Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 10:14   #8441
Новичок
 
Аватар для albisha
 
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 23
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ничего понять не могу, отправила игрушки известных американиских фирм-приняли, оправила игрушки Чугуев и Луцк производители- не приняли...
где логика
и так же с композицией, топравила 2 картинки с ведрами, одно взяли, а сегодня такие же снимки с другими рарубили...я там месяц всего и запуталась совсем..
albisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 10:23   #8442
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от albisha
Ничего понять не могу, отправила игрушки известных американиских фирм-приняли, оправила игрушки Чугуев и Луцк производители- не приняли...
где логика
и так же с композицией, топравила 2 картинки с ведрами, одно взяли, а сегодня такие же снимки с другими рарубили...я там месяц всего и запуталась совсем..
работы в студию
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 18:18   #8443
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от albisha
Ничего понять не могу, отправила игрушки известных американиских фирм-приняли, оправила игрушки Чугуев и Луцк производители- не приняли...
где логика
и так же с композицией, топравила 2 картинки с ведрами, одно взяли, а сегодня такие же снимки с другими рарубили...я там месяц всего и запуталась совсем..
во-первых инспектора разные... и не все знаю известные американские игрушечные фирмы... =))) а во-вторых, вы не боитесь, что известная американская фирма потом выставит вам претензии, за продажу их работ? Или вы наивно полагаете, что Шаттер сам будет нести ответственность, раз принял?
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:10   #8444
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщения: 46
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Господа, помогите советом. Регилась на шатре и на айсе, фоты заслала одни и те же, айс их взял шатр отказал по всем. слава богу, удостоили объяснениями. НО. или я тупое, но меня их объяснения никак не удовлетворяют, фотографы пожалуйста откомментите.
1 фото-недостаточное освещение. хде????
2. не в фокусе- прикрепляю кропнутое на 100% центральную часть фото, где по идее, фокус и должон быть. где тут расфокус-только я не вижу???? Само фото приблизительно такое же как последнее, в рост и остальные детали в том же фокусе как на последнем.
3. недостаточное освещение и тени. ваще без слов-мне наоборот пришлось цветки белые на голове утемнять, ибо иначе пересвет. или они к тени на шее привязались? я вообще смотрю пуэр лайтинг-это любимая тема шатра-а ведь фотография, это же все-таки "светотеневой рисунок", а им надо вообще все без теней-правильно? Пыха в лоб и вперед )))
заранее всем спасибо за комменты.

Последний раз редактировалось котичек, 08.06.2011 в 01:49.
котичек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:58   #8445
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

котичек:
почитайте форум - много написано об неадекватности инспекторов
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
котичек (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 13:14   #8446
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщения: 46
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LevKr
котичек:
почитайте форум - много написано об неадекватности инспекторов
спасибо, утешили , но не сильно)). Из-за неадеквата надо теперь месяц ждать. Но больше всего не хочется послав через месяц опять получить отказ. Поэтому спрашиваю про лайтинг, по которому они мне запороли 6 фото из 10ти-возникло желание повторить сессию (или сделать новую) и обставить модель софтами сверху до низу, чтоб ни одной тени. Это правильное решение? А вот что с фокусом делать я не знаю-ибо от моего d300 большего фокуса не добиться. При том, что смотрю шатр-вижу кучу фото вообще в расфокусе у людей.
котичек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:19   #8447
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от котичек
А вот что с фокусом делать я не знаю-ибо от моего d300 большего фокуса не добиться.
а вы не жадничайте и загружайте на экзамен не все 12 МП от Д300, а уменьшив сие до 5МП... и предварительно очень аккуратно 12 МП пошарпите... И будет вам идеальная по резкости картинка...

Ну а после экзамена будете уже грузить все 12 МП... хотя лично я по привычке практически все свои снимки, даже идеальные, немного уменьшаю... и 12 МП никогда не гружу...

и кстати 3-я картинка мне абсолютно не понравилась по освещению... если там все такие были - то вот вам и отказ за свет.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 13:33   #8448
Старожил
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщения: 643
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 663
Получено благодарностей: 420
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от котичек
...А вот что с фокусом делать я не знаю-ибо от моего d300 большего фокуса не добиться.
Попробуйте диафрагму зажать до f/9-f/11
Geschaft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
котичек (06.06.2011)
Старый 06.06.2011, 14:20   #8449
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщения: 46
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana

и кстати 3-я картинка мне абсолютно не понравилась по освещению... если там все такие были - то вот вам и отказ за свет.
спасибо за ответ. нет, из этой серии там было только 2, одна из которых нормально по свету но типа в расфокусе. остальные были из серии с 1ой девушкой с одной схемой света, ну и еще парочка в которых я пожалуй могу согласиться с шатром про недосвет-они на черном фоне, кстати подскажите черный фон лучше вообще не использовать для шатра?
И главное-напишите пожалуйста что Вам не нравится по свету в 3 фотке, буду признательна, у меня глаз замылен уже по ним, кроме теней на шее не вижу ниче крамольного.
котичек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 14:24   #8450
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщения: 46
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Geschaft
Попробуйте диафрагму зажать до f/9-f/11
зажму обязательно! Когда снимала, на сток вообще не планировала. Уже сформулировала для себя 3 правила шатра на студийный портрет-максимум света-высокий ключ, макс зажатая диафрагма и минимальное исо (ну это в общем и ежику понятно).
Кстати по приколу одна из 10 фото отправленных у меня была снята аж на 800 исо, не спрашивайте нафик я ее отправляла)), сюжет там просто мега-офигительный, шумодавом убрала все что можно. Так вот ее они мне тоже написали мало лайтинга, а про шумы ни слова. забавно.
котичек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot