получится не маленькая.)
Все что может измениться не затронет работу с данными. Все что в базу добавлено сохранится. Так что можете смело все добавлять и настраивать.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 20:52   #86
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Вот еще наблюдения:

Галасток глючит точно так же как и айсток, то есть, ни отключить, ни поменять настройки

На Лаки оливер, альбумо, стокфотомедиа и кансток, как и на фотолию, фото уходят но в списке незаконченных на стоке не появляются, хотя другими средствами (в том числе и фтп-навигатором), фото загружается без проблем.

Дримс не подхватил ключевые слова из файла, в который они были внесены методом добавления ключевых слов из дирректории (простановкой многих галочек), в то время, как просто скопированный список (из файла в поле добавления ключевых слов, добавленый списком), увидел без проблем.
UPD: Никто вообще не увидел ключевых слов. Только кансток, при загрузке вручную через вэб-форму, с простановкой галочки авто ключевые слова и авто категории. Правда, он еще и своего чего-то прибавил к тем, что я написала.

Периодически, и, вобщем-то довольно нередко, при переключении из окна программы в другие окна, в особенности если это окно ИЕ, левая колонка в программе исчезает и вместо нее остается изображение того окна в котором вы только что побывали. никакими последующими сворачиваниями-разворачиваниями окна программы это не лечится. Приходится закрывать программу и открывать по новой.

При запуске uploads, никакая другая работа с программой не представляется возможной. А это неудобно. Многозадачности ей явно не хватает.

Как человек с трудом освоивший пользование словарем с большим трудом соображаю какое слово мне нужно из списка категории, а какое нет. Поскольку ключевые слова все равно идут в колоночку, почему бы не иметь рядом с ней слово - перевод? Тогда я смогу отметить английскую стрекозу видя ее русский перевод, а не шарясь опять по словарю, в сомнениях, означает это слово стрекозу или гусеницу.
Понимаю, что тут придется переделывать базу слов и, видимо, вносить по одному термину с переводом, но последующая работа будет идти гораздо быстрее.

При завершении атрибутирования фото, приходится совершать десяток раз одно и тоже действие, присваивая ей дежурный статус в каждом из фотостоков. Рядом с названием стока помещена колонка со сменой статуса. Может решить вопрос не выбором из ниспадающего меню, а простановкой галочек? Или создать какую-то возможность совершить это действие для всех стоков в списке одновременно?

На моем компьютере установлен Win XP prof v 2002, SP2

Последний раз редактировалось Rina, 17.08.2007 в 21:47.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 21:53   #87
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Поняла свои проблемы с фотолией. Они подняли минимум до 4 мгп, а моя аппаратура послабже, поэтому фото автоотбраковываются сразу. Давно не занималась с ними, не отследила. Приношу свои извинения если заморочила кому-то голову этим.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 22:13   #88
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Rina, а какая у Вас версия программы? 1.1.5? В 1.5 могли быть проблемы с опознаванием стоками слов.
Над остальными предложениями надо подумать... Отвечу позже...
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 22:40   #89
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Unicorn
Rina, а какая у Вас версия программы? 1.1.5? В 1.5 могли быть проблемы с опознаванием стоками слов.
Над остальными предложениями надо подумать... Отвечу позже...
Та, что была доступна на сайте три дня назад - 1.1
(то есть, может она и 1.1.5, но в окошке "about", написано 1.1)


Кстати, если нельзя перевод, возможно ли запрограммировать функцию копирования ключевых слов с ... Эталонной, что ли фотографии? Ну, вобщем, с такой, которая похожа и все слова в ней уже прописаны.

Последний раз редактировалось Rina, 17.08.2007 в 23:14.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 01:54   #90
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Cushy Stock. А Вы автоматизировали работу со стоками?

Цитата:
Сообщение от Unicorn
Сравнения по каким критериям? Просто показать рядом 2 фотографии или как?

Одинаковый и похожий, как говорят в Одессе "это две большие разницы". Одинаковые можно искать (зачем, кстати? Дубликаты удалять?) А похожие... Ну можно эвристический алгоритм какой-то прикрутить, наверно... Но явно это будет не в следующем месяце.

Например, снимаем серию. Все фотки похожи. Кое-что обработали, что-то отсортировали, куда-то по папкам разложили... Короче, много похожих и даже одинаковых фоток. Теперь надо во всей этой куче разобраться, а как? Берем режим сравнения и видим, что есть фотки похожие на 90%, а есть и совсем одинаковые в разных папках. (Можно использовать цветовую шкалу похожести). Вуаля! Дубликаты выкинули, из похожих выбрали лучшие!

Цитата:
Сообщение от Unicorn
Эдобовские продукты доступны в триальной версии?

Доступны. Как правило на месяц. (У пиратов значительно дольше).
Dan70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot