Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 14:15   #881
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция - Казахстан
Сообщения: 12,027
Репутация: 4309944
Оставлено благодарностей: 14,340
Получено благодарностей: 14,816
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Ну вы нафантазировали. да ворюги примитивны, куда им еще номера менять.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:25   #882
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12338
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,180
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Не так легко серийный номер изменить. Там он далеко не в одном поле прописан, а распространенные программы для редактирования EXIF вовсе не обязательно меняют все, а для того, чтобы exiftool пользоваться, надо посидеть над инструкцией, которая на английском.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
exe2k (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 14:36   #883
Новичок
 
Аватар для exe2k
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Russia
Сообщения: 151
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Ну вы нафантазировали. да ворюги примитивны, куда им еще номера менять.
Просто всегда думал, что если фото загрузил первым - автоматически доказательство , а тему эту почитал - аж волосы дыбом..
И так как планирую в будущем сделать стоки основным источником дохода опасаюсь вложить в это кучу времени и сил и в итоге схватить бан из-за потерянного RAWa

Последний раз редактировалось exe2k, 28.08.2012 в 15:36.
exe2k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:41   #884
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Решил все-таки бороться за свой аккаунт по вашему совету. Пытаюсь собраться с мыслями, чтобы написать конструктивное письмо. Все доказательства невиновности есть, проблема поэтому явно в коммуникации. Никак не могу их убедить в своей правоте. Скорей всего и правда им просто лень разбираться.
Может быть кто-нибудь из форумчан более опытных поможет, если лично более подробно напишу расскажу о самой ситуации и какие письма уже были написаны, какие получены.. - посоветует, как приблизительно действовать дальше и какие аргументы привести. С английским все в порядке, письмо буду сам писать, есть некоторые мысли. Нужен только направляющий совет - так как понимаю, что явно что-то делаю не так.

Уж очень обидно терять свой аккаунт просто из-за несчастливой случайности...
Romer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 19:17   #885
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Сообщения: 58
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от exe2k
.......
И так как планирую в будущем сделать стоки основным источником дохода....
Рекомендовал бы так, одним из основных источников дохода, два три независимых не пересекающихся самое то что нужно в наше время, ну это моё мнение
intern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
exe2k (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 20:24   #886
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 176
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 371
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Romer, я бы начала с того, что написала в прошлый раз. Потом обязательно рассказала бы о себе, то что вы здесь написали раньше, что шесть лет изучали графическое искусство в академии, название ее дать для убедительности. Что год изучали форумы и стоки, прежде чем начать с ними работать. То есть показать, что вы профессионал, серьезный человек, это может быть главным аргументом. А потом о проблеме. Я не иллюстратор и не очень поняла ту ситуацию, но что-то неясное есть в ваших постах. Постарайтесь написать все прозрачно, без противоречий и четко, чтобы не было впечатления, что вы что-то скрываете.
Snetra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Romer (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 03:14   #887
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от exe2k
Просто всегда думал, что если фото загрузил первым - автоматически доказательство , а тему эту почитал - аж волосы дыбом..
И так как планирую в будущем сделать стоки основным источником дохода опасаюсь вложить в это кучу времени и сил и в итоге схватить бан из-за потерянного RAWa
думаю если у вас такие серьезные намерения то и RAW не должен потеряться...
иначе это просто не серьезно
почитайте темы про архивирование, райды и тп...
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
exe2k (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 10:56   #888
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Я вот тоже ситуацию Romer так и не понял
Цитата:
Сообщение от Romer
Грустно, конечно. Так как мне кажется это слишком строгое наказание за такую ошибку, тем более, если обвинение было совершенно в другом - в копировании работы другого автора - стокера, который действительно оказался мошенником.

Romer, так в чем обвинение? такое чувство, что вас обвинили в одном, а вы оправдываться начали по другому случаю.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 17:31   #889
Новичок
 
Аватар для Romer
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщения: 23
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
Сообщение от Ветер
Я вот тоже ситуацию Romer так и не понял


Romer, так в чем обвинение? такое чувство, что вас обвинили в одном, а вы оправдываться начали по другому случаю.


Первое письмо, которое пришло было с обвинением в том, что мое изображение содержит элементы или является копией работы другого автора (показали его изображение). Попросили объяснить.
Ответ был написан, с отрицанием того, что я копировал этого автора - вижу его впервые.
Написали спасибо за ответ и попросили прислать фотографию, на основе которой было сделано мое изображение.
Фотография и релиз были высланы.
Дальше письмо от стока - пишут, что блокируют аккаунт окончательно, потому что фотография не была выслана ранее, а также в моем портфеле есть другие подобного рода изображения, которые также не имеют релизов.
Из этого я понимаю, что ошибка в том, что заранее не были высланы релизы. (Может послать им на все подобного рода изображения в портфеле релизы (их не так много в портфеле, созданных на основе фото- 4-5)? А также ошибка в том, что в первом же письме не была прикреплена фотография и релиз - но это сделать было невозможно на тот момент, потому что время прислать ответное письмо было ограничено в датах, а в это время я был на открытии своей выставки в другой стране, и не мог выслать всю эту информацию так срочно. И также нужно было подписать еще релиз - на что также было потрачено время после возвращения.
И есть еще нюансы в самой переписке - я сразу выбрал из-за срочности и серьезности ситуации, возможно, не совсем верную стратегию эмоциональных извинений, прочитав в этой ветке, что лучше в любом случае извиняться и говорить, что такое больше не повториться. Уже в первом письме начал извиняться за все подряд. Посчитал, что таким образом они скорее откроют акк. - но это, наверное, показалось им наоборот подозрительным.
Тем не менее, если подумать - доказательства ведь представлены: есть фото, есть релиз, есть даже промежуточный эскиз, потому что была интерпретация изображения. Не так ведь важно в какой форме написаны словесные объяснения - тут можно даже ссылаться на трудности перевода. Но все не так просто - потому что везде работают люди.

Немного удалось узнать и про автора, который оказался мошенником. Он неприкрыто использует чужие изображения. Его портфолио есть и на других стоках.
Romer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
EGO (30.08.2012), human (29.08.2012), Timolina (30.08.2012), Ветер (29.08.2012)
Старый 29.08.2012, 20:25   #890
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Romer теперь все понятно.
На самом деле совсем не мелкое нарушение.


Для начала реабилитируйте остальные иллюстрации без релиза. Напишите, что с самого начала с автором фотографий была договоренность на использование фото, и что он в любой момент может подтвердить это. Признайте, что раскаиваетесь за то, что не придали должного внимания требованиям банка о релизе. Ну и естественно, напишите, что вы изучили досконально все требования банка и такого впредь не повторится.

А ссылку на портфель мошенника закиньте в тему про плагиат, может кто свои работы там обнаружит

Последний раз редактировалось Ветер, 29.08.2012 в 20:45.
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Romer (29.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot