Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2009, 01:14   #81
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Ничто я не доказывал с таким рвением на стоковых форумах, как то что "стоки это работа/бизнес" но никак не хобби
Эльнур, просто Вы - успешный менеджер.
Ваш интерес - в области организации и управления бизнесс процессами, от успешности которого (критерий - эффективность - кол-во денег полученное на единицу затрат) вас и настигает чувство глубокого удовлетворения.

А собственно от стоковой деятельности Вас уже слегка тошнит, и Вы двигаетесь к тому чтобы эти неприятные дополнения (сьёмка, обработка, кивординг, загрузка, атрибутирование) к приятному процессу получения прибыли переложить на чужие плечи

Однако такой подход не единственный, ведь все люди разные. И успешные менеджеры составляют исчезающе малое кличество, особренно на просторах эксСССР. Это весьма специфический тип психологической организации личности.

Эту книгу наверняка читали многие "хоббиты", если нет, то стоит прочитать, чтобы получить обьяснение собственному "нелогичному и неоптимальному" поведению, сформулировать свои цели в жизни и аргументированно ответить наконец на вопрос Эльнура - "Какого хрена ты делаеш на стоках, если вовсе не собираешся строить систему мегабизнесса?"

(нижнее подчёркивание следует убрать)

_http://chugreev.ru/zelinski/ez.html#0

Успех без офисного рабства.
Настольная книга фрилансера / Э. Зелински / Перевод с английского Т. Самсоновой - М: Гаятри, 2007.
Карликовый Кускус вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (24.05.2009), liusa (24.05.2009), sailorr (24.05.2009), Юрчелло (31.05.2009)
Старый 24.05.2009, 01:26   #82
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от borodaev

Тем более те вложения, которые упоминались для фотографов отобьются на стоках за год и еще на еду останется. Сравнивая с реальным бизнесом - это и не вложения вовсе.


Посмотрел клипы Аркуша о его студии. Такие вложения за год не отобьются... Не верю в нынешние возможности прожить одним стокерством. Хотя, какой уровень жизни себе желать

Перечитал массу статей и книг о фрилансе и работе с фотобанками и фотостоками. Всё это классно, если ты готов клепать карточки, отвечающие определенному смыслловому стандарту. Мой брат, например, как только начинают падать продажи на Шуттере, снимает очередную вариацию на тему листка бумаги, все блокноты в доме уже отснял, скоро придется ходить и покупать. А еще он снимает себя, обхватившего голову руками то сидящим в коридоре, то на лестнице, то на скамейке... Всё одно скучно... Но деньги приносит, не очень большие... Определитесь ЧТО будете снимать, а уж исходя из этого оснащайтесь...

Для меня сток не хобби, а способ поддерживать форму, осваивать новые технические приемы, не выбрасывая отснятое
игорь380 вне форума  
Старый 24.05.2009, 01:28   #83
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

мне кажется, что Эльнуру да и другим успешным стокерам, на самом деле выгодна серая масса сомневающихся в себе "неудачников" (ну не очень успешных в денежном эквиваленте, другими словами). Они, конечно могут говорить о честной конкуренции, но вся история бизнеса и вообще мировая история показывает, что сильным мира сего крайне невыгодно изобилие сильных самостоятельных людей, которые могут достигать любые поставленные перед собой цели. Поэтому их с детства зомбируют в ключе "ты слабый, ты не сможешь". Ни о какой "честной" конкуренции тут речи не идет. В частности, Эльнур не делится своими маленькими коммерчискими секретами
sailorr вне форума  
Старый 24.05.2009, 02:10   #84
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от игорь380
Посмотрел клипы Аркуша о его студии. Такие вложения за год не отобьются... Не верю в нынешние возможности прожить одним стокерством.
Сколько по вашему, зарабатывает Аркурс?

В мире несколько сот стокеров, зарабатывают более 2-3 тысяч баксов. Неплохие деньги для большинства мест.
Elnur вне форума  
Старый 24.05.2009, 02:35   #85
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Цитата:
Сообщение от sailorr
Они, конечно могут говорить о честной конкуренции, но вся история бизнеса и вообще мировая история показывает, что сильным мира сего крайне невыгодно изобилие сильных самостоятельных людей, которые могут достигать любые поставленные перед собой цели. Поэтому их с детства зомбируют в ключе "ты слабый, ты не сможешь".
Это какое то обвинение в мой адрес?

Меня уже неоднократно обвиняли в запугивании новичков, и кроме как улыбки у меня это не вызывает. Я достаточно хорошо разбираюсь в человеческой психологии, чтобы понимать, что такие посты скорее наоборот мотивируют новичков, чем их отпугивают. Неужели вы серьезно думаете, что я пишу эти посты, чтобы кого-то отпугивать? Кто-то, может подтвердить что он действительно так думает?

Такие обвинения в мой адрес, полнейшая чушь. Я не настолько примитивен.

С таким же успехом, я могу обвинить тех, кто новичков подбадривает ложными обещаниями (типа, начинай с мыльницей, всё у тебя получится, я начинал с сони-эриксона ). Слабо подготовленный новичок, гораздо хуже подготовлен к стокам, чем "напуганный" мною.


Цитата:
Сообщение от sailorr
Эльнур не делится своими маленькими коммерчискими секретами
Очередное ложное обвинение в мой адрес. Из всех опытных стокеров на российских форумах, я больше, чем кто либо пишу про свою организацию работы. Даже больше тех, кто получает от работы этих форумов деньги. Организация работы, это бОльший секрет, чем то, как я умудряюсь делять изоляты за 2-3 минуты.

Естественно, много чего я не пишу. Если на стоках будет ещё несколько Эльнуров, то мне надо будет работать больше, чем я работаю сейчас. Мне это надо? Я ведь страшно ленивый человек.
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
lyutik (24.05.2009), Дядя Федор (24.05.2009)
Старый 24.05.2009, 03:04   #86
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Elnur, никаких обвинений не было Прошу прощения, если мои постинги выглядели именно так. Я ведь тебя давно читаю и вижу, что ты постоянно отбиваешься от обвинений. Я тоже ненастолько примитивен, чтобы обвинять (тем более после моих наблюдений). Но даже если бы я этим занялся - я бы это делал изощренно. "Обвинение" было чисто философским к самой системе, породившей людей, которые ноют про низкие продажи, но мало что делают для их увеличения. Книги, вроде порекомендованной Кускусом, помогают из этой системы вырываться. Жаль, моя мысль не дошла. Но и твои мысли ведь не до всех доходят, так что это абсолютно нормально.
Цитата:
Организация работы, это бОльший секрет
именно это я и имел в виду Я бы хотел его знать. И даже как-то спрашивал открыто в форуме у тебя про организацию работы, ты промолчал. Ибо это твой хлеб, тебе дополнительные Эльнуры ни к чему
Цитата:
Если на стоках будет ещё несколько Эльнуров, то мне надо будет работать больше, чем я работаю сейчас. Мне это надо? Я ведь страшно ленивый человек.
именно это я и имел в виду
sailorr вне форума  
Старый 24.05.2009, 03:27   #87
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Даже больше тех, кто получает от работы этих форумов деньги.

Я думал на подобных форумах все чисто на энтузиазме Даже интересно, а кто и как может получать от работы форума деньги?
godofwind вне форума  
Старый 24.05.2009, 03:27   #88
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Цитата:
Сообщение от sailorr
Elnur, никаких обвинений не было Прошу прощения, если мои постинги выглядели именно так.
Да, так и выглядело, потому я и переспросил, ибо не ожидал. Ладно, проехали, будем считать, что недопоняли друг друга.


П.С. А куда все подевались? Что-то скучно стало... неужели спать пошли? Всего ведь полпятого ночи.

Дааа... трудно роботам среди людей
Elnur вне форума  
Старый 24.05.2009, 03:31   #89
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Цитата:
Сообщение от godofwind
Я думал на подобных форумах все чисто на энтузиазме Даже интересно, а кто и как может получать от работы форума деньги?
Как мало вы знаете о стоках......

реферальные...
Elnur вне форума  
Старый 24.05.2009, 03:37   #90
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Стоки - хобби или работа?

Про реферальные я в курсе Только они ж не гарантированы, я, как и многие здесь наверное, пришли на форум уже после регистрации на стоках... Я думал речь идет о каком-то гарантированном доходе, типа за рекламу или ПиАр
godofwind вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа или кидалово? jut Курилка 7 25.12.2019 22:04
Стоит ли грузить все картинки на все стоки или лучше выборочно? SONY Другие вопросы 38 19.01.2010 14:57
3D на стоки как основная работа Макес 3D-моделирование для фотобанков 57 12.01.2010 13:56
Лишился хобби cannibale Курилка 5 21.05.2008 06:08
Студийная работа или на свежем воздухе? Paul Инструментарий 37 09.03.2008 00:22


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot