Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 19:39   #81
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Elnur
По-моему шутер нормально обошёлся.

Кому как. Для меня это не нормально.

Цитата:
Сообщение от Elnur

Правильно и сделал, что Джон жёстко написал. Болтать все мастаки, а как удалять свой портфель, не все решаться.
Жестко - не значит умно.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:43   #82
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от sailorr
Elnur,
как я понял, не только в бабках дело. За бабки "бизнесьмены" трясутся, а не "хоббиты". Тут и другие причины можно выделить:
1) Людей возмутило неравноправие (скажем, у жителя Аргентины или Малайзии даже шансов нет избежать 30% падения прибыли).
В России люди платят 13% подоходного, а я плачу 30%. Тоже неравноправие?
Более того, те у кого ноль процентов, вовсе не означает что они не должны платить налога. Они его должны платить в своей стране. 95% стокеров, совершенно не понимают принципов двойного налогобложения. Шутер явно не виновен в отсуствии соответствующих договоров между некоторыми странами.
Вместо удаления своего портфолио с шутера, можно пригрозить удалением себя из соответствующей страны

Цитата:
Сообщение от sailorr
2) подход шаттера. Вбросили письма, не объяснив ничего толком, не подготовив FAQ или подробную статью. "Кушайте, стадо. Как сказано - так и будете делать, выкрутитесь". Но даже после начала истерии руководство вело себя на удивление молчаливо, словно давая пожару недовольства и непонимания разгореться поярче
Мне не вбрасывали письма. Пришло как любой другой имейл. Вам как вбросили? Как вы ожидали получение такого письма? С приглашением в Нью-Йорк и вручением письма на Манхеттене?

Они попросили вопросов, а получили эмоции. Что же касается их молчаливой реакции... у меня чтение эмоциональной белиберды заняло часа полтора. Врядли на шутере, читают быстрее меня, а им ещё надо читать это внимательнее.

Цитата:
Сообщение от sailorr
3) Людей испугала бумажная работа. У многих нет паспортов, непонятно как их отсылать и т.п. Копии паспортов, оказывается, невозможно заверить нотариально и другие казусы.
Испугала бумажная работа? А когда они узнали, что фотографии надо обрабатывать, работа с фотошопом их не напугала? Смешной довод, чес слово....
А отсуствие паспортов, это конечно проблема Джона. А если непонятно, то надо попытаться понять.


Цитата:
Сообщение от sailorr
4) Многие не прочь платить налоги (и платят), но не в чужую страну.
Причём здесь шутер? Шутер был бы счастлив не заваривать этой каши.

Цитата:
Сообщение от sailorr
5) Очень маленький срок дан на всё про всё.
В отсуствии иных доводов, давайте считать, что шутер не дурак, делать себе что-то во вред. Возможно, всё произошло слишком быстро и для них.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:43   #83
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,119
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 918
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Я предлагаю поднять уровень выплат повыше, чтобы деньги пока у шаттера лежали и спокойно подождать толковых разъяснений, а не отписок "не нравится - проваливайте". Сносить портфолио и замораживать работы - подростковая психология. То есть продолжаем работать и ждем разъяснений. Как только все станет более менее ясно - выполняем формальности по четко распланированной схеме и только после этого выводим деньги с шаттера (возможно с потерями).
Я, по крайней мере, именно так и сделаю.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:44   #84
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 188
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от sailorr
Fotolubitel,

да. Но раньше шаттер как-то платил эти налоги таким образом, чтобы на конечных пользователях это не отражалось (этим можно объяснить цену за фото в 0.25$ а не, скажем, 0.40$ сразу). Если бы изначально цена за фото была бы 0.17$ (т.е. как 0.25$ - 30%), то никто бы так не возмущался. А то вдруг что-то щелкнуло в шаттерстоке или правительстве US, и появилось новое требование.. вместо майского увеличения цены - майское падение доходов) Вот и повозмущались немного самые эмоциональные. Но завтра уже утихнут и пойдут вкалывать дальше.
"раньше шаттер как-то платил эти налоги таким образом, чтобы на конечных пользователях это не отражалось" - вполне может быть, вполне...
а вот тут вы очень правильно написали "...или правительстве US" - а все шишки посыпались на шаттер. а ведь скорей всего они просто насколько могли настолько тянули пока законодательство позволяло. им прикрутили гайки, и они сказали себе - доколе ?! в конце концов мы ведь коммерческая фирма а не благотворительная.
Fotolubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:51   #85
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Давайте ещё не забывать о том, что интернет-бизнес это относительно новая сфера налогового законодательства, и развитие ситуации действительно могло пойти быстрее, чем шутер мог предполагать.
Джон, и его бизнес, налоговые резиденты США, и он вынужден соблюдать их законы. Я его всегда уважал за грамотные отношения между стоком и стокерами, и нынешняя ситуация, никак не изменило это мнение. А вот мнение о стоковом сообществе изменилось в худшую сторону. Хотелось бы больше рассудительности и хладнокровия, и меньше эмоций.
Там, где гнев обоснован в отношении МинНалогов США, он почему совсем несправедливо пришёлся на Джона и его бизнес.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:55   #86
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

sailorr/ Да не цепляйтесь Вы к словам. Флуд не флуд... Мы просто пытаемся сбить массовую истерию. Вы перечитайте через пару дней всю это котовасию, жуть возмет. Никто не хочет никого ни обижать ни поучать. Просто не в первый раз уже такое ведь. Есть умные люди на форуме типа Бородаева или Юрчелло — те кто "в теме" прозвонят и расскажут что и как нужно сделать. Жесткие же сообщения мои (и других модераторов я думаю тоже) имеют только цель удержать от идиотских поступков типа стирания портфеля с Шаттера.
..
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 19:55   #87
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Я предлагаю поднять уровень выплат повыше, чтобы деньги пока у шаттера лежали и спокойно подождать толковых разъяснений,
налогом облагаются не выплаты, а доход. Бесполезная мера, скорее всего.

Если вы свою зарплату не берёте из бухгалтерии, из нее налог не вычитается?
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:00   #88
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Elnur,
Цитата:
В России люди платят 13% подоходного, а я плачу 30%. Тоже неравноправие?
не так давно, Вы публично заявили, что не платите налогов со стоков. Является ли это уголовно-наказуемым преступлением в Вашей стране - не знаю. Но для подобных неплательщиков, нежелающих делиться приватной информацией с налоговыми органами США - было 0%, а станет 30%.. есть разница? Так что с этой точки зрения их беспокойства и возмущения можно понять?
Цитата:
Вместо удаления своего портфолио с шутера, можно пригрозить удалением себя из соответствующей страны
угрозами заявления "я удалю портфель" назвать сложно. Человек имеет право удалять свой портфель когда захочет. Но, возможно, Джон разнервничался, когда действительно пошли первые удаления, и решил действовать жестко - как лесные пожары тушат взрывами. Кстати, подействовало, волна протеста значительно уменьшилась.
Цитата:
Мне не вбрасывали письма. Пришло как любой другой имейл. Вам как вбросили? Как вы ожидали получение такого письма? С приглашением в Нью-Йорк и вручением письма на Манхеттене?
Вы прекрасно поняли, что я имел в виду, не надо придираться к словам - это не самый красивый прием. Есть выражение - "как снег на голову". Но если непонятно, то тратить свое и Ваше время на риторику считаю нерациональным
Цитата:
Они попросили вопросов, а получили эмоции.
Там было много вопрсоов, но с ответами явно не спешили. Даже не пытались успокоить вышедшую из под контроля толпу словами "подождите, сейчас будут ответы, не все сразу". Поэтому последовали эмоции. Хотя, некоторые стокеры действительно сразу выступили с жесткой позицией "не буду платить ни пенни в казну US". Имеют право. И эти стокеры - тоже люди, они тоже принесли прибыль Шаттерстоку и Джону в частности. А не стадо. Люди, понимаете? А не стадо. Бизнес портит..
Цитата:
Испугала бумажная работа? А когда они узнали, что фотографии надо обрабатывать, работа с фотошопом их не напугала? Смешной довод, чес слово....
это не довод, а причина, которую указывали возмущенные стокеры. Многим действительно не нравится бумажная работа. Это не фотошоп. То, что Вы, по своей основной работе, быть может, часто имеете дела с юридической документацией - не повод считать, что все любят этим заниматься и разбираиться в тонкостях. В конце концов, на чтение и заполнение форм, на отсылку и переотсылку (в случае ошибок) - уходит время, нервы. Легче всего сказать "смешной довод"... когда больше сказать нечего
Цитата:
Причём здесь шутер? Шутер был бы счастлив не заваривать этой каши.
А я и не заявлял, что возмущены только шаттером. Возмутились люди вообще произошедшим. Конечно же, возмущение - не самый лучший способ решения вопросов. Я лишь перечислил возможные причины возмущения, а не оправдывал подобные эмоции. Не путайте, Эльнур.
Цитата:
В отсуствии иных доводов, давайте считать, что шутер не дурак, делать себе что-то во вред. Возможно, всё произошло слишком быстро и для них.
Разговор о IRS пошел уже несколько месяцев назад. Но глобальная рассылка случилась только сейчас. За время от первых новостей о возможной необходимости регистрации ITIN'ов для нерезидентов США можно было подготовить общественное мнение получше, ИМХО. И я не говорю, что в шаттере дураки. Просто удивило отношение До этого я хвалил "западный" подход к людям, теперь буду делать это осторожнее.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
3355 (28.05.2009), kjolak (29.05.2009), Юрчелло (31.05.2009)
Старый 28.05.2009, 20:04   #89
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,119
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 918
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Elnur
налогом облагаются не выплаты, а доход. Бесполезная мера, скорее всего.

Если вы свою зарплату не берёте из бухгалтерии, из нее налог не вычитается?

Почему же. Если я правильно понял - если я к какому-то там числу не заполню бумажки, то скажем с июньского вывода они уже удержат 30%. А если сделаю - то для Канады только 10%. По-моему есть разница. Но поскольку они сами еще не знают как и что грамотно делать, то лучше подождать толковых инструкций, в частности каким образом они подтвердят изъятие этих 10%, да так что бы Канада "поверила". Хотя с другой стороны - если они че-то лишнее и заберут, то после утряски формальностей все-равно вернут. Так что да, возможно, что поднятие барьера выплат - избыточная мера. Тогда остается просто ждать, и не делать лишних движений. Мартини на заднем дворе и продолжение работы над любимыми темами :-)
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 20:04   #90
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Fotolubitel
"раньше шаттер как-то платил эти налоги таким образом, чтобы на конечных пользователях это не отражалось" - вполне может быть, вполне...
а вот тут вы очень правильно написали "...или правительстве US" - а все шишки посыпались на шаттер. а ведь скорей всего они просто насколько могли настолько тянули пока законодательство позволяло. им прикрутили гайки, и они сказали себе - доколе ?! в конце концов мы ведь коммерческая фирма а не благотворительная.

Да никто им никаких "доколе" не говорил! Что касается резидентов США, то в этом отношении все, говоря современным русским языком, "схвачено" и давно. Вот посмотрите: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=33
Мне кажется, что Шаттер упорядочивает работу с нерезидентами вот и все. Как правильно отметил Эльнур, налог платится с доходов, которые равны разнице от полученной и потраченной на эту деятельность сумм. Надеюсь, стоковую деятельность никто не назовет беззатратным производством? Очень советую подумать над этим аспектом!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Calendula (28.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stockxpert спрашивает мнение авторов по поводу подписки Microstock.ru Обсуждение новостей 12 01.05.2009 13:03
нужен совет по поводу фоторабот _chupacabra_ Экзамены в фотобанках 1 27.01.2009 16:19
Десятка для шаттера Карликовый Кускус Экзамены в фотобанках 118 06.11.2008 12:05
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot